• Сейчас: 29 мар 2024, 23:52 •
Добро пожаловать на Форум Кировского района, Гость! Нажмите:     Регистрация  Или выполните:  Вход    

Canon Power- Shot SX230 HS

Дополнительная информация к форуму
В данном форуме в названиях тем писать только модели аппаратуры!!! Никаких лишних слов!!!


  Canon Power- Shot SX230 HS

СООБЩЕНИЕ:  №1  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 22 сен 2011, 22:12

Canon Power- Shot SX230 HS


Иногда компакты удивляют настолько сильно, что начинаешь задумываться о перспективах фотосистем со сменной оптикой. Потому что в руках невзыскательного пользователя эти небольшие камеры выглядят мощными гигантами



Если пару лет назад в сегменте фотокамер для путешественников (тревел-зумов) господствовал единственный производитель, то теперь такие аппараты не выпускает разве что совсем ленивый. Компания Canon в лености не замечена. Ее новая компактная модель PowerShot SX230 HS — довольно сильный игрок в команде тревел-зумов.
Эти камеры пользуются все большей популярностью. Казалось бы, есть фотоаппараты с умопомрачительной кратностью зумобъектива, достигающей величин 34-36х. Ну чем не камеры для путешественников? Размером.
Их не положишь в карман, и для переноски нужна сумка — большая или маленькая, специальная или общего пользования. А значит, есть опасность поддаться желанию оставить аппарат дома.
А тревел-зум постоянно с тобой — в кармане. И не важно, прогулка это или поездка, близкая у дома или дальняя за моря. Карман камера не тянет. Хуже, если не снимешь что-то интересное, когда фотошшарата под рукой не будет.
По современным меркам, объектив у PowerShot SX230 HS не рекордный — кратность зума 14х, а диапазон фокусных расстояний экв. f=28-392 мм. Его бы чуть расширить, чтобы иметь на коротком фокусе 24-25 мм — при съемке n интерьере или на тесной улочке это было бы нелишним. Полное зумирование по всему диапазону за 2 с — вполне нормальный результат.
Матрица 12.1 Мпикс. Пожалуй, неплохо, что производитель не стал наращивать разрешение, — такого для целей домашнего (альбомного) фотографирования хватает с огромным запасом. К тому же потенциально такая матрица должна шуметь меньше. Это. кстати, подтверждают и наши тесты. Изображения даже на высшей чувствительности ISO 3200 не изобилуют шумами, а детализацию мы бы оценили как среднюю. Если же снимать на ISO 800. о шумах вообще можно не беспокоиться.
В камере реализован оптический стабилизатор изображения. Его эффективность оценивается в четыре ступени выдержки, и, похоже, это близко к истине. Хотя в испытаниях чрезвычайно велик индивидуальный фактор (т.е. руки фотографа), но. судя по натурным снимкам, стабилизатор работает весьма хорошо.
При ночной съемке помогает специальный режим. Он так и называется «Ночная съемка с рук*. В нем камера быстро делает серию снимков, а затем формирует из них финальный — с более чистой и резкой картинкой. Такой
режим одновременно выполняет функции шумодава и стабилизатора изображения.
По скоростным показателям камера — типичный хорошист, но не выше. При полном разрешении серия снимается со скоростью 3,2 кадра/с. при 3 Мттикс. — 8,1. Но при видеосъемке SX230 HS становится спринтером.
Кроме стандартной частоты 24 кадра/с (HD 1080р) можно снимать ускоренно (при проекции действие будет протекать замедленно) с частотой 240 кадров/с (320x240). Не по этой ли причине в названии модели присутствует
аббревиатура HS — high speed? В функциональном плане SX230 HS упакована по полной. Есть весь набор творческих режимов съемки (P/A/S/M) и немалая коллекция сюжетных программ и художественных эффектов. Современная тенденция — использование различных цифровых имитаций, например, эффектов объектива «Рыбий тлаз», миниатюры, игрушечной камеры и проч. Все это в камере реализовано. По изобразительным возможностям нам особенно понравилось «Акцентирование цветом».
Полезны на практике режимы автоматической съемки при обнаружении лица в кадре или выбор наилучшего изображения из серии. Режим съемки панорам не порадовал — нужно самому сделать несколько кадров, смещая
камеру по меткам на экране.
Для путешествующего фотографа пригодится возможность SX230 HS определять и записывать координаты места съемки.
Модуль GPS способен работать непрерывно, а запись координат в файл можно выключать. Холодный старт при первичном определении спутников для данной местности занимает, как у типичного навигатора, около минуты (как правило), но может растянуться до нескольких минут (в худшем случае). ГЬрячий старт (когда спутники найдены) — практически мгновенно. К работе систем камеры замечаний нет. Снимки в большинстве случаев получаются правильно экспонированными, при включенной вспышке — всегда. Контраст и цветопередача приятны для глаз.
Автофокусировка, но меркам компактов. быстрая. При просмотре возможен показ на снимке точки фокусировки и увеличенного фрагмента в ее окрестности.
Словом, с компактной камерой Canon PowerShot SX230 HS смело отправляйтесь в путешествие — без памятных снимков не останетесь!







По материалам:
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*




 Модератор: Модераторы форумов

Вернуться в Аппаратура для фотосъемок (все о фотоаппаратах)

  • Похожие темы
    Ответов
    просмотров
    Последнее сообщение
  • Блок специализированной информации форума Кировского района ( ограниченная навигация и спецссылки )
     
cron