• Сейчас: 20 апр 2024, 23:09 •
Добро пожаловать на Форум Кировского района, Гость! Нажмите:     Регистрация  Или выполните:  Вход    

Владимир Кузьмин (история, клипы, музыка, фотографии)

Владимир Борисович Кузьмин (род. 31 мая 1955, Москва)

Дополнительная информация к форуму
Размещенные в сообщениях ссылки на любой материал, который можно скачать и использовать для работы в любом софте, необходимо в обязательном порядке сопровождать тегом [ spoil_zakon][ /spoil_zakon]. Не надо давать повод сомневаться в законности на нашем форуме.


    Владимир Кузьмин (история, клипы, музыка, фотографии)

СООБЩЕНИЕ:  №1  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 17 май 2011, 22:07

Владимир Борисович Кузьмин (род. 31 мая 1955, Москва)— российский музыкант, мультиинструменталист, певец, автор песен. Народный артист России (2011).
82a11efd18.jpg

Начало музыкальной карьеры
В 1977 году после окончания музучилища участвует в ВИА «Надежда» как гитарист.
Потом переходит в популярные «ВИА Самоцветы», где работал почти год. Там, благодаря Владимиру Петровичу Преснякову, он находит свой стиль, перенеся на струны гитары саксофонные ходы.
В 1979 году, вместе с Александром Барыкиным, Владимир Кузьмин собрал первый состав группы «Карнавал», которая добилась большой популярности в Москве.
[править]Рок-группа «Карнавал» (1979—1982)
Основная статья: Карнавал (группа)
[править]Рок-группа «Динамик» (1982—1985)
Основная статья: Динамик (группа)
Участвовал в первом и втором составах группы «Динамик».
В 1985 году группой был выпущен альбом «Музыка телеграфных проводов». По неизвестным причинам альбом был запрещён в СССР, и на данный момент сохранился только в оцифровке с катушечных записей. Впрочем, несколько песен с него переиздавались на антологиях группы «Динамик» и Кузьмина.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Владимир Кузьмин (история, клипы, музыка, фотографии)

СООБЩЕНИЕ:  №2  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 17 май 2011, 22:09

Две звезды

Широкую популярность Кузьмин обрел благодаря сотрудничеству с Аллой Пугачёвой был солистом Театра песни Аллы Пугачевой «Рецитал», впервые вышел с ней в финал фестиваля «Песня года» в 1986 года, в феврале 1987 года с ней же выступил на фестивале итальянской песни в Сан-Ремо. До этого же был известен только интересующимся рок-музыкой. Кузьмин писал песни для Аллы Пугачевой.
В 1987 году на «Мелодии» выходит первый сольная пластинка Владимира Кузьмина «Моя любовь». В 1987 году Кузьмин и Пугачева записали песни из цикла «Он, она и дождь», они должны были выйти альбомом, но пластинка не вышла. Часть материала вошла в альбом «Ромео и Джульетта», а идея была реализована только в 1997 году в альбоме «Две звезды».
[править]Кузьмин и группа «Динамик» (1987—1992)
В марте 1987 года Кузьмин собрал новый состав группы «Динамик»: Александр Степаненко (саксофон; экс-«Браво»), Валентин Лёзов (бас; экс-«Арсенал», «Рок-ателье»), Александр Горячев (гитара; экс-«Гулливер», «Бригада С»), Александр («Бах») Бахурец (ударные) и Александр Телегин (он же Александр Кузьмин) (клавишные). После ухода из группы В. Лёзова на бас-гитаре стал играть А. Телегин (Александр Кузьмин, Саня Диегов), которого сменил на клавишных Игорь Лень (экс- «Николай Коперник», «Оберманекен», «Центр»). После короткого репетиционного периода Кузьмин выехал с группой на гастроли. Он успешно гастролировал с этим составом с и записывал пластинки, в том числе один из лучших альбомов Кузьмина «Слёзы в огне».

В США

В В 1991—1992 гг. Кузьмин и «Динамик» продолжили свою карьеру в Калифорнии, где вместе с местными музыкантами выступали в ночных клубах и записали два англоязычных альбома.
[править]Возвращение Кузьмина в Москву
В конце 1992 года Владимир вернулся в Москву, где восстановил свой аккомпанирующий состав, набрав новых музыкантов, так как почти все участники прежней его группы остались жить в Америке. В 1993 году Кузьмин приступил к гастролям и к записям новых концертных и студийных сольных альбомов, при этом несколько раз меняя состав музыкантов «Динамика» и добиваясь от группы необходимого ему звучания.

Семья

Отец Борис Григорьевич живёт в Днепропетровске, когда приезжает к сыну ездит с ним на мотоциклах, несмотря на свой преклонный возраст. Мать Наталья Ивановна умерла.
Младший брат Александр Кузьмин он же (Александр Телегин в Динамике) и «Саня Диегов» (от Сан-Диего), раньше был клавишником в группе «Динамик», живёт в Сан-Диего с 1992 года остался во время гастролей «Динамика» в США, музыкант, певец, композитор и поэт-песенник у него есть своя студию звукозаписи «Секс(т)-Аккорд», где выпускает свои и альбомы брата, женат, есть дети.
Старшая сестра Ирина живёт в Москве.

Жёны

Владимир Кузьмин женат третьим браком.
Его жёнами были: Татьяна Борисовна Артемьева (1977—1985) — поэтесса, написала тексты к нескольким его песням, в браке родились трое детей. В 1990 году вступил в брак с американской фотомоделью Келли Керзон.
Имел продолжительный роман с актрисой Верой Сотниковой (с 1993 по 2000).
В настоящее время женат на Екатерине Трофимовой. (род. 1982)

Дети

У Владимира Кузьмина родилось четверо детей: Елизавета Кузьмина (1977—2002), Степан Кузьмин (1983—2009), Софья Кузьмина (1985 или 1986) выпускница «Фабрики звёзд-3», Марта Кузьмина (1986). Есть также приёмный сын Никита Кузьмин (1988).
13 декабря 2002 года Елизавета Кузьмина была убита в собственной квартире в Москве.
18 октября 2009 года в Москве трагически погиб Степан Кузьмин, который во время пожара, вспыхнувшего в его квартире, расположенной на 18-м этаже, попытался спастись, переходя по карнизу к соседям, но не удержался и сорвался вниз
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Владимир Кузьмин (история, клипы, музыка, фотографии)

СООБЩЕНИЕ:  №3  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 17 май 2011, 22:12

Владимир Кузьмин - Ты моя женщина
(Ну это чистый рок)
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Владимир Кузьмин (история, клипы, музыка, фотографии)

СООБЩЕНИЕ:  №4  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 17 май 2011, 22:13

Владимир Кузьмин - Осень Нашей Любви
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Владимир Кузьмин (история, клипы, музыка, фотографии)

СООБЩЕНИЕ:  №5  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 17 май 2011, 22:16

Владимир Кузьмин "Моя любовь"
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Владимир Кузьмин (история, клипы, музыка, фотографии)

СООБЩЕНИЕ:  №6  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 28 окт 2011, 22:06

Владимир Кузьмин - Когда Меня Ты Позовешь 1989г
(Насколько помню у него была группа "Динамик")
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Владимир Кузьмин (история, клипы, музыка, фотографии)

СООБЩЕНИЕ:  №7  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 28 окт 2011, 22:10

Владимир Кузьмин - Небеса
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

 Модераторы: Татьяна Лешванова, Модераторы форумов

Вернуться в Форум для меломанов, певцов, авторов и фанатов

  • Похожие темы
    Ответов
    просмотров
    Последнее сообщение
  • Блок специализированной информации форума Кировского района ( ограниченная навигация и спецссылки )
     
cron