• Сейчас: 29 мар 2024, 19:57 •
Добро пожаловать на Форум Кировского района, Гость! Нажмите:     Регистрация  Или выполните:  Вход    

Adobe Premiere, как его укротить.


  Adobe Premiere, как его укротить.

СООБЩЕНИЕ:  №1  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор onemusician 22 дек 2009, 23:56

Обожаю этого видеоредактора. Даже "одушевил" его в винительном падеже.
Но очень уж он форсажно-гоночный.
Вчера и сегодня - ночь без сна и отдыха - монтировал фильм на 2часа 20 минут - концерт памяти друга-музыканта.
Стал его рендерить, а он, во-первых, с моим не самым скорым процессором (2,2 ГГц два ядра AMD оперативки две платы по 2 ГБ - понятное дело ХР видит поменьше) захотел на это больше часу времени, но вдруг взял и после 40 минут свалился напрочь, заблокировал мышь, не стал закрываться - короче, полный ступор. Попытался клавишами, табулятором и пр. Ctrl+Esc что-то сделать - не прошло. Пришлось стоп-кран дёргать. Перезагрузился. Весь рендеринг, конечно, упал в тартарары. Слава Богу! - я автосохранение на каждые пять минут настроил. Начал сначала. Через сорок минут - он опять упал. И третий раз упал, а я тупо продолжал его рендерить.
Потом мне пришло в голову рендерить его не целиком, а фрагментами. Выделяю фрагмент скобочкой наверху - минут на десять и - работает! Потом передвигаю эту скибочку через Alt+Click дальше, на следующие 10 минут - там всё видно - готовое зелененькое, не готовое - красненькое. Каждый предыдущий рендер - Ctrl+S - сохранял интуитивно обязательно. Третий или четвертый рендер - опять свалился. Да что ж такое?! Теперь стал, наконец-то, думать, почему такой со мной творится. Открываю диспетчер задач, который Ctrl+Alt+Del, включаю очередной раз рендеринг фрагмента - мама родная! Загрузка CPU превышает временами 95%, а стабильная цифра - 85%. Да он у меня горячий! Десять-пятнадцать минут на 90% нагрузке - и он должен отрубиться на собственной термозащите! :x У меня вовсе не космический кулер. И правда ведь, когда Премьер сваливается, на процессоре нагрузка 0%.
Значит, правильно стал я рендерить фрагментами! - в паузе процессор отдыхает, остывает.
Пошел я дальше. Смотрю в диспетчер задач в процессы - мамочки мои! - обратно же - Премьер в рендеринге кушает больше 600 Мб оперативки, да плюс все остальные процессы - их там штук сорок - вот 3 с четвертью Гига и скушаны.
Но у меня есть фишка - Magic Memory Optimizer - позволяет принудительно разгружать оперативу в конкретном процессе или всю сразу - без закрытия или сброса программ. Я открываю этот оптимайзер, вижу там вот эту цифру на Премьере в 650 где-то Мегабайт, жму на курок - и память высвобождается до уровня 5,5 Мегабайт - и ЖДЕТ новой нагрузки! И начинает первые несколько минут пахать быстрее!
Поэтому даже в Косынку нельзя играть, и калькулятором лучше не пользоваться, когда идет "подведение итогов" монтажа.
Смешно, что когда уже делаем Export Movie - то-есть получаем готовый рабочий файл, нагрузка процессора не поднимается даже в пике выше 15%, так, 11-13%.
Вот я ночь промучился, а сегодня за 3 часа сделал и рендеринг, и Export Movie. Теперь сижу и думаю, через какую прогу лучше сделать DVD на 2,5 часа. Но это я уже выпендриваюсь. :o
Сергей.

ЗЫЖ Братцы, я ведь неграмотная самоучка - поправьте меня, грешника! :twisted:
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7,Samyang MF 85/1,4,Minolta AF 50 f2,8,Sony DT 18-55 f 3,5-5,6,Sony DT 16-105 f3.5-5.6,Minolta Af 24-105 f3,5-4,5,Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Minolta 5600 HS(D), Sigma/Sony EF-530 Super, Yongnuo-560II.

Аватар пользователя
onemusician  АВТОР ТЕМЫ
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Adobe Premiere, как его укротить.

СООБЩЕНИЕ:  №2  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Андрей 23 дек 2009, 02:20

А в чем поправлять-то? Все верно.И то,что просчет грузит камень по самые не балуйся,и то,что во время оного машину не стоит отвлекать другими,пусть крохотными задачами,и то,что желательно под в/монтаж ставить отдельную систему,оптимизировав ее именно под монтаж,т.е. убрав все лишнее,что может кушать оперативку и засорять ее разными кодеками,так и то,что охлаждению проца стоит уделить тщательное внимание и некоторые финансы.Правда,все сказанное отношу к Студии от Pinnacle,но думаю,что и Premiere ведет себя аналогично.
P.S. Если в чем не прав,придет Михалыч,поправит.
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей  
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*

Adobe Premiere, как его укротить.

СООБЩЕНИЕ:  №3  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор onemusician 23 дек 2009, 03:34

Андрей пишет:желательно под в/монтаж ставить отдельную систему,оптимизировав ее именно под монтаж,т.е. убрав все лишнее,что может кушать оперативку и засорять ее разными кодеками,


Во-во! А как монтировать без мощного звукового музыкального редактора, а то и звуковой студии? А без Фотошопа куды деваться? У меня Audition заряжен постоянно рядом, Фотошоп - чуть реже, если работа со слайдами, с стоп-кадрами, с фото. И сколько они все суммарно жрут - так это надо семерку ставить и 16 Гб ОЗУ.
Да и камушек пора уже четырехполюсный... Кстати, еле-еле харда хватило. 30 с лишним Гб только выходной файл AVI потянул, не считая всех рендерингов, монтажей, исходных файлов. В общем, моих резервных 120 Гб хватало без свободы маневра, пришлось у жены одалживать хард на 320...
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7,Samyang MF 85/1,4,Minolta AF 50 f2,8,Sony DT 18-55 f 3,5-5,6,Sony DT 16-105 f3.5-5.6,Minolta Af 24-105 f3,5-4,5,Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Minolta 5600 HS(D), Sigma/Sony EF-530 Super, Yongnuo-560II.

Аватар пользователя
onemusician  АВТОР ТЕМЫ
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Adobe Premiere, как его укротить.

СООБЩЕНИЕ:  №4  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Андрей 23 дек 2009, 04:20

хард на 320

Маловато будет,однако.
В прошлом году собирал себе машинку(Intel Core 2 Duo E8400, 3,0/ 2Gb PC2 8500/ Asus P5K Pro /ATI_Radeon_X1950XTX / WD250+320+500Gb/ Pioneer DVR 216) вот в таком хорошо охлаждаемом кузове



На первом HD(250 Gb) стоят обе системы,на втором(320Gb)-музыка,кино,фото и всякая всячина+просчитанные образы,на третьем(500Gb)-только захваченный материал.
И вроде,все хорошо,но чувстую,что дискового пространства начинает не хватать!
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей  
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*

Adobe Premiere, как его укротить.

СООБЩЕНИЕ:  №5  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор onemusician 23 дек 2009, 05:03

Хард на 320 - это маленький, для дамской сумочки. Вкупе с ним у меня получалось бы около 730 Гб, но очень много мусора, от которого сил нет пока отказываться. Одних фотографий - порядка 200 Гб. Ведь жадность фраера сгубила: мало того, что сделал фотку, так ещё и RAW сохраняю. Получается Jpeg - 5-8 Mb в зависимости от детализации, да исходник тоже 10-12 Мб. До 20 Мб на одну фотку - ужас!
Вот мне и нехватило.
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7,Samyang MF 85/1,4,Minolta AF 50 f2,8,Sony DT 18-55 f 3,5-5,6,Sony DT 16-105 f3.5-5.6,Minolta Af 24-105 f3,5-4,5,Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Minolta 5600 HS(D), Sigma/Sony EF-530 Super, Yongnuo-560II.

Аватар пользователя
onemusician  АВТОР ТЕМЫ
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Adobe Premiere, как его укротить.

СООБЩЕНИЕ:  №6  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Андрей 23 дек 2009, 05:29

сделал фотку, так ещё и RAW сохраняю. Получается Jpeg - 5-8 Mb в зависимости от детализации, да исходник тоже 10-12 Мб. До 20 Мб на одну фотку - ужас!

Аналогично!Кстати,кто-то мне говорил,что архивирует свои фото на подменный хард,забивает его под завязку,ставит другой,а этот на -на полку, и так далее.То же вариант,если позволяет место в кузове и мощность БП.
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей  
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*

Adobe Premiere, как его укротить.

СООБЩЕНИЕ:  №7  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 23 дек 2009, 11:44

Я пользуюсь обыкновенными Ноутбуковскими винтами на 80 гег в хард боксах..Очень удобно..Питания не надо, только ЮСБи коннект..Забил по супотицу, подписал и на полку...Но они только для фото..Для видео использую 500 геговые обычные ИДЕшные винты..тоже в хард боксах..Но они посложней в работе...Свое питание, ЮСБ шнур и очень медленная связь с компом..Но зато надежно и уверенности в архивах прибавляет..
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Adobe Premiere, как его укротить.

СООБЩЕНИЕ:  №8  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Андрей 24 дек 2009, 08:12

Видел сегодня настольный вариант-"стакан" для HDD,при чем универсальный CATA/IDE,интерфейс USB 2.0 и CATA.Очень неплохой вариант!
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей  
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*

Adobe Premiere, как его укротить.

СООБЩЕНИЕ:  №9  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор onemusician 24 дек 2009, 10:40

Думаю, думаю... Всё-таки USB-2 - это не USB-3. Скорости не те...
Наверное, буду покупать внутренний SATA хард. Получается в 2,3 раза дешевле за те же Гигабайты... И скорости другие.
Ну, и не пользовать его для не фотонужд.
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7,Samyang MF 85/1,4,Minolta AF 50 f2,8,Sony DT 18-55 f 3,5-5,6,Sony DT 16-105 f3.5-5.6,Minolta Af 24-105 f3,5-4,5,Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Minolta 5600 HS(D), Sigma/Sony EF-530 Super, Yongnuo-560II.

Аватар пользователя
onemusician  АВТОР ТЕМЫ
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Adobe Premiere, как его укротить.

СООБЩЕНИЕ:  №10  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор onemusician 28 мар 2010, 12:55

Электронные книги
Adobe Premiere Pro:

 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 


Adobe Premiere CS4:

 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 


Adobe Premiere 6.5:

 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 


Adobe Premiere CS3:

 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7,Samyang MF 85/1,4,Minolta AF 50 f2,8,Sony DT 18-55 f 3,5-5,6,Sony DT 16-105 f3.5-5.6,Minolta Af 24-105 f3,5-4,5,Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Minolta 5600 HS(D), Sigma/Sony EF-530 Super, Yongnuo-560II.

Аватар пользователя
onemusician  АВТОР ТЕМЫ
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Следующая страница

 Модератор: Модераторы форумов

Вернуться в Обо всем, что связано с видеосъемкой и обработкой

  • Блок специализированной информации форума Кировского района ( ограниченная навигация и спецссылки )
     
cron