• Сейчас: 29 мар 2024, 20:45 •
Добро пожаловать на Форум Кировского района, Гость! Нажмите:     Регистрация  Или выполните:  Вход    

Sony Vegas


  Sony Vegas

СООБЩЕНИЕ:  №1  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 06 янв 2011, 03:11

Очень много насобиралось информации по работе в Sony Vegas как в текстовом так и видео, пробежался по форуму ничего не увидел, думаю не стоит выкладывать все подряд, пожалуйста в этой теме задавайте вопросы, а я если смогу помогу. С уважением ....
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Sony Vegas

СООБЩЕНИЕ:  №11  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 06 янв 2011, 15:38

Александр прав, у вас видимо стоят не все кодеки, проверьте наличие Quic Time, а также DivX, XviD, H.264 Video Codec, Indeo Video, я обычно запихиваю в систему все это, а Сонька подгребает что ей нужно, и конечно частота кадров у видео и футажиков тоже должна совпадать
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Sony Vegas

СООБЩЕНИЕ:  №12  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 06 янв 2011, 16:05

Вот тут начинается самое интересное. По принципу - "не убий" для комфортной работы в программах видеомонтажа не реконендуется иметь в системе много лишних и не нужных для прог авторинга кодеков...
Вопрос о знаменитом пакете КАЛИТКА вообще давно снят с регламента.
Мнение однозначно - КАЛИТКА портит систему под видеомонтаж....
Но тут возникает другая проблемма - при мощнейшем наборе появившихся в последнее время видеоформатов в системе просто необходим огромный пакет всевозможных кодеков и прог просмотра, которые, естественно, при установке добавляют в систему кучу всевозможной грязи и лишнего...
Вопрос- дак как быть? Монтаж или мультимедийный компьютер?
Или пользуемся ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ прогами для монтажа и проверок всего нашего видео?
А какой минимальный набор должен быть у монтажника?
А может для монтажа- отдельная система?
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Sony Vegas

СООБЩЕНИЕ:  №13  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Sarissa 06 янв 2011, 16:15

Quic Time стоит и VideoInspector, когда нажимаешь на кнопочку "проиграть" файл запускает. Я не поняла какие кодеки мне надо доустановить и надо ли вообще? :? Может дело в семерке и надо просто на ХР попробовать протестировать футажи с помощью видеоинспектора?
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa  
Таня
Таня 
*

Sony Vegas

СООБЩЕНИЕ:  №14  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 06 янв 2011, 16:31

А может быть..запросто то, что инспектор не под семерку...
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Sony Vegas

СООБЩЕНИЕ:  №15  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 07 янв 2011, 05:50

Видимо так оно и есть, сегодня запустил данную прогу, она видит не все кодеки, у меня стоит к примеру Матроска и Quic Time, она их не видит, скорее всего у Татьяны не совпадают частота кадров футажей (формат MOV) и основного видео (скорее всего AVI), проверить времени не было
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Предыдущая страница

 Модератор: Модераторы форумов

Вернуться в Обо всем, что связано с видеосъемкой и обработкой

  • Похожие темы
    Ответов
    просмотров
    Последнее сообщение
  • Блок специализированной информации форума Кировского района ( ограниченная навигация и спецссылки )
     
cron