• Сейчас: 20 апр 2024, 05:36 •
Добро пожаловать на Форум Кировского района, Гость! Нажмите:     Регистрация  Или выполните:  Вход    

Тамбов - центр Тамбовской области.

Тамбов - административный центр Тамбовской области

Дополнительная информация к форуму
* * * * * * * * * *
ВСЕ ТЕМЫ СО ЗНАЧКОМ "БУКВА F" - УЖЕ С ИЗОБРАЖЕНИЯМИ, РАЗМЕЩЕННЫМИ В СООБЩЕНИЯХ ВЛОЖЕНИЯМИ. ТО ЕСТЬ - НЕ ПРОПАДАЮЩИЕ ИЛИ ПО ДРУГОМУ - "НЕПОТОПЛЯЕМЫЕ" (ТЕМЫ ОТРЕМОНТИРОВАНЫ). НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЭТОТ ЗНАЧОК ДЛЯ ОБЫЧНЫХ ТЕМ С ИЗОБРАЖЕНИЯМИ, РАСПОЛОЖЕННЫМИ В СООБЩЕНИЯХ ССЫЛКАМИ.
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.


Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!Тамбов - город в России, административный центр Тамбовской области

  Лучшие снимки Тамбовской области

СООБЩЕНИЕ:  №1  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Аленочка 05 янв 2012, 21:50

6f81387ad34c.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё! А я чуть чё и сразу вон чё!

Аватар пользователя
Аленочка  АВТОР ТЕМЫ
Аленка
Аленка 
*

Лучшие снимки Тамбовской области

СООБЩЕНИЕ:  №221  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Аленочка 05 янв 2012, 22:08

58ce10694a13.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё! А я чуть чё и сразу вон чё!

Аватар пользователя
Аленочка  АВТОР ТЕМЫ
Аленка
Аленка 
*

Лучшие снимки Тамбовской области

СООБЩЕНИЕ:  №222  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Аленочка 05 янв 2012, 22:11

63f06961067d.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё! А я чуть чё и сразу вон чё!

Аватар пользователя
Аленочка  АВТОР ТЕМЫ
Аленка
Аленка 
*

Лучшие снимки Тамбовской области

СООБЩЕНИЕ:  №223  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Аленочка 05 янв 2012, 22:12

c11fad9826e5.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё! А я чуть чё и сразу вон чё!

Аватар пользователя
Аленочка  АВТОР ТЕМЫ
Аленка
Аленка 
*

Лучшие снимки Тамбовской области

СООБЩЕНИЕ:  №224  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Аленочка 05 янв 2012, 22:14

277736af8a2f.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё! А я чуть чё и сразу вон чё!

Аватар пользователя
Аленочка  АВТОР ТЕМЫ
Аленка
Аленка 
*

Лучшие снимки Тамбовской области

СООБЩЕНИЕ:  №225  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Аленочка 05 янв 2012, 22:15

98aefe85a108.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё! А я чуть чё и сразу вон чё!

Аватар пользователя
Аленочка  АВТОР ТЕМЫ
Аленка
Аленка 
*

Информация о Тамбовской области

СООБЩЕНИЕ:  №226  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Аленочка 06 окт 2013, 16:04

Тамбовская область.
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 
Тамбо́вская о́бласть — субъект Российской Федерации, входит в состав Центрального федерального округа.
Административный центр: город Тамбов.
Образована: 27 сентября 1937 года.
Награждена 22 июня 1967 года орденом Ленина.
Граничит: с Рязанской, Пензенской, Саратовской, Воронежской и Липецкой областями.
А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё! А я чуть чё и сразу вон чё!

Аватар пользователя
Аленочка  АВТОР ТЕМЫ
Аленка
Аленка 
*

Информация о Тамбовской области

СООБЩЕНИЕ:  №227  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Аленочка 06 окт 2013, 16:10

Герб Тамбовской области.
1ed482fa867d.gif

Флаг Тамбовской области.
d76f8ca09a9a.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё! А я чуть чё и сразу вон чё!

Аватар пользователя
Аленочка  АВТОР ТЕМЫ
Аленка
Аленка 
*

Информация о Тамбовской области

СООБЩЕНИЕ:  №228  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Аленочка 06 окт 2013, 16:11

История
Древнейшим населением Тамбовского края была мордва-мокша, сформировавшаяся как народность из местных этнических групп с VI века нашей эры. Первые русские переселенцы появились здесь ещё в домонгольское время, но окончательное заселение произошло в XVII веке. Для защиты рубежей юга России от набегов татар и дальнейшего освоения Черноземья, русское правительство строило города-крепости Козлов (1635 год) и Тамбов (1636 год). Они надёжно перекрыли основные пути набегов кочевников на русские земли и открыли возможность для быстрого заселения края.

Первоначально на Тамбовщине существовали Тамбовский и Козловский уезды. В ходе административных реформ Петра I в 1708 и 1719 годах они вошли в состав Азовской (Воронежской) губернии. В 1779 году по новому административному делению возникает Тамбовское наместничество, а с 1796 года — Тамбовская губерния площадью 66,5 тыс. км² с 12 уездами. Почти без изменений она сохранилась до 1928 года.

Во время Гражданской войны в губернии вспыхнуло антибольшевистское Тамбовское восстание (1920—1921).

16 июля 1928 года состоялся переход на областное, окружное и районное административное деление. На территории бывших Воронежской, Курской, Орловской и Тамбовской губерний была создана Центрально-Чернозёмная область (ЦЧО). Тамбов стал административным центром Тамбовского округа (ликвидирован в 1930 году).

13 июня 1934 года Центрально-Чернозёмная область была разделена на Курскую и Воронежскую области.

27 сентября 1937 года из состава Воронежской и Куйбышевской областей постановлением ЦИК СССР выделена самостоятельная Тамбовская область. При образовании области в её состав были включены: из Воронежской области — города Тамбов, Мичуринск, Алгасовский, Бондарский, Гавриловский, Глазковский, Дегтянский, Земетчинский, Избердеевский, Инжавинский, Кирсановский, Красивский, Лысогорский, Мичуринский, Моршанский, Никифоровский, Пичаевский, Платоновский, Покрово-Марфинский, Ракшинский, Рассказовский, Рудовский, Сампурский, Соседский, Тамбовский, Умётский, Хоботовский, Юрловский районы, из Куйбышевской области — город Пенза, Башмаковский, Бедно-Демьяновский, Бессоновский, Больше-Вьясский, Голицинский, Головинщинский, Городищенский, Иссинский, Каменский, Керенский, Кондольский, Лунинский, Мокшанский, Наровчатский, Нижне-Ломовский, Пачелмский, Поимский, Рамзаевский, Свищевский, Телегинский, Чембарский, Шемышейский районы.

4 февраля 1939 года Указом Президиума Верховного Совета СССР город Пенза, Башмаковский, Бедно-Демьяновский, Бессоновский, Больше-Вьясский. Голицынский, Головинщинский, Городищенский, Земетчинский, Иссинский, Каменский, Керенский, Кондольский, Лунинский, Мокшанский, Наровчатский, Нижне-Ломовский, Пачелмский, Поимский, Свищевский, Соседский, Телегинский, Терновский, Чембарский и Шемышейский районы перечислены в состав вновь образуемой Пензенской области.
А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё! А я чуть чё и сразу вон чё!

Аватар пользователя
Аленочка  АВТОР ТЕМЫ
Аленка
Аленка 
*

Информация о Тамбовской области

СООБЩЕНИЕ:  №229  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Аленочка 06 окт 2013, 16:12

География
Тамбовская область лежит в южной части Восточно-Европейской равнины, в центральной части Окско-Донской равнины.
Рельеф
Область занимает центральную часть Окско-Донской (Тамбовской) равнины (высота до 219 м). Рельеф пологоволнистый, расчленённый балками и оврагами.
Полезные ископаемые
Месторождение «Центральное» — 887 млн м³ ильменит—рутил—циркониевых песков с 4 % содержанием металлов и возможно промышленным содержанием золота около села Никольское Рассказовского района
Фосфориты, строительные материалы, минеральные краски, торф. Наиболее известные месторождения песка — Тамбовское, Полковское.
Гидрография
По территории области протекает около 1400 рек, речек и ручьёв. Наиболее значительные реки — Цна (бассейн Волги), Ворона, Битюг, Воронеж и Савала (бассейн Дона). Водные ресурсы включают также порядка 900 прудов и водохранилищ с общим объёмом воды 534,5 млн м³.
Экосистема
Тамбовская область расположена в зоне лесостепи.
Почвы — чернозёмы типичные мощные, на юге — выщелоченные, на севере — серые лесные почвы. По долинам и балкам — лугово-чернозёмные и торфяно-болотные.
Леса (основные породы — сосна, дуб, клён, липа, ясень, берёза, осина) занимают около 10 % территории.
Сохранились заяц-русак, лисица, хорёк, грызуны.
На территории Тамбовской области находится Воронинский заповедник.
А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё! А я чуть чё и сразу вон чё!

Аватар пользователя
Аленочка  АВТОР ТЕМЫ
Аленка
Аленка 
*

Информация о Тамбовской области

СООБЩЕНИЕ:  №230  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Аленочка 06 окт 2013, 16:12

Демография
Население области (по итогам Всероссийской переписи населения 2010 года) составляет 1 092 396 человек. Плотность населения — 31,7 чел./км².
Национальный состав населения
(по данным Всероссийской переписи населения 2002 года)
Русские 1 136 864 (96,5 %)
Украинцы 10 809 (0,92 %)
Армяне 4326 (0,4 %)
Цыгане 2957 (0,25 %)
Татары 2730 (0,23 %)
Белорусы 2367 (0,21 %)
Азербайджанцы 2307 (0,2 %)
Немцы 1071
Езиды 1024
показаны народы с численностью более 1000 человек
А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё! А я чуть чё и сразу вон чё!

Аватар пользователя
Аленочка  АВТОР ТЕМЫ
Аленка
Аленка 
*

Предыдущая страницаСледующая страница

 Модераторы: Александр Лешванов, Модераторы форумов

Вернуться в Фотографии обо всем что нас окружает в этой жизни

  • Похожие темы
    Ответов
    просмотров
    Последнее сообщение
  • Блок специализированной информации форума Кировского района ( ограниченная навигация и спецссылки )
     
cron