• Сейчас: 19 мар 2024, 15:24 •
Добро пожаловать на Форум Кировского района, Гость! Нажмите:     Регистрация  Или выполните:  Вход    

Травяная дорожка через город Жаужак (Jaujac)

Крошечная деревня Жаужак

Дополнительная информация к форуму
Внимание! Это открытый для гостей подфорум!


    Травяная дорожка через город Жаужак (Jaujac)

СООБЩЕНИЕ:  №1  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 04 апр 2012, 20:19

Травяная дорожка через город Жаужак (Jaujac)

dary_tapis.jpg


Провинциальный городок или скорее крошечная деревня Жаужак (Jaujac) на юге Франции удивила мир похлеще Голливуда, выстелив улочки узкой дорожкой и представив, таким образом, свой вариант оформления КОРОЛЕВСКОГО ПРОХОДА. Травяная дорожка хоть и называется «Tapis Rouge» (означает «Красный ковер»), на самом деле не красная вовсе, а зеленая, и не из сукна, а из живых растений – точнее из рулонного газона. Но с учетом всех перечисленных нюансов травяной ковер ничуть не утрачивает своего очарования и ничем не уступает знаменитым дорожкам, по которым шествуют актеры во время проведения популярных во всем мире кинофестивалей.
Это постарался (или как говорят местные жители – совершил подвиг!) марсельский художник Gaëlle Villedary.
Необычный газонный ковер «Tapis Rouge» стелется прямо по тротуару, взбирается по ступенькам, проходит через мост, парк, выпрямляется или, напротив, искривляется согласно контурам городских кварталов. И таким макаром «прорезает» деревушку Жаужак практически насквозь.
Деревушка очень скромна по размерам. Здесь не располагаются какие-либо доходные предприятия, заводы, фабрики. Главный источник доходов местных жителей – это туристическая индустрия. Оная держится на древней истории населенного пункта и старинных архитектурных сооружениях, многие из которых восходят к эпохе средневековья. Не последнюю роль в данном вопросе играют и великолепные пейзажи пасторальной Франции, в которых деревушка, прямо скажем, утопает.
Туристы со всех континентов стекаются в миниатюрный городок с целью познакомиться с исторически важными местами и насладиться путешествием по специальным маршрутам, проложенным через покрытые сочной травой холмы.
Чтобы приблизить непревзойденную природу юга Франции к жителям деревни Жаужак и скорее к его гостям, а заодно красиво и элегантно, как это свойственно французам, прорекламировать Фестиваль, и было решено выложить из травы уникальную дорожку, приводящую прямо к природе.
Травяная дорожка действительно уникальна! Длина ее составляет 430 метров. Всего в рамках масштабного ландшафтного проекта художника Gaëlle Villedary было использовано 168 рулонов травы и торфа, общий вес которых равнялся приблизительно 3,5 тоннам!!!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Травяная дорожка через город Жаужак (Jaujac)

СООБЩЕНИЕ:  №2  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 04 апр 2012, 20:19

dary_tapis.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Травяная дорожка через город Жаужак (Jaujac)

СООБЩЕНИЕ:  №3  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 04 апр 2012, 20:20

dary_tapis.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Травяная дорожка через город Жаужак (Jaujac)

СООБЩЕНИЕ:  №4  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 04 апр 2012, 20:20

dary_tapis.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Травяная дорожка через город Жаужак (Jaujac)

СООБЩЕНИЕ:  №5  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 04 апр 2012, 20:20

dary_tapis.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Травяная дорожка через город Жаужак (Jaujac)

СООБЩЕНИЕ:  №6  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 04 апр 2012, 20:21

dary_tapis.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Травяная дорожка через город Жаужак (Jaujac)

СООБЩЕНИЕ:  №7  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 04 апр 2012, 20:21

dary_tapis.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Травяная дорожка через город Жаужак (Jaujac)

СООБЩЕНИЕ:  №8  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Татьяна Лешванова 09 апр 2012, 11:24

:? Я задала себе вопрос, если у нас в поселке выложить такую дорожку сколько она пролежит? Или, хотя бы, начать ее укладывать, удалясь на сколько метров от начала укладки, ее начнут разбирать по частям любители халявы?

Я со своими работниками рядом с тротуаром калины насадили-на сезон не хватило, что сломали, просто из интереса, что затоптали, а где цвела, оборвали, а если отцвела и ягодки появились-интересно их сорвать и бросить...так мимоходом... :(
У меня дома много сирени было, рассадила за забором по над дорогой...
Рвут, ломают, как свою...Станешь замечания делать-столько обид....
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова  
Татьяна
Татьяна 
*

Травяная дорожка через город Жаужак (Jaujac)

СООБЩЕНИЕ:  №9  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 09 апр 2012, 12:39

Spika пишет:Станешь замечания делать-столько обид....

Потому что население процентов на 50 из быдла...пропитые, потерявшие истинное свое лицо и критерии на норму жизни...
Им уже все ни по чем..Не боятся ни ментов, ни прокуратуры, ни бандюганов...потому что у нас такая страна...
:de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil:
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

 Модераторы: Татьяна Лешванова, Модераторы форумов

Вернуться в Форум для любого просто флейма (обо всем)

  • Похожие темы
    Ответов
    просмотров
    Последнее сообщение
  • Блок специализированной информации форума Кировского района ( ограниченная навигация и спецссылки )
     
cron