• Сейчас: 29 мар 2024, 07:25 •

Еще один урок

Размещенные в сообщениях ссылки на любой материал, который можно скачать и использовать для работы в любом софте, необходимо в обязательном порядке сопровождать тегом [ spoil_zakon][ /spoil_zakon]. Не надо давать повод сомневаться в законности на нашем форуме.
В ДАННОМ ПОДФОРУМЕ ТЕМЫ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БОЛЕЕ 10 СТРАНИЦ ИЛИ 100 СООБЩЕНИЙ. При достижении 100 сообщений в теме, необходимо в подфоруме создать новую тему с тем - же названием, но со следующей нумерацией (№ 01. № 02 и т.д.) !!! Заполненную тему закрыть, а в новой теме в первом сообщении обязательно разместить ссылку на предыдущую тему-начало...

Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!А есть еще такой способ. Техника вырезания объекта в Photoshop CS5 и CS6

Техника вырезания объекта в Photoshop CS5 и CS6

СООБЩЕНИЕ:  №1  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Терник 24 фев 2013, 18:58

А есть еще такой способ.
Техника вырезания объекта в Photoshop CS5 и CS6

В Фотошоп CS5 присутствует огромное множество интересных инструментов для дизайнеров. Один из них это Refine Edge (Уточнить край/Автоматическая обтравка). Он действительно необходим при вырезании объектов из фона, особенно, если это волосы или любые детали, которые придают реалистичности изображению. В версии CS5 справиться с этим задание очень легко. Ниже в уроке фотошоп по вырезанию волос представлены несколько техник, при использовании которых результат достигается за несколько щелчков мышью.

2872mw1[1].jpg

Техника выделения волос в фотошопе

СООБЩЕНИЕ:  №2  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Терник 24 фев 2013, 18:59

Шаг 1

Открываем первую картинку с девушкой, затем обрезаем её примерно до 24×24 inches, удалив большую часть неба.

knvvq[1].jpg

Техника выделения волос в фотошопе

СООБЩЕНИЕ:  №3  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Терник 24 фев 2013, 19:03

Шаг 2

Используем Quick Selection Tool (Быстрое выделение), чтобы выделить девушку в общем. Устанавливаем размер кисти 37 px и жесткость 100%. Обводим контур девушки, чтобы создать быстрое выделение.

2hqclxt[1].jpg

Техника вырезания объекта в Photoshop CS5 и CS6

СООБЩЕНИЕ:  №4  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Терник 24 фев 2013, 19:38

Шаг 3

Теперь пришло время воспользоваться новым инструментом Refine Edge (Уточнить край). Жмем на иконку Refine Edge (Уточнить край).

ht7djo[1].jpg

Техника вырезания объекта в Photoshop CS5 и CS6

СООБЩЕНИЕ:  №5  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Терник 24 фев 2013, 19:39

Для начала нужно решить, какой View Mode (Режим отображения) мы хотим использовать. Это зависит исключительно от самой картинки с которой ведется работа ну и от вашего желания. Для этого конкретного случая нам желательно увидеть очертания волос, поэтому выбираем View Mode (Режим отображения) Black and White (Черно– белый), так мы получим хорошую маску.

34ig2f8[1].jpg

Техника вырезания объекта в Photoshop CS5 и CS6

СООБЩЕНИЕ:  №6  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Терник 24 фев 2013, 19:41

Шаг 4

Устанавливаем Edge Detection (Определение граней) Smart Radius (Автоматический «умный» радиус), затем увеличиваем радиус до 99.0%

96bx55[1].jpg

Техника вырезания объекта в Photoshop CS5 и CS6

СООБЩЕНИЕ:  №7  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Терник 24 фев 2013, 19:41

Шаг 5

Меняем View Mode (Режим отображения) на Black (Черный), теперь можно заметить, что на нашей модели есть немного голубого цвета от неба на руках и на волосах.

3445mrb[1].jpg

Техника вырезания объекта в Photoshop CS5 и CS6

СООБЩЕНИЕ:  №8  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Терник 24 фев 2013, 19:43

Шаг 6

Ставим галочку возле Decontaminate Colors (к сожалею точного перевода этой команды сказать не могу) и выставляем значение 68%.

Decontaminate Colors: Photoshop считывает цвет пикселей в нижних слоях и «подмешивает» его к значениям пикселей по краю обтравливаемого объекта. Интенсивность смешения регулируется движком Amount, ширина зоны зависит от настроек Edge Detection.

2me1gl0[1].jpg

Техника вырезания объекта в Photoshop CS5 и CS6

СООБЩЕНИЕ:  №9  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Терник 24 фев 2013, 19:45

Можно немножко поменять настройки, переключая View Mode (Режим отображения). Когда результат будет устраивать, выставляем Output (Исходящий) на New Layer With Mask (Новый слой с маской). И жмем ОК.

8yrl2u[1].jpg

Техника вырезания объекта в Photoshop CS5 и CS6

СООБЩЕНИЕ:  №10  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Терник 24 фев 2013, 19:46

Видим, что Фотошоп самостоятельно создает слой с маской и скрываем первоначальное изображение.

161gtph[1].jpg

Следующая страница

Модераторы: Александр Лешванов, Модераторы форумов

Вернуться в Все для фоторедактирования (софт, материал, уроки)