• Сейчас: 29 мар 2024, 07:06 •
Добро пожаловать на Форум Кировского района, Гость! Нажмите:     Регистрация  Или выполните:  Вход    

Ликбез Архивация данных


  Ликбез Архивация данных

СООБЩЕНИЕ:  №1  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Натали 13 июн 2011, 20:14

Сегодня решили сбросить папки с ноута на диск. Оказалось, что мои фотки в Раве ну очень много весят. Расскажите-поделитесь, как вы их храните и, может, их сжимать можно?
NIKON D700+Nikon 50мм f/1,8 AF-D

Аватар пользователя
Натали  АВТОР ТЕМЫ
Натали
Натали 
*

Ликбез

СООБЩЕНИЕ:  №21  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор onemusician 14 июн 2011, 07:22

Натали пишет:Подскажите еще программку для записи на диски. Я тут видела Nero, но вроде она для слайдов и тд?


Натали! Nero пишет всё. Но она очень большая, а для меня ещё и глупая ИМХО.
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально
- здесь маленький, на троечку мегабайт рекордер дисков, который тоже пишет всё, но умнее и меньше Nero раз в сто (3,5 Мб) Ни кряков, ни номеров не требует. Он - бесплатный. И при этом очень хорошо работает (да, в принципе, чего там сложного?)
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7,Samyang MF 85/1,4,Minolta AF 50 f2,8,Sony DT 18-55 f 3,5-5,6,Sony DT 16-105 f3.5-5.6,Minolta Af 24-105 f3,5-4,5,Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Minolta 5600 HS(D), Sigma/Sony EF-530 Super, Yongnuo-560II.

Аватар пользователя
onemusician  
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Ликбез

СООБЩЕНИЕ:  №22  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 17 июн 2011, 03:00

Не знаю, я отказался от неро, из за его тяжеловесности (особо последний версии неро 10) пользуюсь Ashampoo Burning Studio 10, хоть слайдшоу, хоть запись на диски в приципе функции те же , что и у неро, но работает несколько быстрее, а так ISO образы пишу Alcohol 120 или UltraISO и стараюсь все делать на маленькой скорости, медленнее но надежнее
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Ликбез

СООБЩЕНИЕ:  №23  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Натали 17 июн 2011, 03:04

vic171 пишет:Ashampoo Burning Studio 10

У нас один диск записал, а следующий запорол. А потом стало выскакивать сообщение, чтоб пароль ввели.... Я смотрела в установочных, ключа у меня не было...

Скажите, вот я скачивала Фотошоп, установила его на ноут. Теперь у меня есть установочный файл. Могу ли я этим же файлом установить ФШ на другой комп? Просто еду на лето к родителям, а там ФШ нет на компе.
NIKON D700+Nikon 50мм f/1,8 AF-D

Аватар пользователя
Натали  АВТОР ТЕМЫ
Натали
Натали 
*

Ликбез

СООБЩЕНИЕ:  №24  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор onemusician 17 июн 2011, 03:07

vic171 пишет:стараюсь все делать на маленькой скорости, медленнее но надежнее


Да, я тоже не выставляю максимум никогда. А вообще-то, вот эта маленькая утилитка на 3,6 Мб CDBurningXP меня ещё ни разу не подвела. И с семеркой-64 прекрасно сотрудничает, хотя в семерке уже есть неплохая утилита простой записи дисков.
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7,Samyang MF 85/1,4,Minolta AF 50 f2,8,Sony DT 18-55 f 3,5-5,6,Sony DT 16-105 f3.5-5.6,Minolta Af 24-105 f3,5-4,5,Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Minolta 5600 HS(D), Sigma/Sony EF-530 Super, Yongnuo-560II.

Аватар пользователя
onemusician  
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Ликбез

СООБЩЕНИЕ:  №25  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Натали 17 июн 2011, 03:19

Сергей, именно с помощью CDBurningXP по вашему совету и записали все диски. Спасибо еще раз!

А Ashampoo Burning Studio 10 попробую у родителей на комп поставить.

Да, Кать, установочный сохранился.
NIKON D700+Nikon 50мм f/1,8 AF-D

Аватар пользователя
Натали  АВТОР ТЕМЫ
Натали
Натали 
*

Предыдущая страница

 Модератор: Модераторы форумов

Вернуться в Компьютер, комплектующие, утилиты (все для ПК)

  • Похожие темы
    Ответов
    просмотров
    Последнее сообщение
  • Блок специализированной информации форума Кировского района ( ограниченная навигация и спецссылки )
     
cron