• Сейчас: 29 мар 2024, 01:04 •
Добро пожаловать на Форум Кировского района, Гость! Нажмите:     Регистрация  Или выполните:  Вход    

Sony SLT A-55

Дополнительная информация к форуму
В данном форуме в названиях тем писать только модели аппаратуры!!! Никаких лишних слов!!!


  Sony SLT A-55

СООБЩЕНИЕ:  №1  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор onemusician 26 окт 2011, 04:31

Итак, в моих руках на довольно продолжительное время сейчас лежит "зеркалка" с полупрозрачным неподвижным зеркалом Sony SLT Alpha-55 со средним китом 18-55/3,5-5,6/. Что можно сказать?. Всё то же самое, что относится и к Альфе-580. Панорамы, серийная съёмка,увеличение картинки Live View х7,5-х15 при макросъемках. Да! Ещё видео с постоянным автофокусированием. Вот это, конечно, очень здорово и удобно. Правда, встроенный микрофончик слышит и пишет все толчки автофокусного двигателя , тем более, слышно зуммирование руками. Кстати, серийная съемка идет тоже с постоянным автофокусом. Удобно! Правда, снимал секундную стрелку на длинной серии. Получил 7 кадров в секунду при заявленных 10. Чего-то, видать, не так делаю. Не должна фирма прибавлять ещё 3 кадра в своих параметрах! Или, может, карта памяти не 10 класса, как я ставлю, а ниже на самом деле? Видео, конечно, прекрасное. Да и как ни странно, камера меньше всех, что лежали в моих руках, но держится удобно, нигде не пробалтывается...
И легкая невероятно. При наличии Super Steady Shot не трясется. Кстати, в паспорте написано: Антишейк компенсирует до 4-х стопов. Проверим.
Из замечаний: электронному видоискателю явно чуток недостаёт контрастности. блекловатый он по сравнению с живой картинкой через призму.
Поскольку камера поступила ко мне почти как в хозяйство, первым делом, конечно, заклеил дисплей защитной пленкой, на объектив - фильтр.
В общем камера не то, чтобы как-то так впечатляла после а-580, но держится на равных и умеет делать то же самое.
Картинка в электронном видоискателе в полумраке усиливается и показывает то, что должно будет получиться на фото.
Испытывая серийную съемку (фотофиниш!) не заметил сам, как снял почти 450 кадров. С первого захода!
Смотрел сегодня в Сони-интернет-магазине Альфу 65 и альфу-77.
Сони рулит!
вот ещё, что: впервые, отразившаяся от зеркала внешняя вспышка, не делает весь кадр чёрным, как в Соньке -300, где камера измеряет общий свет по кадру. Нормально освещенный кадр, как будто мощность вспышки и диафрагму выставили вручную. Неужели, додумались?
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7,Samyang MF 85/1,4,Minolta AF 50 f2,8,Sony DT 18-55 f 3,5-5,6,Sony DT 16-105 f3.5-5.6,Minolta Af 24-105 f3,5-4,5,Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Minolta 5600 HS(D), Sigma/Sony EF-530 Super, Yongnuo-560II.

Аватар пользователя
onemusician  АВТОР ТЕМЫ
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Sony SLT A-55

СООБЩЕНИЕ:  №2  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор onemusician 26 окт 2011, 08:30

В общем по паспорту у 55-ки ресурс аккумулятора - 380 кадров в режиме Live View.
Переснимал негативы. С момента получения камеры на свежезаряженном аккуме сделал 735 кадров, дисплей показывает 47% оставшегося заряда. Что происходит? Такой запас?
Кстати о негативах.
Негативы не мои, кто на них, не знаю. И вот - оригинальный переснятый негатив. Кто помнит ещё негативы, то поймёт, что этот - почти убитый, с него на увеличителе не много, чего возьмешь:
однако вот его прямая конвертация в позитив:
И вот после 10 минут "допроявки" в фотошопе:
А может, мне всё это кажется? Кстати, оцифровывая негативы, первое сохранение делаю в формате TIFF, а потом добиваю опять в Camera RAW. Ведь на негативе иногда ни черта не поймешь, что и куда править...
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7,Samyang MF 85/1,4,Minolta AF 50 f2,8,Sony DT 18-55 f 3,5-5,6,Sony DT 16-105 f3.5-5.6,Minolta Af 24-105 f3,5-4,5,Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Minolta 5600 HS(D), Sigma/Sony EF-530 Super, Yongnuo-560II.

Аватар пользователя
onemusician  АВТОР ТЕМЫ
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Sony SLT A-55

СООБЩЕНИЕ:  №3  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 26 окт 2011, 09:59

Диана видно еще молода здесь...

Сергей! А интересно...продвижка в аппаратуре всегда была и будет...дождемся когда-нибудь и фотоаппаратов, снимающих изо с сетчатки глаза только от одной мысли "снять"...в в мозге будут вшитые чипы с фотошопами всех версий.
Но у меня другой вопрос - какие экзекуции проводишь с негативами перед пересЪемкой?
Дуешь, моешь, пылесосишь, плюешь, протираешь, прополаскиваешь, делаешь им прививки? Ы? :oops:
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Sony SLT A-55

СООБЩЕНИЕ:  №4  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор onemusician 26 окт 2011, 14:58

Негатив разглядываю на предмет пыли, грязи, обдуваю фотогрушей, рамку для пленок тоже обдуваю, Аккуратненько протираю бархоточкой и... под всевидящее око. А о фантастике сейчас не могу. Через час - плановая госпитализация.
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7,Samyang MF 85/1,4,Minolta AF 50 f2,8,Sony DT 18-55 f 3,5-5,6,Sony DT 16-105 f3.5-5.6,Minolta Af 24-105 f3,5-4,5,Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Minolta 5600 HS(D), Sigma/Sony EF-530 Super, Yongnuo-560II.

Аватар пользователя
onemusician  АВТОР ТЕМЫ
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Sony SLT A-55

СООБЩЕНИЕ:  №5  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 26 окт 2011, 15:05

Сережка..всего тебе.... :pri_vet:-:
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

 Модератор: Модераторы форумов

Вернуться в Аппаратура для фотосъемок (все о фотоаппаратах)

  • Блок специализированной информации форума Кировского района ( ограниченная навигация и спецссылки )
     
cron