• Сейчас: 20 апр 2024, 08:37 •
Добро пожаловать на Форум Кировского района, Гость! Нажмите:     Регистрация  Или выполните:  Вход    

Windows 7

Поставил... Что дальше?


  Windows 7

СООБЩЕНИЕ:  №1  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор onemusician 14 мар 2011, 04:51

Тема, конечно, не нова...
Во-первых, пара неких неустановленных знатоков доказывала мне в оба уха, что Windows XP видит только одно ядро многоядерного процессора.
Что много ядер, дескать, видят только Виста и Семёрка. Ну, я всё равно решил покупать Семерку и купил её. И поставил. Ultimate 64 бита. Радуюсь, пока не понял, чему, и пока не всё понимаю... Хотя впечатление уже есть, что 7 работает быстрее... Выбираю программы, расчитанные на 7-64. Поставил Photoshop CS5, Reason 5.1 и пока остановился. Драйверы на диске к моей аудиокарте Creative SB XFi Elite PRO не прошли, и звука не было совсем. Ну я огорчился... Однако, из интернета выкачал работоспособные. Ну и загрузил Audition 3. Всё, вроде, работает. Windows XP на другом физическом диске пока не убивал. А мне сказали, что если убью его, то больше никогда не смогу установить - Семерка не пустит. А есть мол пока нужные программы. которые Семерка не ест - старые, черствые, заплесневелые. Ну вот. Теперь жду от форума хоть каких-нибудь ругательств, соболезнований и (а что, если?) советов тех, у кого оно уже стоит. За всё - спасибо!
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7,Samyang MF 85/1,4,Minolta AF 50 f2,8,Sony DT 18-55 f 3,5-5,6,Sony DT 16-105 f3.5-5.6,Minolta Af 24-105 f3,5-4,5,Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Minolta 5600 HS(D), Sigma/Sony EF-530 Super, Yongnuo-560II.

Аватар пользователя
onemusician  АВТОР ТЕМЫ
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Windows 7

СООБЩЕНИЕ:  №21  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 16 мар 2011, 19:08

Александр (Pthelovod), ты упоминал Acronis "Убила в 7-ке отсутствие возможности делать образ системы из-под ДОСа Акронисом.". Объясни мне непонятливому откуда тогда это:
"Windows 7 SP1 Pro Acronis 6.4 x86 [Русский]
универсальный образ системного раздела для восстановления на
любой компьютер, вне зависимости от того, какое оборудование в нем установлено.
- содержит пакет обновления 1.
- полностью автоматическая установка и активация, у программы установки нет никаких вопросов.
- быстрая установка операционной системы с помощью образа Acronis."
Сам Акронисом не пользуюсь, после нескольких неудачных попыток, да и экспериментирую много с программами, так что после интенсивного использования ОС, (если появляются глюки или тормоза) легче установить начистую, а так конечно если какая то целеустремленность установил нужное программное обеспечение и более ничего не надо, то можно и Акронисом создать образ, чтобы в случае чего восстановить за пару минут ;) :)
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Windows 7

СООБЩЕНИЕ:  №22  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 16 мар 2011, 23:18

vic171 пишет:делать образ системы из-под ДОСа

А в ХР было можно...про этот Акронис знаю...Но он не работает по копированию содержимого системного диска с самой компашки, то есть не делает образы не загружая саму систему...увы.
Для этого его надо в оболочку сначала установить...
ПыСЫ...я уже нашел выход..все нормально.
Спасибо за инфу. :bra_vo:
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Windows 7

СООБЩЕНИЕ:  №23  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Дервиш 17 мар 2011, 00:51

Посидел и поседел на семерке....
Нафиг-нафиг! Буду убивать и возвращаться к ХР....
"...А еще мы выгуливаем собак..."

Аватар пользователя
Дервиш  
В списке навечно
В списке навечно 
*

Windows 7

СООБЩЕНИЕ:  №24  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Бродяга 17 мар 2011, 01:41

того же мнения. капризная шибко. :evil:
Меня не надо ждать. Пути господни неисповедимы. А у шоферюги - не предсказуемы.

Аватар пользователя
Бродяга  
В списке навечно
В списке навечно 
*

Windows 7

СООБЩЕНИЕ:  №25  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор onemusician 17 мар 2011, 06:20

vic171 пишет:Очень рад, в наших рядах прибыло, если будут какие то нюансы по мере возможности поможем, по поводу CS5? перепиши hosts файл путь: C:\Windows\System32\drivers\etc должно быть примерно так:
Скрытый текст
После этого CS5 не должна лесть в интернет, а крутится по кругу на твоем компе, на всякий случай оригинал:
Скрытый текст
Открываешь и редактируешь блокнотом
Удачи :bra_vo:

Преуважаемый vic171!
Самая последняя строка отредактированного файла должна иметь эти цифры или там должен стоять МОЙ IP adress? Дико извиняюсь... Я так это... Чайник ещё слегка... Невзирая на W-7 и прочие Ризон-шопы... Куда мне до таких высот додуматься, как эта редакция!... :an)(gel:
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7,Samyang MF 85/1,4,Minolta AF 50 f2,8,Sony DT 18-55 f 3,5-5,6,Sony DT 16-105 f3.5-5.6,Minolta Af 24-105 f3,5-4,5,Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Minolta 5600 HS(D), Sigma/Sony EF-530 Super, Yongnuo-560II.

Аватар пользователя
onemusician  АВТОР ТЕМЫ
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Windows 7

СООБЩЕНИЕ:  №26  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор onemusician 17 мар 2011, 10:39

Добавлю, что мне с полчаса пришлось добиваться от компа разрешения на изменение и сохранение этого хоста. Всё он требовал высокого начальства. Но я добился! Правда комп матюкаться начал... Ну, я тоже... Тогда он сдался. Он-то программируемый, а я - импровизатор. Куда ему до меня в матюках!
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7,Samyang MF 85/1,4,Minolta AF 50 f2,8,Sony DT 18-55 f 3,5-5,6,Sony DT 16-105 f3.5-5.6,Minolta Af 24-105 f3,5-4,5,Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Minolta 5600 HS(D), Sigma/Sony EF-530 Super, Yongnuo-560II.

Аватар пользователя
onemusician  АВТОР ТЕМЫ
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Windows 7

СООБЩЕНИЕ:  №27  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 17 мар 2011, 21:58

Сергей по поводу танца с бубном насчет
onemusician пишет:пришлось добиваться от компа разрешения на изменение и сохранение этого хоста.
, попробую в картинках, хотя эт уже было:
Sarissa пишет:Лечится очень просто. Открываем Панель задач/Центр управления/ Слева в колонке выбираем Изменение параметров
контроля учетных записей. В появившемся окне опускаем ползунок в самый низ. Всё, система не мешает устанавливать любые программы!


Изображение

Изображение

Изображение

После этого система не будет постоянно спрашивать разрешение на выполнение действий
По поводу hosts ваш IP не нужен просто прописываются адреса по которым должен обновляться CS5, а эти адреса на вашем компе, т.е. вы закрываете выход в интернет сей программы, значит и нет проверки подлинности ключа ;)
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Windows 7

СООБЩЕНИЕ:  №28  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 17 мар 2011, 22:18

Еще в правом нижнем углу могут постоянно всплывать сообщения "Центра поддержки" типа "Архивация данных", Настроить центр обновлений" и т.д., это можно ненужное поотключать к примеру открываете "архивацию данных" и нажимаете "Не получать уведомления об архивации данных", ну антивирусник, куда же без него, а вот обновления можете задать
Изображение
В итоге после всех выполненных действий у вас должен быть такой вот значок:
Изображение
Что говорит что все в порядке ;)
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Windows 7

СООБЩЕНИЕ:  №29  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 17 мар 2011, 23:57

Витек! Посмотрел значек операицонки в моем сообщении?
Ну дык вон так....
Теперь по делу...
Мне просто необходима утилитка мониторинга обмена трафиком сетевухи и самого ДСЛ модема...В ХР обходился двумя парами телевизоров и мне их хватало для контроля за фактами обмена трафиком между компом и хостом..Ну а для полной информации смотрел на показания IPTools. Но он громоздкий.
Сейчас все глухо и невидно.
Есть что на примете неплохое у тебя?
Так что значки в трее висели, типа тех двух пар ТВ?
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Windows 7

СООБЩЕНИЕ:  №30  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 18 мар 2011, 00:04

Pthelovod пишет:утилитка мониторинга обмена трафиком сетевухи и самого ДСЛ модема..

Как настроен модем Мостовая bridge или сетевая PPPoe?
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Предыдущая страницаСледующая страница

 Модератор: Модераторы форумов

Вернуться в Компьютер, комплектующие, утилиты (все для ПК)

  • Блок специализированной информации форума Кировского района ( ограниченная навигация и спецссылки )
     
cron