• Сейчас: 29 мар 2024, 05:23 •
Добро пожаловать на Форум Кировского района, Гость! Нажмите:     Регистрация  Или выполните:  Вход    

Что означают аббревиатуры в конце названия программ.

Это надо знать....


  Что означают аббревиатуры в конце названия программ.

СООБЩЕНИЕ:  №1  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 18 янв 2011, 01:38

Что означают аббревиатуры в конце названия программ. (для чайников)

Изображение

Вокруг безусловно много людей, но "чайников" больше! Вспомните, что и вы когда-то были таким и отнеситесь к этому с юмором или возможно вы и есть тот самый "чайник" - тогда это вам!

BETA (бета) – Программа или одна из её очередных версий находится в разработке, а вам предлагается пакет, предназначенный для тестирования, со всеми ошибками и недоработками!
RC (Release candidate) – После прохождения тестирования появляется релиз-кандидат, тоесть та самая версия программы, которая будет доводиться разработчиками до ума!
RTM (Release To Manufacturing или Ready To Market) – Программное обеспечение готово к продаже, но официально в продажу ещё не поступило.
Pre (Pre Release) – Что-то собранное кем-то из обновлений с добавлением заявленных официальным поставщиком программы улучшений и изменений! Свой взгляд конкретного «умельца» на новую версию программы.
Trial (пробный период) – Программа предоставлена для ознакомления на определённый срок, по истечению которого она попросит вас либо купить лицензию на её использование, либо перестанет работать!
by (от) – Обычно после этого предлога идёт ник человека или группы людей, которые представили программу именно в таком виде.
Patch, Crack, Keygen (патч, кряк, кряка, ключедел) – Значит с программой идёт определённый тип взлома к ней, чтобы помочь вам пользоваться ею бесплатно!
Serial (ключ, серийный номер) – В папке с программой присутствует код регистрации или активации!
Unattended (тихая установка) – Установка программы, собранная очередным «умельцем», которая поставит на ваш комп саму программу, введёт серийники, пропатчит, вобщем взломает прогу и представит её вам в готовом для использования виде! «Умелец», таким путём, может внедрить на ваш комп всё что угодно и остаётся только надеяться на его порядочность!
Portable (портабл)– Версия программы, которую не надо устанавливать на компьютер, а достаточно сразу запустить! При этом программы не всегда полностью работоспособны, файлы для таких программ можно открыть только из самой программы и система знать не знает о существовании такой программы на компе, поэтому взаимодействовать с ней, передавая в автоматическом режиме ей задачи или файлы, не может!
v (версия) – Версия программы. За этой буквой обычно идёт номер версии программного обеспечения.
Build (сборка) – Обычно до этой надписи стоит номер версии, а после неё номер сборки в этой версии или линейке программ!
Final (Финал) – Такая надпись в названии означает что эта программа последняя в этой версии, линейке или билде (сборке). Надпись может означать, что после, к примеру, версии 5.1.0 build 437 Final последует не ожидаемая следующая 5.1.0 build 438, а возможно v5.2.0 или вообще новая линейка v6.0.0 build 101 с кардинальными изменениями и дополнениями в программу! И ещё пока не известно будут ли эти изменения в лучшую сторону…
Rus – Означает что программа имеет русский интерфейс, либо по умолчанию, либо русский язык присутствует в комплекте программы, либо к программе прилагается русификатор!
ML (Multilanguage) – Многоязычный интерфейс программы на выбор!

Retail (Full) - Означает, что в дистрибутиве программы присутствуют все заявленные автором компоненты и функции этой линейки и ничего не урезано.

x32 x86 x64 - Указывают на необходимую архитектуру вашей операционной системы для работы с которой предназначена данная версия программы. Архитектуру вашей системы можно узнать в свойствах значка Мой компьютер, в графе "Тип системы".

P.S.
Есть ещё небольшие программы, утилиты или игры, которые работают без инсталляции, но не относятся к категории (Portable) потому что при первом запуске сообщают системе всю необходимую информацию о себе для дальнейшего взаимодействия. Поскольку эта сообщаемая информация крайне мала, так как базовыми файлами для работы программы являются системные файлы компьютера, то установка программы в системе проходит иногда за доли секунды перед первым запуском, при этом фаил первого запуска является и исполнительным файлом этой программы или утилиты!

Делаю упор на "Вокруг безусловно много людей, но "чайников" больше! Вспомните, что и вы когда-то были таким и отнеситесь к этому с юмором или возможно вы и есть тот самый "чайник" - тогда это вам!"

Прошу без обид
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Что означают аббревиатуры в конце названия программ.

СООБЩЕНИЕ:  №2  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Gala 24 янв 2011, 00:43

:hi: спасибо от "Чайника"
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala  
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

Что означают аббревиатуры в конце названия программ.

СООБЩЕНИЕ:  №3  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 24 янв 2011, 01:35

Gala пишет:спасибо от "Чайника"

Спасибо вижу хоть какую то реакцию от посетителей форума
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Что означают аббревиатуры в конце названия программ.

СООБЩЕНИЕ:  №4  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 24 янв 2011, 01:45

Спасибо и от не "чайника". А собранные воедино такие полезные информационные материалы - золото....
А про золото разве надо что-то говорить? :pri_vet:-: :oops: :pri_vet:-: Оно же ЗОЛОТО!
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

 Модератор: Модераторы форумов

Вернуться в Компьютер, комплектующие, утилиты (все для ПК)

  • Похожие темы
    Ответов
    просмотров
    Последнее сообщение
  • Блок специализированной информации форума Кировского района ( ограниченная навигация и спецссылки )
     
cron