• Сейчас: 29 мар 2024, 15:51 •
Добро пожаловать на Форум Кировского района, Гость! Нажмите:     Регистрация  Или выполните:  Вход    

Полнокадровые фотоаппараты-беззеркалки SonyA7 и A7r

На рынке беззеркальных камер – доступные полнокадровые камеры Sony р

Дополнительная информация к форуму
В данном форуме в названиях тем писать только модели аппаратуры!!! Никаких лишних слов!!!


Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!Sony A7 , Sony A7r

    Полнокадровые фотоаппараты-беззеркалки SonyA7 и A7r

СООБЩЕНИЕ:  №1  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Викка 10 ноя 2013, 16:57

Sony объявила о выпуске двух новых беззеркальных фотокамер со сменными объективами - А7 и A7R. На данный момент времени это самые компактные камеры со сменными объективами.

Главная их особенность - это полнокадровые фотоаппараты (35mm Full-frame). Что особенно интересно и важно - в их названии не фигурирует приставка NEX !

Внешне эти две камеры практически идентичны - оснащены электронным видоискателем в форме пентапризмы, удобным выступом на корпусе для захвата ладонью и большим количеством элементов ручного управления. Корпуса выполнены из магниевого сплава. Матрица у обоих - Exmor CMOS..

Различия между моделями скрыты внутри - у A7R 36-мегапиксельный сенсором, контрастная автофокусировка и нет оптического фильтра low-pass filter (насколько это хуже и хуже ли разберутся, причем на практике, только крутые профессионалы). Менее дорогой A7 имеет 24-мегапиксельный сенсор с low-pass filter и фазовый автофокус.

Корпуса имеют стандартный для беззеркалок Sony байонет E-mount, однако, чтобы воспользоваться "полнокадровыми" преимуществами, необходимо будет использовать новые объективы Sony FE. Фотокамеры также оснащены новым процессором BIONZ X, видоискателем XGA OLED Tru- Finder, 3-дюймовым ЖК-дисплеем, Wi-Fi возможностями, функцией NFC, записью видео 60p..

Рекомендуемая цена продажи (на момент объявления о выпуске) соответственно 1700$ и 2300$ за тушку (корпус без объектива). Подробнее:
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 
sonyA7_zoom_.jpg

sonyA7R_fe35f28_.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Sony NEX-3, Sony CX-12E

Аватар пользователя
Викка  АВТОР ТЕМЫ
Фоторепортерша
Фоторепортерша 
*

  Полнокадровые фотоаппараты-беззеркалки SonyA7 и A7r

СООБЩЕНИЕ:  №31  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Терник 17 ноя 2013, 11:33

Вообще то я думала, что знакомлю любопытствующих с материалом, который интересен фотолюбителям.


Вика, прости, ничего личного - просто стеб. Мне просто жалко стало, что ты в темке одни и одна, и никто тебя не поддерживает. Для себя-то я точно знаю, что те, кто дорос до перехода на полный формат, знают характеристики будущих камер еще до их официального выхода. К примеру, я вот не дорос еще до полнокадровой беззеркалки и в обозримом будущем останусь на зеркалке. Имею D700, но хочу к ней вторую камеру и присматриваюсь к двум камерам D800 и DF. Погадаю полгодика на кофейной гуще, устаканятся на них цены и буду брать. Удачного тебе приобретения!!! :give_rose:
Аватар пользователя
Терник  
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

  Полнокадровые фотоаппараты-беззеркалки SonyA7 и A7r

СООБЩЕНИЕ:  №32  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 17 ноя 2013, 12:17

Я тож уже хочу деФку...Ой как хочу...Или на крайняк это к своему -

18-200[1].jpg


Но есть проблема - скребок для сусеков малость поломался...
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Полнокадровые фотоаппараты-беззеркалки SonyA7 и A7r

СООБЩЕНИЕ:  №33  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Терник 17 ноя 2013, 12:33

Саша, у тебя уже есть 18-105, зачем тебе этот суперзум 18-200? Был он у меня, еле избавился, продав за 1/3 его цены. И не жалею. Ты же еще снимаешь на 24-70, а уж после того стекла на 18-200 будешь плеваться.
Аватар пользователя
Терник  
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

  Полнокадровые фотоаппараты-беззеркалки SonyA7 и A7r

СООБЩЕНИЕ:  №34  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 17 ноя 2013, 12:44

Коль...я не писал - 24-70 умер окончательно... В ремонт брать отказались... Он все ж был серый... Гады китайцы...ловко все подделывают... Увы...теперич у меня три простых стекла (один ширик) и все... Нормального зума пока нет (кит не в счет)
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Полнокадровые фотоаппараты-беззеркалки SonyA7 и A7r

СООБЩЕНИЕ:  №35  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Терник 17 ноя 2013, 13:55

Саша, тогда поднапрягись и возьми Никкор AF-S 24-120 f4. Он к тому же и со стабом. Это стекло на порядок выше 18-200. Сам уже второй год снимаю и радуюсь. Единственно чего не хватает, так это f2.8. Иногда (хотя и редко), но надо. А так он на открытой резок, что твоя бритва. А вот 18-200 тебе придется постоянно зажимать от 5,6 до 8. Тебе это надо? К тому же там через месяц-другой хобот начинает постоянно вылезать при ношении камеры на шее. Очень нервирует. Ну, уж если так хочется гиперзума, то посмотри в сторону 28-300.
Аватар пользователя
Терник  
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

  Полнокадровые фотоаппараты-беззеркалки SonyA7 и A7r

СООБЩЕНИЕ:  №36  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 17 ноя 2013, 13:58

Наверное на гиперзум и решусь...все шарюсь по просторам и природе.. :oops:
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Предыдущая страница

 Модератор: Модераторы форумов

Вернуться в Аппаратура для фотосъемок (все о фотоаппаратах)

  • Блок специализированной информации форума Кировского района ( ограниченная навигация и спецссылки )
     
cron