• Сейчас: 19 апр 2024, 21:05 •
Добро пожаловать на Форум Кировского района, Гость! Нажмите:     Регистрация  Или выполните:  Вход    

NIKON D3X body

Профессиональная цифровая камера

Дополнительная информация к форуму
В данном форуме в названиях тем писать только модели аппаратуры!!! Никаких лишних слов!!!


  NIKON D3X body

СООБЩЕНИЕ:  №1  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор ABTCES 05 окт 2010, 16:29

NIKON D3X body



Профессиональная зеркальная цифровая камера с 24,5-мегапиксельной полноразмерной матрицей


Ссылка в интернете...
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 
О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг!

Аватар пользователя
ABTCES  АВТОР ТЕМЫ
Советник форума
Советник форума 
*

NIKON D3X body

СООБЩЕНИЕ:  №2  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор ABTCES 05 окт 2010, 16:30

Дизайн

Внешне модель Nikon D3X практически неотличима от D3. Прочный, почти квадратный корпус из магниевого сплава, обрезиненные рукоятки, кнопки, снабженные влагозащитными мембранами, – все это делает камеру приспособленной для съемок при любых погодных условиях. В руке камера лежит очень удобно, как в горизонтальном, так и в вертикальном положении.
D3X имеет целых три дисплея: верхний черно-белый, на котором отображаются основные настройки и параметры; задний (цветной 3-дюймовый LCD), который используется для навигации по меню, выполнения и контроля настроек, просмотра изображения в режиме Live View и воспроизведения отснятых кадров; задний черно-белый ЖК-дисплей с кнопками быстрого доступа (ISO, QUAL, WB), располагающийся под цветным монитором.
Окуляр видоискателя снабжен светозащитными створками. Сам видоискатель, благодаря высококачественной пентапризме, дает большую и светлую картинку, которая обеспечивает удобство ручной фокусировки.
В нижней части корпуса располагается аккумуляторный отсек. Емкость аккумулятора EN-EL4a - 2500 mAh. В комплект камеры входит зарядное устройство на два "посадочных места" MH-22. Время полной зарядки составляет примерно 2,5 часа.
В отделении для карт памяти, которое находится на привычном месте, имеется два гнезда. Оба они поддерживают карты CF типа I, II, FAT32 (с емкостью свыше 2 ГБ) и UDMA. Второй разъем может работать в одном из трех режимов: "переполнение" - запись начинается, если первая карта полностью заполнена; "бэкап" - параллельная запись на две карты; "RAW-JPG" - на первую карту пишутся только RAW-файлы, а на вторую - JPEG-файлы. Кнопка, открывающая люк карточного отсека, имеет защитную заслонку, поэтому ее случайное нажатие невозможно.
Разъемы для различных подключений сосредоточены в двух местах: спереди, в верхней правой части корпуса (синхро- и ПДУ) и сбоку на противоположной стороне (USB, HDMI, DC-in, Video-композит).
О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг!

Аватар пользователя
ABTCES  АВТОР ТЕМЫ
Советник форума
Советник форума 
*

NIKON D3X body

СООБЩЕНИЕ:  №3  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор ABTCES 05 окт 2010, 16:31

Матрица и процессор

Для модели D3X был разработан новый "полнокадровый" сенсор CMOS с разрешением 24,5 миллиона пикселей. Поскольку размеры матрицы практически совпадают с размером 35-мм кадра, кроп-фактор камеры равен 1. Это значит, что вся оптика, устанавливаемая на D3X, дает те значения углов охвата, которые указаны в технических характеристиках, и никаких пересчетов в 35-мм эквивалент делать не нужно. Сигнал с матрицы поступает на 12-разрядный АЦП, а затем в цифровой процессор EXPEED, который был специально оптимизирован для работы с D3X. В результате оптимизации повысилась скорость обработки информации и уменьшилось энергопотребление.
Байонет камеры дает возможность использовать практически все стандартные объективы Nikon F. Естественно, что некоторые автоматические режимы и функции при использовании старых объективов не работают. При установке на камеру объективов серии DX, рассчитанных на матрицы меньшего размера, часть поля изображения в видоискателе маскируется серым цветом, а активная центральная часть кадра остается без изменений.
О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг!

Аватар пользователя
ABTCES  АВТОР ТЕМЫ
Советник форума
Советник форума 
*

NIKON D3X body

СООБЩЕНИЕ:  №4  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор ABTCES 05 окт 2010, 16:32

Функции

Камера поддерживает все традиционные режимы экспозиции:
Programmed Auto (Программный) - камера автоматически устанавливает выдержку и диафрагму, исходя из текущего значения экспозиции, введенной коррекции и установленной чувствительности. Вращая колесо настройки в ту или иную сторону, фотограф может установить оптимальную для каждого снимка пару "выдержка-диафрагма".
S (Приоритет выдержки) - камера автоматически устанавливает диафрагму при заданной фотографом выдержке с учетом чувствительности и поправок.
A (Приоритет диафрагмы) - Фотограф устанавливает нужную диафрагму, камера отрабатывает необходимую выдержку.
M(Ручной) - И выдержка, и диафрагма устанавливаются вручную с помощью основного (заднего) и вспомогательного (переднего) колеса установки. Индикатор экспозиции в видоискателе показывает текущие параметры и отклонение установленной экспозиции от "идеальной", определенной камерой.
Для переключения режима экспозамера используется расположенный на призме переключатель. Здесь доступно три режима:
3D Color matrix metering II (цветной пространственный матричный замер) - в этом режиме, который работает только с объективами серий G и D, для вычисления экспозиции используется 1005-пиксельная CCD матрица; Color Matrix II - работает с другими объективами, имеющими микропроцессоры; Color Matrix - работает с объективами без процессоров при ручном вводе данных о фокусном расстоянии объектива и диафрагме.
Center-weighting metering (центровзвешенный замер) - при определении экспозиции учитывается вся площадь кадра, однако больший "вес" при этом имеет центральный участок (участок изображения в видоискателе, ограниченный кругом). По умолчанию диаметр центрального кружка - 12 мм, однако с помощью пользовательской настройки он может быть изменен.
Spot metering (точечный замер) - замер осуществляется только в точке диаметром 4 мм, положение которой привязано к текущему положению точки автофокуса, за исключением тех случаев, когда камера установлена в режим динамического АФ или применяются объективы без процессоров. В двух последних случаях точка экспозамера занимает центральное положение в кадре.
Вполне естественно, отдельный переключатель предусмотрен и для выбора режимов фокусировки:
S - Single servo AF (AF-S) - Камера начинает производить фокусировку при полунажатии на кнопку спуска. Если объект находится в фокусе, в видоискателе загорается соответствующий индикатор и фокусировка блокируется в текущем положении. По умолчанию в этом режиме установлен "приоритет фокуса", который с помощью персональных настроек может быть изменен на "приоритет затвора".
С - Continuous servo AF (AF-C) - Фокусировка при полунажатой кнопке спуска осуществляется непрерывно. В этом режиме по умолчанию установлен "приоритет затвора", поэтому спуск будет сделан, даже если объект находится не в фокусе.
M - Manual - Ручная фокусировка. Индикатор в видоискателе показывает, находится ли выбранный объект в фокусе.
Выбор зоны автофокусировки возможен в одном из трех режимов: автоматический (при работе с объективами серий D или G камера даже способна автоматически распознать человеческую фигуру или лицо и отделить их от фона), по отдельной зоне (позволяет выбрать одну из 51 зоны, которая становится статичной) и динамический. На последнем режиме следует остановиться подробнее. Он позволяет вручную выбирать одну из 51 зоны фокусировки, причем камера также использует данные соседних зон. Динамический режим полезен при слежении за отдельным объектом, когда он может временами "выпадать" из зоны фокусировки. С помощью потребительских настроек можно сделать активными 9, 21, 51 зону, а также 51 зону с пространственным слежением за объектом (3D tracking).
Колесный переключатель Mode Dial позволяет быстро выбрать нужный режим съемки: одиночный спуск затвора, серийная съемка (1 – 5 кадра/сек., по умолчанию - 5 к/сек.), высокоскоростная серийная съемка (от 5 кадров/сек. при разрешении 24,5 Мпикс. до 7 к/сек. в DX формате, 10 Мпикс), таймер автоспуска (возможна задержка 2, 5, 10 или 20 сек., блокировка зеркала в верхнем положении (по первому нажатию кнопки спуска происходит поднятие зеркала, по второму - спуск затвора), а также режим Live View. В этом режиме при первом нажатии на кнопку спуска зеркало поднимается и фиксируется в верхнем положении. Затвор открывается и на экран выводится прямое изображение поля кадра (100% площади). Фокусировка в этом случае осуществляется либо в ручном режиме, либо методом выделения контраста (contrast detect AF). Можно также пользоваться и основным методом автофокусировки (фазо-детекторным), но для этого сначала нужно опустить зеркало.
Также камера позволяет через меню по нескольким уровням настраивать такие параметры изображения, как четкость, контраст, яркость, уровень цветности и оттенок. К камере могут подключаться GPS- навигаторы, поддерживающие интерфейс NMEA 0183, что облегчает использование Nikon D3X в научных целях или при проведении спасательных операций. При использовании опционального передатчика WT-3 (IEEE 802.11 b/g) Nikon D3X может передавать файлы в интернет по протоколам FTP или PTP/IP.
О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг!

Аватар пользователя
ABTCES  АВТОР ТЕМЫ
Советник форума
Советник форума 
*

NIKON D3X body

СООБЩЕНИЕ:  №5  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор ABTCES 05 окт 2010, 16:34

Тип продукта Зеркальный однообъективный цифровой фотоаппарат.
Светочувствительный элемент КМОП-матрица, размер 35,9 x 24,0 мм (формат FX), общее количество пикселей 25,72 миллиона (24.5 миллиона эффективных пикселей)
Разрешение Формат FX (36 x 24):
6,048 x 4,032 (L),
4,544 x 3,024 (M),
3,024 x 2,016 (S)
Формат DX (24 x 16):
3,968 x 2,640 (L),
2,976 x 1,976 (M),
1,984 x 1,320 (S)
5:4 (30 х 24):
5,056 x 4,032 (L),
3,792 x 3,024 (M),
2,528 x 2,016 (S)
Светочувствительность Чувствительность от 100 до 1600 единиц ISO с шагом 1/3, 1/2 или 1 EV; можно установить дополнительные значения 0,3, 0,5, 0,7 и 1 EV (эквивалентно 50 единицам ISO) при чувствительности менее 100 единиц ISO или значения 0,3, 0,5, 0,7, 1 и 2 EV (эквивалентно 6400 единицам ISO) при чувствительности более 1600 единиц ISO
Объектив 1) Объективы AF Nikkor (тип G или D): Поддерживаются все функции
2) Объективы AF Nikkor типа DX: Поддерживаются все функции, кроме размера изображения (36 x 24)/5:4 (30 x 24) формата FX
3) AF Nikkor, кроме типа G или D*2: Поддерживаются все функции, кроме 3D цветового матричного замера II
4) Объективы AI-P Nikkor: Поддерживаются все функции, кроме 3D цветового матричного замера II и автоматической фокусировки
5) Объективы AI Nikkor без микропроцессора: Могут использоваться в режимах экспозиции А и M; электронный дальномер может использоваться при максимальной диафрагме f/5,6 и выше; цветовой матричный замер и отображение значения диафрагмы поддерживаются, если указать параметры объектива
Фокусировка Модуль автоматической фокусировки Nikon Multi-CAM 3500FX с определением фазы TTL, с 51 точкой фокусировки (15 крестообразных датчиков); возможна точная настройка АФ
Режимы фокусировки 1) АФ по одной точке
2) Режим «АФ с динамическим выбором зоны» (количество точек фокусировки: 9, 21, 51, 51 (3D-слежение))
3) Автоматический выбор зоны АФ
Затвор Электронно-управляемый вертикальным ходом шторок с выдержкой от 1/8000 до 30 секунд с шагом 1/3, 1/2 или 1 EV и ручной выдержкой
Измерение экспозиции 1) 3D цветовой матричный замер II (объективы типов G и D); цветовой матричный замер II (прочие объективы с микропроцессором); цветовой матричный замер (доступен с объективами без микропроцессора, если в настройках фотокамеры указаны параметры объектива)
2) Центрально-взвешенный: 75 % вклада вносит круг диаметром 12 мм в центре кадра, диаметр круга можно изменять на 8, 15 или 20 мм, или взвешенное усреднение по всей области кадра (объективы без встроенного микропроцессора используют круг диаметром 12 мм или усреднение по всей области кадра)
3) Точечный замер: Замер в круге диаметром 4 мм (примерно 1,5% кадра), центр которого совпадает с выбранной точкой фокусировки (с центральной точкой фокусировки, если установлен объектив без микропроцессора)
Режимы отработки экспозиции 1) Программный Авто (P) с гибкой программой
2) Автоматический с приоритетом выдержки (S)
3) Автоматический с приоритетом диафрагмы (A)
4) Ручной (M)
Экспокоррекция ±5 EV с шагом 1/3, 1/2 или 1 EV
Баланс белого Авто (баланс белого TTL с основной матрицей и 1005-пиксельным RGB датчиком);
Семь ручных режимов с тонкой настройкой, выбор цветовой температуры; брекетинг баланса белого: От 2 до 9 кадров с шагом 1, 2 или 3 ступени
Видоискатель Несменный оптический прямой видоискатель с пентапризмой для цифровых зеркальных фотокамер со встроенной диоптрийной коррекцией (от -3,0 до +1,0 м-1)
ЖКД 3-дюймовый ЖКИ монитор TFT с разрешением прибл. 920 000 точек (VGA), из низкотемпературного поликристаллического кремния с широким углом обзора 170 градусов, регулировкой яркости и 100% покрытием кадра
Хранение информации Compact Flash™ type I, II, IBM Microdrive™.
Серийная съемка Режим покадровой съемки [S]
Режим непрерывной низкоскоростной съемки [CL]
Режим непрерывной высокоскоростной съемки [CH]
Режим Live View [LV]
Режим с автоспуском
Режим с поднятым зеркалом [Mup]


Формат DX (24 x 16): До 5 кадров в секунду (CL) или 5 – 7 кадров в секунду (СН)
Другие области изображения: До 5 кадров в секунду

Автоспуск С электронным управлением и задержкой 2, 5, 10 или 20 с
Коммуникационные функции Можно использовать для подключения дополнительного пульта дистанционного управления, устройства GPS GP-1 или GPS, совместимомго с NMEA 0183 версии 2.01 и 3.01 (необходим дополнительный переходник GPS MC-35 и кабель с 9-контактным кабелем D-sub)
Связь с компьютером Интерфейс USB 2.0
Аудио и видео выход NTSC/PAL
Питание Аккумулятор EN-EL4а/EL4, зарядное устройство MH-22/МН-21 или сетевой адаптер EH-6.
Размеры
(Д х Ш х В, мм) 159,5 x 157 x 87,5
Вес (г) 1220
О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг!

Аватар пользователя
ABTCES  АВТОР ТЕМЫ
Советник форума
Советник форума 
*

NIKON D3X body

СООБЩЕНИЕ:  №6  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Лесник 05 окт 2010, 21:48

Будем дружненько мечтать. :mrgreen:
И вздыхать по поводу отсутствия родственников среди аллигархов. :oops:
Отнюдь. :x :cry:
Дежурный в кедраче

Аватар пользователя
Лесник  
Пользователь
Пользователь 
*

NIKON D3X body

СООБЩЕНИЕ:  №7  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Андрей 05 окт 2010, 22:11

Эх,хороша Маша,жаль,не наша.. :D
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей  
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*

NIKON D3X body

СООБЩЕНИЕ:  №8  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Катюха 05 окт 2010, 22:27

Да уж, цена кусается! :D
Nikon D700 + NIKON AF 50 mm f/1.4D + NIKON AF 85 mm f/1.4 D
"Я фотографирую потому, что еще не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы." © Josef Sudek
"Лучший друг фотографа, не считая бриллиантов, — это мусорное ведро на рабочем столе компьютера." © И. Рашап

Аватар пользователя
Катюха  
Катюшка
Катюшка 
*

NIKON D3X body

СООБЩЕНИЕ:  №9  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Мышь 18 ноя 2010, 03:58

Скажите мне пожалуйста, а D3- просто без Х хорошая камера, стоит такую брать?
Аватар пользователя
Мышь  
Оксана
Оксана 
*

NIKON D3X body

СООБЩЕНИЕ:  №10  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Андрей 18 ноя 2010, 05:44

Оксан, не знаю в чем у них разница, но я бы не отказался от такой машинки. :co_ol:
Правда, смотря, по чем... :pardon:
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей  
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*

Следующая страница

 Модератор: Модераторы форумов

Вернуться в Аппаратура для фотосъемок (все о фотоаппаратах)

  • Похожие темы
    Ответов
    просмотров
    Последнее сообщение
  • Блок специализированной информации форума Кировского района ( ограниченная навигация и спецссылки )
     
cron