• Сейчас: 19 апр 2024, 17:23 •
Добро пожаловать на Форум Кировского района, Гость! Нажмите:     Регистрация  Или выполните:  Вход    

Лирика (ото всех и понемногу)

Почитаем, погрустим.... Вспоминим

Дополнительная информация к форуму
Размещенные в сообщениях ссылки на любой материал, который можно скачать и использовать для работы в любом софте, необходимо в обязательном порядке сопровождать тегом [ spoil_zakon][ /spoil_zakon]. Не надо давать повод сомневаться в законности на нашем форуме.


    Лирика (ото всех и понемногу)

СООБЩЕНИЕ:  №1  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Терник 15 дек 2009, 12:19

***

Соскучился по Родине изрядно,
Что стал не мил мне даже белый свет,
И пригоршнями, пригоршнями жадно,
Я пью прохладный, ласковый рассвет.

Рассвет, с которым в детстве повстречался.
И в юности, и в зрелые года,
Я уезжал и снова возвращался,
Хотя бы на денёк-другой сюда.

Сюда, где веют вьюги и метели,
Где так и бьют прозрачные ключи,
Где в полудреме вековые ели,
Где сыч глазастый ухает в ночи.

Я приезжаю, чтобы раствориться
В озоне, речке, запахе грозы,
А, умирая, сердце будет биться
И растворится в капельке росы.
Аватар пользователя
Терник  АВТОР ТЕМЫ
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Лирика (ото всех и понемногу)

СООБЩЕНИЕ:  №2  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор kostrukov 16 дек 2009, 07:00

Ради Бога... Кто автор???
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov  
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума 
*

Лирика (ото всех и понемногу)

СООБЩЕНИЕ:  №3  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор onemusician 16 дек 2009, 08:07

Это что, Николай, который Терник, написал? Что-то подсказывает, что он...
А что, хорошая, добротная поэзия. Интересные сравнения, обороты речи, повороты мысли...
Право, хочется, например, песенку написать на те слова колыбельной.

Сергей.
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7,Samyang MF 85/1,4,Minolta AF 50 f2,8,Sony DT 18-55 f 3,5-5,6,Sony DT 16-105 f3.5-5.6,Minolta Af 24-105 f3,5-4,5,Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Minolta 5600 HS(D), Sigma/Sony EF-530 Super, Yongnuo-560II.

Аватар пользователя
onemusician  
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Лирика (ото всех и понемногу)

СООБЩЕНИЕ:  №4  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор kostrukov 16 дек 2009, 08:11

onemusician пишет:Это что, Николай, который Терник, написал? Что-то подсказывает, что он...
А что, хорошая, добротная поэзия. Интересные сравнения, обороты речи, повороты мысли...
Право, хочется, например, песенку написать на те слова колыбельной.

Сергей.

Неужели - Николай?! Ай, браво!
Pentax K10d, Sigma DP1, Nikon N90s, Canon A2e

Аватар пользователя
kostrukov  
Сергей - Гуру Форума
Сергей - Гуру Форума 
*

Лирика (ото всех и понемногу)

СООБЩЕНИЕ:  №5  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Терник 16 дек 2009, 11:09

Спасибо, друзья! Автор, конечно же я, так как чужие вещи я на форумы не выставляю, а если приходится, то всегда даю ссылочку. Сам никогда не приворовываю. И весьма рад, что Вам что-то понравилось!
Аватар пользователя
Терник  АВТОР ТЕМЫ
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Лирика (ото всех и понемногу)

СООБЩЕНИЕ:  №6  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Терник 17 дек 2009, 10:58

Александр, когда-то на занятиях в литературной студии, мы шарахали друг на друга пародии, играли в буриме, "перевоплощались" в другой пол и проводили еще массу разных опытов. И если Вы меня подозреваете в плагиате, то напрасно.
Аватар пользователя
Терник  АВТОР ТЕМЫ
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Лирика (ото всех и понемногу)

СООБЩЕНИЕ:  №7  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор onemusician 17 дек 2009, 11:34

Александр ч. пишет:Я понимаю, в поэзии полно метаморфоз и неожиданностей. Но как-то не вспомню поэтов, писавших от имени противоположного пола. Хотя, поручиться не могу. Может и есть кто. Из нонешних.


Александр!
А Высоцкий, чьи песни Марина Влади пела?
Точно не процитирую, но вроде "Я несла свою беду по весеннему по льду"...

А как же теткам можно писать дюдики от имени мужиков?

Ай-яй-яй!
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7,Samyang MF 85/1,4,Minolta AF 50 f2,8,Sony DT 18-55 f 3,5-5,6,Sony DT 16-105 f3.5-5.6,Minolta Af 24-105 f3,5-4,5,Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Minolta 5600 HS(D), Sigma/Sony EF-530 Super, Yongnuo-560II.

Аватар пользователя
onemusician  
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Лирика (ото всех и понемногу)

СООБЩЕНИЕ:  №8  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 17 дек 2009, 20:38

В бутиме и мы в свое время играли..И у меня стихов от имени "женского" пола предостаточно..
Тем более я много писал стихов для "самопальных" песенок в своей группе, а их исполнять должны были певички..
Приходилось "перевоплощаться". А вспомните, под каким псевдомимов Алла Пугачева выставляла свои первые песни, сочиняя их для себя сама..И вся страна восхищалась тем "мужчиной", который писал для нее такие мощные и красивые тексты..
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Лирика (ото всех и понемногу)

СООБЩЕНИЕ:  №9  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Alikkoff 17 дек 2009, 21:11

Ребята , по - поводу авторства . Сам Форум Кировского района уже подразумевает , то что здесь мы выставляем только свои творения .
Если захотелось обсудить что-то не своё , то прошу сразу об этом сказать .
По умолчанию ,без комментариев- значит пишет сам автор .
Браво , ребята , с упоением читаю стихи .Ведь в них , чувства , душа , порыв !
Panasonic: DMC-TZ30 (редко), LX7 (всегда), НС750 (лежит пылится), Canon NV40 (редко), NikonD5200 (тестирую).
ПК: 1.Intel Core i7-3770K,16Гб,Ssd 480+2Тб +3Тб+GF580 3Гб 2.AMD X8 8350, 16 Гб,Ssd 380+2Тб+2Тб+GF560Ti448

Аватар пользователя
Alikkoff  
Александр
Александр 
*

Лирика (ото всех и понемногу)

СООБЩЕНИЕ:  №10  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Татьяна Лешванова 17 дек 2009, 21:45

А по сути какая разница от чьего лица написано творение? Если оно отразило суть, тему, понятно для читателя - значит оно себя нашло...
БРАВО!!!! Николай.
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова  
Татьяна
Татьяна 
*

Следующая страница

 Модераторы: Татьяна Лешванова, Модераторы форумов

Вернуться в Форум для любителей литературы (прозы и поэзии)

  • Блок специализированной информации форума Кировского района ( ограниченная навигация и спецссылки )
     
cron