• Сейчас: 29 мар 2024, 06:36 •
Добро пожаловать на Форум Кировского района, Гость! Нажмите:     Регистрация  Или выполните:  Вход    

Olympus E5

Дополнительная информация к форуму
В данном форуме в названиях тем писать только модели аппаратуры!!! Никаких лишних слов!!!


  Olympus E5

СООБЩЕНИЕ:  №1  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 28 фев 2011, 05:08

Olympus E5


Изображение


Olympus E-5 - тяжеловес: почти 900 граммов. Это неудивительно, поскольку корпус зеркалки не только чрезвычайно
крепок, но и защищает чувствительную начинку от брызг воды и от пыли.

Эргономичность
Несмотря на большой вес (некоторые скажут: «благодаря большому весу») держать камеру очень удобно, правда, рука должна быть немаленькой и достаточно сильной.
Еще одно требование к владельцу: он должен иметь глубокие познания в фотографии и хорошую память. Ведь эта модель оснащена 23 кнопками,тремя колесиками, двумя переключателями и кнопкой спуска (ее-то найти проще всего).
Для оптимального использования камеры необходимо знать большинство функций многочисленных элементов управления. Новичок может легко растеряться, тем более что у него не будет доступа к разнообразным автоматическим программам.
Однако тот, кто доверится Е-5, оценит богатый набор органов управления по достоинству. Все важные функции, такие как диафрагма и экспозиция, чувствительность, баланс белого, а также функцию серийной съемки можно настроить мгновенно. При этом на дисплее наглядно отображаются все значения. Структура меню хорошо продумана. То, что с первого взгляда
кажется скудным, при пристальном рассмотрении поражает разнообразием. За одним пунктом меню «Настройки» прячутся ни много ни мало - 74 пункта! Теперь становится понятно, почему Е-5 не всякому новичку окажется по зубам.

Изображение


Оснащение
Уже на основании оценки меню можно предположить, что камера оснащена всеми возможными функциями. Здесь есть все, о чем можно мечтать: электронный 3D- уровень, брекетинг, различные эффекты обработки изображения, индивидуальное назначение кнопок и многое другое. Не стал неожиданностью и отказ производителя от традиционных карт памяти xD. В модели Е-5 есть два слота: один для CompactFlash, другой - для карт SD (также и для SDHC и SDXC).

Скорость работы
Е-5 продемонстрировала рекордно малое время спуска затвора - 0.38 с. Тут она уступает только Canon 60D (0,35 с). В режиме серийной съемки эта модель от Olympus легко делает 5 кадр./с, и так до тех пор, пока не заполнится карта памяти. Это тоже отличный показатель.

Видеосъемка
Удивительно, что хотя компания Olympus первой стала выпускать зеркальные камеры с функцией Live View, ее модели научились снимать видео лишь недавно. Правда, в отличие от многих конкурентов, Е-5 снимает не в полном HD-разрешении (1920x1080 пике.), как, например, Canon EOS 60D, а в так называемом HD Ready - 1280x720 пике. Качество отснятого материала вполне приемлемо. Но понятно, что видеосъемка не является v этой модели приоритетной функцией - максимальная продолжительность одного ролика составляет всего 7 минут. Звук при этом записывается в режиме моно, но можно подключить внешний стерео микрофон. Вывести на телевизор видео и, разумеется, фотографии можно через встроенный разъем HDMI.

Качество изображения
Качество изображения у Olympus Е-5 выше всяких похвал. Удивительно, но решающее значение имеют не мегапикселы, а превосходное согласование возможностей матрицы, электроники и программного обеспечения. Со своими 12 мегапикселами наша героиня обеспечивает лучшее качество, чем Canon EOS 60D (18 Мпикс.) и Nikon 1)7000 (16 Мпикс.). Лишь при высоких значениях чувствительности, начиная с ISO 1600, модель Е-5 сдает позиции, допуская появление легких шумов на картинке. Однако снимки остаются очень четкими, детализированными, а цветопередача очень естественной. Камера также показывает хорошие результаты как со встроенной, так и с внешней вспышкой.

Итог
Модель Е-5 отличается не только большим весом, но и качеством и во многом обходит аналоги от Canon и Nikon. Хорошо защищенный надежный корпус, великолепное качество изображения, богатое оснащение, включающее в себя поворотно-откидной дисплей, 30-уровень и бесчисленные практичные функции, - все это делает ее востребованной амбициозными фотографами и продвинутыми фотолюбителями. Однако остаются три пожелания, которые, мы надеемся, будут учтены в следующей модели, Е-7: видеосъемка в формате Full НО без ограничения по времени (до заполнения карты памяти) и - сенсорный дисплей.

Журнал Изображение №04 (127)/2011 28.02.11-13.03.11
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*




 Модератор: Модераторы форумов

Вернуться в Аппаратура для фотосъемок (все о фотоаппаратах)

  • Блок специализированной информации форума Кировского района ( ограниченная навигация и спецссылки )
     
cron