• Сейчас: 28 мар 2024, 23:41 •
Добро пожаловать на Форум Кировского района, Гость! Нажмите:     Регистрация  Или выполните:  Вход    

Утилиты наводящие порядок в компе


  Утилиты наводящие порядок в компе

СООБЩЕНИЕ:  №1  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 28 апр 2011, 07:24

Начнем с самого простого, вы установили программу (игрушку) но она вам не нужна, самый простой выход кнопочка "Пуск", "Панель управления" "Установка и удаление программ", вот здесь и полезли бяки, что бы удалить корректно программу (Я имею ввиду зачистить все хвосты, а это записи в реестре) особо обращаю ваше внимание, вы нажали кнопочку на клаве а комп это зафиксировал т.е. прописал в реестр, что бы в будущем ему не думать что вы собрались делать, поэтому и снижается производительность, так вот системными средствами вы не удалите полностью программу (если мне кто то докажет обратное, я пожму ему руку). Мною лично протестировано куча программ, расскажу о тех которыми пользуюсь
1. Revo Uninstaller Pro
Неприхотлива, бесплатна, имеет функцию контроля автозагрузки? вот несколько скринов



Hу и сама прога
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Ликбез

СООБЩЕНИЕ:  №11  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 28 апр 2011, 16:49

Оксан поставь WinTools, серийник есть в архиве, программа испытана, операционная система не слетит 8-) , ну и посмотришь сколько у тебя мусора, рекомендую но это на твое усмотрение
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Ликбез

СООБЩЕНИЕ:  №12  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Мышь 28 апр 2011, 17:03

А эта прога не удалит мне то что нужно, а то я нажму удалить и все, а она мне бабах и пипец....
Аватар пользователя
Мышь  
Оксана
Оксана 
*

Ликбез

СООБЩЕНИЕ:  №13  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 28 апр 2011, 17:16

Оксан проверено мин нет :)
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Ликбез

СООБЩЕНИЕ:  №14  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Мышь 28 апр 2011, 17:24

Не поняла а где ссылка ?
Аватар пользователя
Мышь  
Оксана
Оксана 
*

Ликбез

СООБЩЕНИЕ:  №15  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Катюха 28 апр 2011, 17:50

В сообщении №13
Nikon D700 + NIKON AF 50 mm f/1.4D + NIKON AF 85 mm f/1.4 D
"Я фотографирую потому, что еще не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы." © Josef Sudek
"Лучший друг фотографа, не считая бриллиантов, — это мусорное ведро на рабочем столе компьютера." © И. Рашап

Аватар пользователя
Катюха  
Катюшка
Катюшка 
*

Ликбез

СООБЩЕНИЕ:  №16  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 28 апр 2011, 17:55

Катюха пишет:В сообщении №13

Что то число не очень, я продублирую
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Ликбез

СООБЩЕНИЕ:  №17  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор onemusician 28 апр 2011, 17:55

vic171 пишет:Сереж есть версия свежее 5.15 залил на фолдер
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 
Ну и чуть об этой программе
Я давненько ее не запускал и вот вижу рекомендации

Суть в чем, после проверки реестра на ошибки прога делает копию и его можно восстановить

Я уже всё это ночью сделал. Компьютер просто полетел на крыльях. Скорость доступа увеличилась очень заметно.
Ну, я немедленно применил Acronis... Кстати, вопрос: Acronis создаёт файл ....tib не на новенького, а с учетом предыдущего. Вот он его создал. Можно ли теперь убрать тот первый файл ....tib? А то они здоровенные - десятки гигабайт... Причем первый файл - новый - был 16 ГБ, а теперь все 36... У меня резервный диск уже начал заполняться...
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7,Samyang MF 85/1,4,Minolta AF 50 f2,8,Sony DT 18-55 f 3,5-5,6,Sony DT 16-105 f3.5-5.6,Minolta Af 24-105 f3,5-4,5,Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Minolta 5600 HS(D), Sigma/Sony EF-530 Super, Yongnuo-560II.

Аватар пользователя
onemusician  
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Ликбез

СООБЩЕНИЕ:  №18  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 28 апр 2011, 17:59

Лучше удали оба и сделай полный бекап системного диска без сжатия...быстрей из под доса будет разворачиваться...
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Ликбез

СООБЩЕНИЕ:  №19  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор onemusician 28 апр 2011, 18:02

Pthelovod пишет:Лучше удали оба и сделай полный бекап системного диска без сжатия...быстрей из под доса будет разворачиваться...

То-есть лучше всякий раз делать это на новенького?
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7,Samyang MF 85/1,4,Minolta AF 50 f2,8,Sony DT 18-55 f 3,5-5,6,Sony DT 16-105 f3.5-5.6,Minolta Af 24-105 f3,5-4,5,Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Minolta 5600 HS(D), Sigma/Sony EF-530 Super, Yongnuo-560II.

Аватар пользователя
onemusician  
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Ликбез

СООБЩЕНИЕ:  №20  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 28 апр 2011, 18:06

Конечно!...Ты уверен что акронис нормально все файлы и папки сравнил на изменения? Я - нет....Так что лучше - по новой...
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Предыдущая страницаСледующая страница

 Модератор: Модераторы форумов

Вернуться в Компьютер, комплектующие, утилиты (все для ПК)

  • Похожие темы
    Ответов
    просмотров
    Последнее сообщение
  • Блок специализированной информации форума Кировского района ( ограниченная навигация и спецссылки )
     
cron