• Сейчас: 28 мар 2024, 23:59 •
Добро пожаловать на Форум Кировского района, Гость! Нажмите:     Регистрация  Или выполните:  Вход    

Nikon D4 Матрица формата FX (36,0 × 23,9 мм)

Ну вот и дождались!!!

Дополнительная информация к форуму
В данном форуме в названиях тем писать только модели аппаратуры!!! Никаких лишних слов!!!


Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!Nikon, D4, профессиональная, зеркалка, 2012 год, металлический корпус

    Nikon D4 Матрица формата FX (36,0 × 23,9 мм)

СООБЩЕНИЕ:  №1  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Катюха 07 янв 2012, 21:57

Ну вот и дождались мы первой премьеры от Никона в новом 2012 году!

ISO 100-12800 (50-204800)
16 мегапикселей.
51 точка фокусировки (традиционно точки сгруппированы в центре кадра)
10 кадров в секунду.
Затвор на 400 тысяч.
Пылевлагонепродуваемый металлический корпус.
Насколько понимаю, впервые появилось два джойстика (для горизонтального и вертикального хвата) управления точками фокусировки.
Экранчик 3,2 дюйма.
Аватар пользователя
Катюха  АВТОР ТЕМЫ
Катюшка
Катюшка 
*

Nikon D4

СООБЩЕНИЕ:  №11  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 08 янв 2012, 11:32

:D :D :D :D :D :D :D :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Nikon D4

СООБЩЕНИЕ:  №12  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Admin_№_01 08 янв 2012, 13:16

Мда. Цена заявлена не малая. А действительно - для кого?
Служить и Защищать !

Аватар пользователя
Admin_№_01  
Совет форума
Совет форума 
*

Nikon D4

СООБЩЕНИЕ:  №13  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Терник 08 янв 2012, 13:31

А действительно - для кого?


Репортёрам-профи. Для художки будет D800. Ждём-с.....
Аватар пользователя
Терник  
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Nikon D4

СООБЩЕНИЕ:  №14  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Admin_№_01 08 янв 2012, 14:28

Мне посчастливилось однажды подержать в руках Лэйку нашего Бати. Даже повезло слить с флехи отснятые кадры и посмотреть их в компьютере. Впечатлили, конечно, размеры до 12 мегабайт один кадр. Но разницы со снимками моего Д60 я не обнаружил. Может, не так смотрел или не под тем углом. Не впечатлило. Так что дорогое, не всегда хорошее или лучшее, особенно, если это дорогое в руках бездаря.
Служить и Защищать !

Аватар пользователя
Admin_№_01  
Совет форума
Совет форума 
*

Nikon D4

СООБЩЕНИЕ:  №15  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Терник 08 янв 2012, 14:48

Михаил, если снимать в автомате, то, возможно, разницы и не увидеть (на глазок, конечно). Я тоже имел возможность щелкнуть Лейкой, которая M-9. Так мой D300, как любят говорить на форумах: нервно курил в сторонке. По балансу белого и тональным переходам, детализации - это нечто выше моего понимания. Леечного качества я со своей "трёхсотки", даже самой тщательной обработкой в фоторедакторах не добьюсь.
Аватар пользователя
Терник  
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Nikon D4

СООБЩЕНИЕ:  №16  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 08 янв 2012, 15:08

А вот я полтора десяток Леек в Сеуле перепробовал...пощелкал, поиздевался над ними и над барыгой на фотобарахле...и не купил...жаба задавила...Лучше уж новую машину... :P :)-(:
Барыга потом три квартала за нами бежал и цену скидывал по сотне баксов за один шаг...дошло до 1200 зеленых...все равно не купил...а потому что и денег таких с собой уже не было... :rofl:
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Nikon D4

СООБЩЕНИЕ:  №17  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Терник 08 янв 2012, 15:27

Не знаю, какие там Лейки в Сеуле продают. Мой абаканский товарищ, изготовления своей Лейки ждал чуть ли не полгода, в очереди на заводе стоял. Это ж штучные экземпляры. Или в Сеуле их тысячными партиями за сутки выпускают? :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Аватар пользователя
Терник  
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Nikon D4

СООБЩЕНИЕ:  №18  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 08 янв 2012, 15:39

Коль - десятки на прилавке лежали...и это простая фотобарахолка...правда одинаковых не было ни одной... :oops:
Скорей всего серые копии...а чего индивидуальным пропадать...шлепают и клонов подешевле...Это Сеул... :ta_n_cor:
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Nikon D4

СООБЩЕНИЕ:  №19  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Терник 08 янв 2012, 16:03

Да я шучу, Саша! Лейки они же разные есть. Я-то имел в виду самую крутую. А так их тьма, хотя тоже не по нашим нищебродским ценам. Самая распространенная Лейка Х1. В прошлом году её продавали где-то в районе 1300 евриков. А есть ещё D-Lux 2, D-Lux 5, S2.... У буржуев есть всё!
Аватар пользователя
Терник  
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Nikon D4

СООБЩЕНИЕ:  №20  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Alikkoff 08 янв 2012, 17:49

По качеству лейковской оптики сужу по L-10.Несмотря на то, что объектив КИТовый 14-50, иногда он так "рисует"... Возьмите хотябы последний портрет свидетеля со сватьбы... Исходников здесь нет, а так бы выложил.
Лейка -это 100% инструмент для творчества, когда держащий её в руках знает что он хочет получить. Это я называю слиянием своей души и техники.
Никон-это рабочая лошадка, которая тебя не подведёт в любых условиях, всё всегда будет в фокусе.
Panasonic: DMC-TZ30 (редко), LX7 (всегда), НС750 (лежит пылится), Canon NV40 (редко), NikonD5200 (тестирую).
ПК: 1.Intel Core i7-3770K,16Гб,Ssd 480+2Тб +3Тб+GF580 3Гб 2.AMD X8 8350, 16 Гб,Ssd 380+2Тб+2Тб+GF560Ti448

Аватар пользователя
Alikkoff  
Александр
Александр 
*

Предыдущая страницаСледующая страница

 Модератор: Модераторы форумов

Вернуться в Аппаратура для фотосъемок (все о фотоаппаратах)

  • Похожие темы
    Ответов
    просмотров
    Последнее сообщение
  • Блок специализированной информации форума Кировского района ( ограниченная навигация и спецссылки )
     
cron