• Сейчас: 28 мар 2024, 20:18 •
Добро пожаловать на Форум Кировского района, Гость! Нажмите:     Регистрация  Или выполните:  Вход    

Заброшенный лесхоз пгт. Кировский, грусть из прошлого

На самом деле он находится по соседству

Дополнительная информация к форуму
Свою историю Кировский начинает с селения с названием Романовка (1866 г.), затем Нижнее-Романовка (1877 г.), но официальной датой рождения считается 28 августа 1891 года, день Успения Пресвятой Богородицы, в честь которой и было названо село. В октябре 1939 году село было переименовано в рабочий посёлок Кировский. К тому времени в селе насчитывалось 12 дворов, к которым именно в этот день добавилась большая группа переселенцев из Черниговской и Полтавской губернии. В 1906 году в этих местах побывал В. К. Арсеньев.


    Заброшенный лесхоз пгт. Кировский, грусть из прошлого

СООБЩЕНИЕ:  №1  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Selik-Leshik 17 ноя 2020, 19:48

Всем привет!!!

Как я долго настраивалась на эту тему) ещё с лета 2017 года. Собственно потому что фото были сделаны именно тогда. Но ни время не позволяло, ни желание лезть вперёд планов по пунктам. А у меня с этим строго!

Так вот случилось так, что я со своей дочерью случаем жизни побывали в прямом смысле в очаровательном месте под названием лесхоз. Хммм... На самом деле он находится прямо по соседству с нашим домом, но специально идти туда и разнюхивать теперешнюю обстановку вынудили кое-какие не очень приятные обстоятельства. Но не будем о грустном. А факт состоит в том, что ещё совсем маленькой девочкой я его знала совершенно другим. И когда я увидела ЭТО... пересиливая страх, желание повернуть обратно и здравый смысл, интерес продолжить обследование захлестнул настолько, что были облазаны всевозможные закутки этого заброшенного места.

Уверена, что большинству из вас будет не трудно представить в красках картинки/места, каковыми они были изначально в то советское время, когда ещё нужны были району, его жителям и возможно даже краю.

Я в этом промысле мало что понимаю, поэтому текст буду писать от себя :D короче говоря - отсебячину...
Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik  АВТОР ТЕМЫ
Олеся
Олеся 
*

  Заброшенный лесхоз пгт. Кировский, грусть из прошлого

СООБЩЕНИЕ:  №51  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Selik-Leshik 17 ноя 2020, 20:35

:roll: бензоколонка собственная.

Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik  АВТОР ТЕМЫ
Олеся
Олеся 
*

  Заброшенный лесхоз пгт. Кировский, грусть из прошлого

СООБЩЕНИЕ:  №52  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Selik-Leshik 17 ноя 2020, 20:36


Сообщение не в тему (флуд)
Колонка была одна, но наливала и бензин и соляру. Жесть!!
Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik  АВТОР ТЕМЫ
Олеся
Олеся 
*

  Заброшенный лесхоз пгт. Кировский, грусть из прошлого

СООБЩЕНИЕ:  №53  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Selik-Leshik 17 ноя 2020, 20:37

:shock: а здесь мы встретили белок! Мы потревожили их мирное существование. Двигаемся дальше к воротам.

Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik  АВТОР ТЕМЫ
Олеся
Олеся 
*

  Заброшенный лесхоз пгт. Кировский, грусть из прошлого

СООБЩЕНИЕ:  №54  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Selik-Leshik 17 ноя 2020, 20:39

А когда-то они были ровными и окрашенными.

Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik  АВТОР ТЕМЫ
Олеся
Олеся 
*

  Заброшенный лесхоз пгт. Кировский, грусть из прошлого

СООБЩЕНИЕ:  №55  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Selik-Leshik 17 ноя 2020, 20:40

Вот такой стенд красуется у главного въезда. Вполне еще читаемые надписи.

Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik  АВТОР ТЕМЫ
Олеся
Олеся 
*

  Заброшенный лесхоз пгт. Кировский, грусть из прошлого

СООБЩЕНИЕ:  №56  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Selik-Leshik 17 ноя 2020, 20:40

:pri_vet:-: вот и всё, друзья. На этом мой фотоотчет объявляю оконченным.
Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik  АВТОР ТЕМЫ
Олеся
Олеся 
*

  Заброшенный лесхоз пгт. Кировский, грусть из прошлого

СООБЩЕНИЕ:  №57  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Татьяна Лешванова 17 ноя 2020, 20:40

Да...Печальная история разрушаемости Россией, всего, построенного в СССР.
Я представляю, как у людей, которые здесь работали сердца кровью обливаются, оттого, что весь их многолетний труд засунули в энное место и значит, что все, что ими когда-то воспроизводилось, охранялось, оберегалось обесценилось...
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова  
Татьяна
Татьяна 
*

  Заброшенный лесхоз пгт. Кировский, грусть из прошлого

СООБЩЕНИЕ:  №58  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 17 ноя 2020, 20:41

В этом лесхозе я работал по одному месяцу каждое лето с 7 по 10 й класс с отцом, в основном почти по ночам, на изготовлении половой рейки.
Днем работал на пилораме и в сушильном цехе. Потом два года работал на кедровом питомнике трактористом и два месяца в тайге чекировщиком (грузил лесовозы, таская троса от крана до бревен).
Ниже снимков добавил немного объяснялова что и как... Смотрите по новой.. :D
Сообщение не в тему (флуд)
Ниже снимков добавил немного объяснялова что и как... Смотрите по новой..
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

  Заброшенный лесхоз пгт. Кировский, грусть из прошлого

СООБЩЕНИЕ:  №59  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 17 ноя 2020, 20:42

А воще, конечно жуткая картина. Организация, обычная гражданская, которая в советские времена имела у директора самую первую в истории СССР иномарку у обычного директора Лесхоза - Шевроле -
(Кажись была эта - )
Lycklig i skogen - 1973 Chevrolet Nova SS 350
1973 года!!!!

Досталась директору Гусаченке от Командующего Тихоокеанским флотом СССР Спиридонова
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

  Заброшенный лесхоз пгт. Кировский, грусть из прошлого

СООБЩЕНИЕ:  №60  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 17 ноя 2020, 20:42

Ан нет.. (Обзвонил знакомых по информации) У Гусаченки была эта -
1963 Chevrolet Impala SS
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Предыдущая страницаСледующая страница

 Модераторы: Александр Лешванов, Модераторы форумов

Вернуться в Кировский (поселок в Кировском районе Приморья)

  • Похожие темы
    Ответов
    просмотров
    Последнее сообщение
  • Блок специализированной информации форума Кировского района ( ограниченная навигация и спецссылки )
     
cron