• Сейчас: 29 мар 2024, 07:32 •
Добро пожаловать на Форум Кировского района, Гость! Нажмите:     Регистрация  Или выполните:  Вход    

Кострома - Город в Костромской области

Город был основан в 1152 году

Дополнительная информация к форуму
* * * * * * * * * *
ВСЕ ТЕМЫ СО ЗНАЧКОМ "БУКВА F" - УЖЕ С ИЗОБРАЖЕНИЯМИ, РАЗМЕЩЕННЫМИ В СООБЩЕНИЯХ ВЛОЖЕНИЯМИ. ТО ЕСТЬ - НЕ ПРОПАДАЮЩИЕ ИЛИ ПО ДРУГОМУ - "НЕПОТОПЛЯЕМЫЕ" (ТЕМЫ ОТРЕМОНТИРОВАНЫ). НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЭТОТ ЗНАЧОК ДЛЯ ОБЫЧНЫХ ТЕМ С ИЗОБРАЖЕНИЯМИ, РАСПОЛОЖЕННЫМИ В СООБЩЕНИЯХ ССЫЛКАМИ.
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.


Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!Город был основан в 1152 году (по версии Василия Татищева), в ходе экспансии князя Юрия Долгорукого в Поволжье.

    Кострома - Город в Костромской области

СООБЩЕНИЕ:  №1  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Gala 20 авг 2010, 04:30

Город был основан в 1152 году (по версии Василия Татищева), в ходе экспансии князя Юрия Долгорукого в Поволжье. Точное происхождение названия города не известно. По одной из версий, город назван в честь героини древней славянской легенды о Купале и Костроме. По другой версии, «Кострома» происходит от слова «костёр». Существует версия и о финно-угорском происхождении названия: «Кострома» переводится с мерянского языка как «земля искупления» или «земля возмездия». (По-фински «земля возмездия» − «kosto maa», по-эстонски «возмездие» − «kättemaksu».) В таком случае, практически невероятно, чтобы русский князь мог дать основанному им городу столь символическое название. Косвенным подтверждением данной версии является гипотеза И. Миловидова, согласно которой Кострома была основана существенно раньше 1152 года, в середине IX века в виде городка со смешанным славяно-мерянским населением.
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala  АВТОР ТЕМЫ
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

Кострома - Город

СООБЩЕНИЕ:  №11  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Gala 20 авг 2010, 04:56

Памятник Ивану Сусанину.
0_405a0_33cab2bf_XL.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala  АВТОР ТЕМЫ
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

Кострома - Город

СООБЩЕНИЕ:  №12  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Gala 20 авг 2010, 04:58

Самый ЦЕНТР Костромы!)
0_405a1_c228e400_XL.jpg

Мозаика на центральной площади
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala  АВТОР ТЕМЫ
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

Кострома - Город

СООБЩЕНИЕ:  №13  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Gala 20 авг 2010, 05:00

0_405a2_19dc8c28_XL.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala  АВТОР ТЕМЫ
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

Кострома - Город

СООБЩЕНИЕ:  №14  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Gala 20 авг 2010, 05:08

Местные архитектурные элементы.
0_405a5_466e662e_XL.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala  АВТОР ТЕМЫ
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

Кострома - Город

СООБЩЕНИЕ:  №15  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Gala 20 авг 2010, 05:11

Костромская пожарная каланча

0_405aa_2f912d61_XL.jpg


Самая моя любимая фотография из всей серии
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala  АВТОР ТЕМЫ
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

Кострома - Город

СООБЩЕНИЕ:  №16  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Gala 20 авг 2010, 05:13

С него начинаются и на нем заканчиваются все города...
ВОКЗАЛ!
0_40596_dd2f61d_XL.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala  АВТОР ТЕМЫ
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

Кострома - Город

СООБЩЕНИЕ:  №17  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 20 авг 2010, 10:08

Красивый город. И песня про него красивая. Интересно,а сартаки в нем умеют танцевать? Ведь знаменитая песня "Кострома, Кострома" поется в стиле сартаки..По крайней мере, ну очень близко стиль исполнения.
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

  Кострома - Город в Костромской области

СООБЩЕНИЕ:  №18  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Gala 19 сен 2013, 10:07

0_405a6_ce793b32_XL.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala  АВТОР ТЕМЫ
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

  Кострома - Город в Костромской области

СООБЩЕНИЕ:  №19  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 19 сен 2013, 10:08

Хороший материал...Но у Галинки есть еще...добавь хоть чуть-чуть... На яше у тебя там еще есть...
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Предыдущая страница

 Модераторы: Александр Лешванов, Модераторы форумов

Вернуться в Фотографии обо всем что нас окружает в этой жизни

  • Похожие темы
    Ответов
    просмотров
    Последнее сообщение
  • Блок специализированной информации форума Кировского района ( ограниченная навигация и спецссылки )
     
cron