• Сейчас: 19 мар 2024, 18:56 •
Добро пожаловать на Форум Кировского района, Гость! Нажмите:     Регистрация  Или выполните:  Вход    

Утилиты наводящие порядок в компе


  Утилиты наводящие порядок в компе

СООБЩЕНИЕ:  №1  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 28 апр 2011, 07:24

Начнем с самого простого, вы установили программу (игрушку) но она вам не нужна, самый простой выход кнопочка "Пуск", "Панель управления" "Установка и удаление программ", вот здесь и полезли бяки, что бы удалить корректно программу (Я имею ввиду зачистить все хвосты, а это записи в реестре) особо обращаю ваше внимание, вы нажали кнопочку на клаве а комп это зафиксировал т.е. прописал в реестр, что бы в будущем ему не думать что вы собрались делать, поэтому и снижается производительность, так вот системными средствами вы не удалите полностью программу (если мне кто то докажет обратное, я пожму ему руку). Мною лично протестировано куча программ, расскажу о тех которыми пользуюсь
1. Revo Uninstaller Pro
Неприхотлива, бесплатна, имеет функцию контроля автозагрузки? вот несколько скринов



Hу и сама прога
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Ликбез

СООБЩЕНИЕ:  №2  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 28 апр 2011, 07:43

onemusician пишет:Жмем Ctrl+Alt+Del. Выбираем "Файл"-Новая задача (Выполнить). Пишем: regedit - ОК. Выскакивает огромное окно редактирования реестра. Жмем Ctrl+F - поиск. В поисковике пишем Adobe Photoshop CS...(какой там номер версии). ОК (искать, то-есть). Находит. Жмем Del - OK. Опять Ctrl+F - OK - Del - OK. И снова Ctrl+F - OK - Del - OK. Ctrl+F - OK - Del - OK. И так, пока этот ужас не напишет, что поиск в реестре окончен. Меток реестра может быть и не одна сотня... Я - чайник. И я искал такую кнопочку, чтобы оно, как в Office Word или Excel, при нажиме Ctrl+F захотело бы "Найти все". Но нет, не захотело, или не открылась мне такая кнопочка...

Сереж после сих действий, если не сохранить копию реестра можно потерять систему, есть путь проще и безопасней

Испытано, (скрин сделал с чего под руку подвернулось)
А вообщем здорово, делясь своим опытом надеюсь мы поможем другим
По Reg Organizer чуть позже
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Ликбез

СООБЩЕНИЕ:  №3  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор onemusician 28 апр 2011, 08:39

Собсно это и есть Кумщ Гтштыефддук - О!!! Здорово! Это я дважды подряд перекинул шрифт - какие золотые слова получились!
На самом деле моя ссылка для Натали и есть тот самый Revo Uninstaller, о котором Виктор написал столько добрых слов.
Насчет более простого и безопасного "путя" с регистром - поучимся, научимся...
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7,Samyang MF 85/1,4,Minolta AF 50 f2,8,Sony DT 18-55 f 3,5-5,6,Sony DT 16-105 f3.5-5.6,Minolta Af 24-105 f3,5-4,5,Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Minolta 5600 HS(D), Sigma/Sony EF-530 Super, Yongnuo-560II.

Аватар пользователя
onemusician  
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Ликбез

СООБЩЕНИЕ:  №4  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор onemusician 28 апр 2011, 09:10

Только что скачал Reg Organizer 5.14 отсюда:

И установил его. Свидетельствую: это действительно прекрасная программа очистки реестра и работы с ним и с системой в целом.
Виктору спасибо за наводку.
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7,Samyang MF 85/1,4,Minolta AF 50 f2,8,Sony DT 18-55 f 3,5-5,6,Sony DT 16-105 f3.5-5.6,Minolta Af 24-105 f3,5-4,5,Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Minolta 5600 HS(D), Sigma/Sony EF-530 Super, Yongnuo-560II.

Аватар пользователя
onemusician  
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Ликбез

СООБЩЕНИЕ:  №5  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 28 апр 2011, 14:13

Сереж есть версия свежее 5.15 залил на фолдер
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 
Ну и чуть об этой программе
Я давненько ее не запускал и вот вижу рекомендации

Суть в чем, после проверки реестра на ошибки прога делает копию и его можно восстановить

Но главное не это к примеру, внук отказался от игрушки, я ее удалил, но при запуске Reg Organizer я вижу что в реестре есть запись

Правый клик мышки, далее удалить и ваш компьютер забудет что у вас стояла эта игрушка

Но и здесь нужна осторожность, допустим вы удалили Фотошоп, а продукция Adobe огромна

и если начнете удалять все относящееся к Adobe, то скорее всего вам придется все ставить заново
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Ликбез

СООБЩЕНИЕ:  №6  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 28 апр 2011, 14:47

Ну и еще одна небольшая программка, пользуюсь ей очень давно WinTools.net Ultimate, она
1. Удалет неиспользуемые временные файлы, освобождая вам место на вашем жестком диске

2. Удаляет неиспользуемые ярлыки

3. Чистит реестр

Ну и еще много всего, посмотрите сами, (если вы забываете чистить корзину она и это делает)

 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 
Надеюсь благодаря этим небольшим программкам у вас будет корректное удаление программ, да и сам компьютер будет работать веселее! ;)
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Ликбез

СООБЩЕНИЕ:  №7  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 28 апр 2011, 15:32

Вить..а как там обстоят дела с хваленной TuneUp Utilities ?
Уже не в деле?
Ведь сборник был популярен очень много годков...
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Ликбез

СООБЩЕНИЕ:  №8  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 28 апр 2011, 16:06

Саш тестировал последние версии уж больно все накручено, да и лезет куда не надо, постоянные всплывающие сообщения, из этой линейки лучше AVG PC Tuneup 2011 v10., ведет себя довольно пристойно, посмотри на скрины, думаю будет ясно



Вес около 10 метров, если заинтересовало залью на форум ;)
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Ликбез

СООБЩЕНИЕ:  №9  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 28 апр 2011, 16:13

И еще для информации появилась наконец то
Avira Premium Security Suite 10.0.0.132
Операционная система: Windows® XP/Vista/7
Язык интерфейса: Русский
Год выхода: 2011
Лекарство: (key)
Размер: 54.8 MB
Ну это уже на любителя, меня она очень устраивает ;)
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Ликбез

СООБЩЕНИЕ:  №10  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Мышь 28 апр 2011, 16:27

Ого сколько всего много да и полезного :shock:
Так что лучше поставить? У меня ноуту уже 3 года будет, не разу не чистился, стоит виста, что поставить что бы его почистить. Только не забывайте, что я полный чайник в этом деле. :(
Аватар пользователя
Мышь  
Оксана
Оксана 
*

Следующая страница

 Модератор: Модераторы форумов

Вернуться в Компьютер, комплектующие, утилиты (все для ПК)

  • Похожие темы
    Ответов
    просмотров
    Последнее сообщение
  • Блок специализированной информации форума Кировского района ( ограниченная навигация и спецссылки )
     
cron