• Сейчас: 29 мар 2024, 18:15 •
Добро пожаловать на Форум Кировского района, Гость! Нажмите:     Регистрация  Или выполните:  Вход    

NIKON D5000 KIT AF-S 18-105 DX VR

Зеркальная цифровая фотокамера

Дополнительная информация к форуму
В данном форуме в названиях тем писать только модели аппаратуры!!! Никаких лишних слов!!!


  NIKON D5000 KIT AF-S 18-105 DX VR

СООБЩЕНИЕ:  №1  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор ABTCES 05 окт 2010, 15:18

NIKON D5000 KIT AF-S 18-105 DX VR



DSLR-камера любительского класса с 12-мегапиксельной матрицей, системой очистки от пыли, поворотным 2,7-дюймовым ЖК-дисплеем и широкой функциональностью.

Ссылка в интернете...

 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 
О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг!

Аватар пользователя
ABTCES  АВТОР ТЕМЫ
Советник форума
Советник форума 
*

NIKON D5000 KIT AF-S 18-105 DX VR

СООБЩЕНИЕ:  №2  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор ABTCES 05 окт 2010, 15:19

Дизайн

Компактный корпус D5000 отлично сбалансирован и очень удобен в работе. Покрытие корпуса не только приятно на ощупь, но предупреждает выскальзывание камеры из рук и позволяет удерживать ее с максимальным комфортом. Количество элементов управления сравнительно недалеко, поэтому быстро освоить управление камерой сможет даже новичок. Первой из зеркальных камер Nikon, D5000 оснащена поворотным ЖК-дисплеем, который позволяет с комфортом осуществлять съемку в любом ракурсе, и особенно удобен при работе в режиме Live View. Размер и разрешение дисплея не рекордны (2,7 дюйма по диагонали и 230000 точек), однако вполне достаточны как для визирования, так и для просмотра отснятых кадров. Угол поля зрения монитора составляет 170°, а возможность регулировки яркости позволяет настроить дисплей так, что изображение будет отлично видно при любом уровне окружающего освещения. Как и любая зеркалка любительского уровня, D5000 оборудована зеркальным видоискателем. Он, конечно, несколько отстает по яркости и углу обзора от цельнолитых стеклянных пентапризм полупрофессиональных моделей, однако практически не ограничивает возможности фотографа, особенно с учетом наличия у камеры режима Live View.
Затвор камеры исключительно надежен и гарантированно обеспечивает 100000 циклов срабатывания. Кроме того из внутренних конструкционных особенностей D5000 заслуживает внимания система защиты от пыли, которая предупреждает образование на снимках дефектов вследствие загрязнения светочувствительной матрицы. Пылинки удаляются с помощью механизма Airflow control system, использующего направленные потоки воздуха внутри корпуса камеры. При необходимости фотограф может приобрести программу Capture NX2 для удаления вызванных пылью дефектов компьютерными средствами. Напоследок следует упомянуть и еще одну особенность конструкции – наличие у модели D5000 «тихого» режима, приглушающего хлопок зеркала и звук срабатывания затвора. Этот режим применим в разных условиях, особенно специальных – например, при съемке театральных, теле- или кинопостановок. Запись и хранение информации в камере осуществляется с помощью карт памяти форматов SD/SDHC.
О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг!

Аватар пользователя
ABTCES  АВТОР ТЕМЫ
Советник форума
Советник форума 
*

NIKON D5000 KIT AF-S 18-105 DX VR

СООБЩЕНИЕ:  №3  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор ABTCES 05 окт 2010, 15:20

Оптика, матрица

Модель Nikon D5000 оснащена 12-мегапиксельной матрицей. Это вполне исчерпывает все потребности не только новичка, но и опытного фотографа. Напечатать полученные с помощью D5000 изображения без потери качества и детализации можно в любых форматах вплоть до 30х40. А благодаря фирменному никоновскому процессору EXPEED фотографии получаются удивительно четкими с чистыми достоверными оттенками. Этот же процессор обеспечивает работу систему шумоподавления, причем степень ее воздействия пользователь может определять самостоятельно в пределах нескольких ступеней. Максимальная светочувствительность камеры равняется ISO 6400, но более качественное изображение модель дает на значениях до ISO 1600. Снимки могут сохраняться как в привычном для пользователей компактных камер формате JPEG, так и в обычном для зеркальных камер «сыром» RAW (по классификации Nikon – NEF).
Матрица модели Nikon D5000 имеет размеры 23,6х15,8 (формат DX), поэтому, чтобы узнать реальные фокусные расстояния используемой с камерой оптики, их надо умножить на 1,5. В данном комплекте камера поставляется с универсальным зум-объективом Nikon 18-55/3,5-5,6G AF-S VR, который с учетом кроп-фактора охватывает фокусные расстояния 27 – 83 мм и оснащен встроенным оптическим стабилизатором, а также ультразвуковым приводом автофокуса. Разумеется, с камерой можно использовать и другие объективы, правда, автофокусировка будет возможна только с оптикой, имеющий собственный мотор (АF-S и AF-I). Впрочем, этому требованию отвечает все последние модели объективов Nikon.
О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг!

Аватар пользователя
ABTCES  АВТОР ТЕМЫ
Советник форума
Советник форума 
*

NIKON D5000 KIT AF-S 18-105 DX VR

СООБЩЕНИЕ:  №4  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор ABTCES 05 окт 2010, 15:22

Функции

Nikon D5000 занимает промежуточное положение между любительской Nikon D60 и тяготеющей к профессиональному классу Nikon D90, причем широкая функциональность делает камеру ближе к старшей, а не к младшей модели. В частности, у старшей камеры модель D5000 унаследовала 11-точечную систему автофокуса Nikon Multi-CAM1000, которая точно и уверенно отслеживает перемещения объекта по площади кадра и, в зависимости от поведения «главного героя» съемки, самостоятельно выбирает нужный режим фокусировки – однократный или следящий. В режиме ручной фокусировки работает электронный дальномер, значения которого выводятся на ЖК-дисплей видоискателя. В режиме Live View камера осуществляет фокусировку по контрасту, причем позволяет воспользоваться одним из четырех режимов наведения резкости: фокусировка по широкой зоне, по обычной зоне, приоритет лица и отслеживание положение объекта по полю кадра.
Для измерения экспозиции модель использует 420-зонный 3D цветовой матричный замер, в процессе которого учитывается не только количество проходящего через объектив света, но и его спектральный состав. Помимо фирменного матричного, к услугам фотографа предлагаются обычные центровзвешенный и точечный режимы экспозамера. В сложных условиях освещения можно воспользоваться экспокоррекцией или экспобрекетингом. При съемке высококонтрастных сюжетов будет полезен режим автоматической тоновой коррекции Active D-Lighting, который позволяет заметно увеличить детализацию теневых участков кадра, не внося каких-либо существенных изменений в «света». При этом пользователь может изменить степень воздействия режима и даже применить специальный брекетинг D-Lighting. Для отработки экспозиции предусмотрены традиционные для зеркальных камер творческие режимы (программный автомат, приоритет выдержки, приоритет диафрагмы, ручной режим), а также сюжетные программы, которые будут удобны для фотографов-новичков. Как и новейшие компактные камеры, D5000 поддерживает режим автоматического выбора сюжетной программы. А тем, кто выбирает сюжет вручную, помимо основных, привычных режимов (портрет, пейзаж, спорт, ребенок, макро, ночной портрет) предлагаются интересные режимы для фотосъемки в высоком или низком ключе, а также другие специализированные программы. Возможности настройки баланса белого у модели D5000 достаточно традиционны: автоматическая, большой выбор предустановок, ручная настройка по образцу. При необходимости можно применить брекетинг баланса белого. Чтобы быстро изменить параметры изображения по резкости, контрасту, яркости фотограф может выбрать один из предустановленных стилей камеры (стандартный, нейтральный, яркий, монохромный стили, портрет, пейзаж) или создать свой собственный стиль. D5000 может записывать видео с разрешением 1280x720 пикселей (16:9, 720p), которые можно с максимальным качеством воспроизводить HD-совместимых устройствах (через HDMI-выход). Для редактирования снимков без помощи компьютера имеется обширное меню режимов обработки (управление перспективой, смягчение резкости, изменение цветового контура и др).
О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг!

Аватар пользователя
ABTCES  АВТОР ТЕМЫ
Советник форума
Советник форума 
*

NIKON D5000 KIT AF-S 18-105 DX VR

СООБЩЕНИЕ:  №5  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор ABTCES 05 окт 2010, 15:23

Технические характеристики NIKON D5000 KIT AF-S 18-105 DX VR
Тип продукта Зеркальный однообъективный цифровой фотоаппарат
Светочувствительный элемент КМОП-матрица размером 23,6 x 15,8 мм, 12,9 млн. пикс. (рабочих 12,3 млн. пикс).
Разрешение 4,288 x 2,848 (L)
3,216 x 2,136 (M)
2,144 x 1,424 (S)
Глубина цвета 36 бит
Светочувствительность От 200 до 3 200 единиц ISO с шагом 1/3 EV. Также можно установить приблизительное значение 0,3, 0,7 и 1 EV (эквивалентно 100 единицам ISO) при чувствительности менее 200 единиц ISO, либо приблизительное значение 0,3, 0,7 и 1 EV (эквивалентно 6 400 единицам ISO) при чувствительности более 3 200 единиц ISO, возможность автоматического управления чувствительностью ISO
Объектив Байонет Nikon F с контактами АФ
Фокусировка Автофокус: мгновенная покадровая автофокусировка (AF-S); непрерывная автофокусировка (AF-C); автоматический выбор режима AF-S/AF-C (AF-A); прогнозирующая следящая фокусировка, которая включается автоматически при автофокусировке по объекту (AF-A)
Запись изображения Для неподвижного изображения (фото): NEF (RAW), JPEG. Поддержка стандартов EXIF 2.21.
Затвор Электронно-управляемый вертикальный фокальный затвор с выдержкой от 1/4000 до 30 сек. с шагом 1/3 или 1/2 EV; ручная выдержка, длительная выдержка (с дополнительным беспроводным дистанционным управлением ML-L3)
Измерение экспозиции Матричный: 3D цветовой матричный замер II (с объективами типа G и D); цветовой матричный замер II (с другими объективами со встроенными процессорами)

Центрально-взвешенный: 75 % измерений приходится на круг диаметром 8 мм в центре кадра

Точечный: замер в круге диаметром 3,5 мм (около 2,5 % кадра), центрированном по выбранной точке фокусировки
Режимы отработки экспозиции Автоматические режимы (авто, авто [вспышка выключена]), расширенные сюжетные режимы («Портрет», «Пейзаж», «Ребенок», «Спорт», «Макро», «Ночной портрет», «Ночной пейзаж», «Вечеринка/в помещении», «Пляж/снег», «Закат», «Сумерки/рассвет», «Портрет питомца», «Свет от свечи», «Цветение», «Краски осени», «Еда», «Силуэт», «Высокий ключ» и «Низкий ключ»), программный автоматический (P) с гибкой программой; автоматический с приоритетом выдержки (S); автоматический с приоритетом диафрагмы (A); ручной (M)
Экспокоррекция ±5 EV с шагом 1/3 или 1/2 EV
Автоматическая экспозиционная вилка 3 кадра с шагом 1/3 или 1/2 EV
Баланс белого Автоматический режим (баланс белого TTL с помощью основной матрицы и 420-пиксельного RGB-датчика), 12 ручных режимов с тонкой настройкой; предустановка баланса белого вручную, брекетинг баланса белого
Эффекты изображения Настройка резкости, тона, насыщенносит и гаммы изображения.
Видоискатель Однообъективный зеркальный прямой видоискатель с пентазеркалом
ЖКД ЖК-монитор TFT с переменным углом наклона, размером 2,7 дюйма, с разрешением 230 тыс. точек, из низкотемпературного поликристаллического кремния, примерно со 100% покрытием кадра, углом обзора 170° и регулировкой яркости
Хранение информации Карта памяти SD, SDHC
Встроенная вспышка Режимы «Авто», «Портрет», «Ребенок», «Макро», «Ночной портрет», «Вечеринка/в помещении», «Портрет питомца»: автоматическая вспышка с автоматическим подъемом; P, S, A, M, «Еда»: поднимается вручную кнопкой
Внешняя вспышка TTL: сбалансированная заполняющая вспышка i-TTL и стандартная вспышка i-TTL для цифровой зеркальной фотокамеры с использованием 420-пиксельного RGB-датчика доступны со встроенной вспышкой или со вспышками SB-900, SB-800, SB-600 или SB-400 (в сочетании с матричным замером или замером с приоритетом по центру)

Режим с автоматической диафрагмой: доступно со вспышками SB-900, SB-800 и объективами со встроенными процессорами

Автоматический режим без TTL-управления: поддерживается для вспышек SB-900, SB-800, SB-28, SB-27 или SB-22s

Ручной режим с приоритетом расстояния: доступен со вспышками SB-900 и SB-800
Воспроизведение Полнокадровый просмотр и просмотр уменьшенных изображений (4, 9 или 72 снимка или календарь) с увеличением при просмотре, просмотр видеороликов, просмотр видеороликов с покадровой съемкой, показ слайдов, отображение гистограммы, засветки, автоматический поворот изображения и создание комментариев к снимкам (длиной не более 36 символов)
Серийная съемка Непрерывная высокоскоростная: до 4 кадров в секунду
Автоспуск Доступное время задержки: 2, 5, 10 и 20 сек.
Связь с компьютером Интерфейс USB 2.0
Аудио и видео выход NTSC/PAL
Питание Литий-ионная аккумуляторная батарея EN-EL9а, сетевой адаптер MH-23
Размеры
(Д х Ш х В, мм) 127 x 104 x 80
Вес (г) 560 (приблизительно)
О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг!

Аватар пользователя
ABTCES  АВТОР ТЕМЫ
Советник форума
Советник форума 
*

 Модератор: Модераторы форумов

Вернуться в Аппаратура для фотосъемок (все о фотоаппаратах)

  • Похожие темы
    Ответов
    просмотров
    Последнее сообщение
  • Блок специализированной информации форума Кировского района ( ограниченная навигация и спецссылки )
     
cron