• Сейчас: 23 апр 2024, 19:45 •
Добро пожаловать на Форум Кировского района, Гость! Нажмите:     Регистрация  Или выполните:  Вход    

Ликбез А здесь обо всем понемногу

Спрашивайте, вам ответят


  Ликбез А здесь обо всем понемногу

СООБЩЕНИЕ:  №1  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 27 апр 2011, 13:50

Так друзья, думаю, повторяться нет смысла, все вопросы по программному обеспечению в том числе по установке, пожалуйста сюда, я думаю, по возможности отвечу, да и я не один, нас целый форум. Милости прошу!
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Ликбез А здесь обо всем понемногу

СООБЩЕНИЕ:  №71  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Терник 06 апр 2012, 23:16

Виктор, извини за наивный вопрос "чайника". В железе ни бум-бум. Борюсь всё время с тормозами: программы тяжёлые и я, работая, плачу от злости. Сейчас у меня оперативки 3 Гика, а Винда ХР. Хочу расширить память, примерно, до 16 Гиков, но "одна бабушка сказала", что ХР более 4-х Гиков памяти не видит и надо ставить "Семёрочку". Но её я пока боюсь и посему хочу остаться на ХР.
Или "бабушка" правильно сказала и всё равно придется переходить на более изощрённую Винду? :roll:
Аватар пользователя
Терник  
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Ликбез А здесь обо всем понемногу

СООБЩЕНИЕ:  №72  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 06 апр 2012, 23:23

Или "бабушка" правильно сказала

Коль, не просто не видит 4 гега, а более 3777 мега...так что на ХР ставить доп память смысла нет...
Переходить на 7 - надо посмотреть на железо...может тоже смысла нет...
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Ликбез А здесь обо всем понемногу

СООБЩЕНИЕ:  №73  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Терник 06 апр 2012, 23:27

Спасибо, Саша! :give_rose:

Еще больше озадачил... :cry:
Аватар пользователя
Терник  
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Ликбез А здесь обо всем понемногу

СООБЩЕНИЕ:  №74  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 06 апр 2012, 23:47

Терник пишет:Или "бабушка" правильно сказала и всё равно придется переходить на более изощрённую Винду?
Бабушка все верно сказала и не настолько она изощреннее, но скажи какой процессор, на иконке "Компьютер" кликни свойства и выложи скрин., Второе Win 7 x86 твои три гига увидит, а вот
Терник пишет:16 Гиков,
, ну это надо Win 7 x64, но опять же какой процессор какая видуха, и все равно Семерка работает шустрее ХР, но к ней нужно привыкнуть, все проги что работают на ХР, встают практически без проблем (правда Досовские не пробовал :) ), у меня железо тоже не фонтан, но работать можно
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Ликбез А здесь обо всем понемногу

СООБЩЕНИЕ:  №75  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Терник 06 апр 2012, 23:54

Виктор, я решил всё новое железо подобрать, на главной компьютерной фирме нашего Гадюкино. Еще пяток детсадов об бегу и на железо наскребу. Меня волнует только переход на Семёрочку. Справлюсь ли? Тем паче, что все мои проги, не к ночи будет сказано, не лицензионные и она их, наверное, все зарубит или выдаст меня вместе с потрохами "кому следует"... :cry:
Аватар пользователя
Терник  
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Ликбез А здесь обо всем понемногу

СООБЩЕНИЕ:  №76  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 07 апр 2012, 00:04

Той семерке чихать на хак или нехак проги...лишь бы встали...
Коль...не бери для системы винты более 150 гег и не режь его...мать будешь брать?
Скорей всего придется сидюком тебе на сатовский переходить...
Щас на материнках по одному ИДЕ контролеру всего...а это всего два винта...Но если на матери есть САТА - лучше устанавливай на САТА...А ИДЕ заполнишь старыми винтами и сидюком...
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Ликбез А здесь обо всем понемногу

СООБЩЕНИЕ:  №77  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 07 апр 2012, 00:06

Справлюсь ли?
Справишься..оболочку поставишь - стандартную...привыкнешь...Потом подскажу как семерку еще можно раскрутить на упрощение интерфейса...будет очень похожа на ХР... :ta_n_cor:
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Ликбез А здесь обо всем понемногу

СООБЩЕНИЕ:  №78  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 07 апр 2012, 00:16

Во чего я собрал намедни...
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Ликбез А здесь обо всем понемногу

СООБЩЕНИЕ:  №79  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Терник 07 апр 2012, 00:19

Саша, спасибо за инструктаж. Завтра пойду к сборщикам, узнаю поточнее, что они могут мне предложить. Вот тогда появится еще масса вопросов. А то они могут предложить, что подороже, но в моей работе может и не пригодиться ихние навороты. И наоборот... В общем пока сумбур в голове. :shock:
Аватар пользователя
Терник  
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Ликбез А здесь обо всем понемногу

СООБЩЕНИЕ:  №80  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 07 апр 2012, 00:23

Раскручивайся на восьмиядерник...тажеловато...но не пожалеешь...и на перспективу...
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Предыдущая страницаСледующая страница

 Модератор: Модераторы форумов

Вернуться в Компьютер, комплектующие, утилиты (все для ПК)

  • Похожие темы
    Ответов
    просмотров
    Последнее сообщение
  • Блок специализированной информации форума Кировского района ( ограниченная навигация и спецссылки )
     
cron