• Сейчас: 19 апр 2024, 22:09 •
Добро пожаловать на Форум Кировского района, Гость! Нажмите:     Регистрация  Или выполните:  Вход    

Фотокамера со сменной оптикой SONY NEX-5

Дополнительная информация к форуму
В данном форуме в названиях тем писать только модели аппаратуры!!! Никаких лишних слов!!!


  Фотокамера со сменной оптикой SONY NEX-5

СООБЩЕНИЕ:  №1  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 05 фев 2011, 19:52

ФОТОКАМЕРА СО СМЕННОЙ ОПТИКОЙ SONY NEX-5

Изображение

Нужно было бы восторженно воскликнуть, как это нынче принято, «Вау!», но я сделал это по старинке — кратко и с чувством: «Ё!..» Сей возглас, который невольно вырвался в первый миг знакомства, относился не столько к фотокамере Sony NEX-5, сколько к сменным объективам для этой фотосистемы — в металлических оправах, с отполированными до блеска боками и мелким, с приятной шершавостью рубчиком накатки колец управления. Объективам слегка тяжеленьким (на фоне пластиковых аналогов), но лишь до той степени, что рождает твердое ощущение надежности и долговечности. Странное дело — явно не «цейсы», они не давали ни малейшего повода усомниться в механических качествах конструкции, а проведенные нами позднее лабораторные испытания подтвердили и высокие оптические свойства.

Для теста камера была укомплектована полной линейкой оптики серии E — для NEX’ов. На данный момент это зумы E 18–55/3.5–5.6 OSS и E 18–200/3.5–6.3 OSS. А также «блинчик» E 16/2.8 SAM. Его практическая ценность определяется тремя качествами: это достаточно светосильный «фикс», вполне компактный, с эквивалентным фокусом 24 мм. (А устанавливаемые оптические конвертеры VCL-ECU1 и VCL-ECF1 превращают его в особоширокоугольный объектив с экв. f=20 мм и даже «рыбий глаз» c экв. f=16 мм.) Без сомнения, многие фотографы, понимающие «что есть что», не отказались бы иметь такой в своем кофре. Я даже не раз сталкивался с мнением, что камеры Sony NEX стоило бы купить только ради этого «блинчика».

Кроме этих трех с NEX-5 можно использовать все сменные объективы для зеркальных фотокамер Sony Alpha. Это возможно благодаря фирменному адаптеру LA-EA1, входящему в систему аксессуаров для камер Sony NEX. В момент анонса этой фотосистемы в мае 2010 года LA-EA1 обеспечивал работу лишь экспоавтоматики камеры при установке «зеркальных» объективов. Но выпущенное недавно обновление микропрограммного обеспечения для этого адаптера поддерживает и автофокусировку — со всеми совместимыми объективами, имеющими в конструкции фокусировочный мотор. В оптической линейке Sony Alpha таких моделей 14.

По матеоиалам журеала Изображение №1 2011
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*




 Модератор: Модераторы форумов

Вернуться в Аппаратура для фотосъемок (все о фотоаппаратах)

  • Похожие темы
    Ответов
    просмотров
    Последнее сообщение
  • Блок специализированной информации форума Кировского района ( ограниченная навигация и спецссылки )
     
cron