• Сейчас: 19 апр 2024, 12:07 •
Добро пожаловать на Форум Кировского района, Гость! Нажмите:     Регистрация  Или выполните:  Вход    

Видеокамера Canon LEGRIA HF S10


  Видеокамера Canon LEGRIA HF S10

СООБЩЕНИЕ:  №1  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Alikkoff 09 дек 2009, 03:16

Кенон продолжает удивлять мир и идти на один шаг впереди от своего ближайшего конкурента -могущественной корпорации Sony.
На мой взгляд новая линейка в/к Canon увеличивают разрыв до величины пропасти.
Глядите сами:

Изображение


Изображение
Panasonic: DMC-TZ30 (редко), LX7 (всегда), НС750 (лежит пылится), Canon NV40 (редко), NikonD5200 (тестирую).
ПК: 1.Intel Core i7-3770K,16Гб,Ssd 480+2Тб +3Тб+GF580 3Гб 2.AMD X8 8350, 16 Гб,Ssd 380+2Тб+2Тб+GF560Ti448

Аватар пользователя
Alikkoff  АВТОР ТЕМЫ
Александр
Александр 
*

Canon LEGRIA HF S10

СООБЩЕНИЕ:  №21  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 28 дек 2009, 22:37

Слава всевышнему - Соню она еще не обскакала со своими возможностями 720p, 1080i, 1080p
А вот по возможностям всевозможных настроек по сравнения с соней ФХ-1 Панас - игрушка и это удобно для большинства обычных пользователей...Снимать свадьбу я с такой бы не пролез, наняли бы клиенты кого-нибудь другого, с большей по размеру камерой...(увы - это еще у нас здесь "критерий")
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Canon LEGRIA HF S10

СООБЩЕНИЕ:  №22  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор artmagic 28 дек 2009, 22:58

Александр, из вашего опыта какую камеру посоветуете в пределах от 40-70 тыс.? Желательно Flash AVCHD. Свадьбы не снимаю, нужна для съёмки короткометражек, рекламы и промо-роликов.
Аватар пользователя
artmagic  
Пользователь
Пользователь 
*

Canon LEGRIA HF S10

СООБЩЕНИЕ:  №23  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 28 дек 2009, 23:13

Старую надежную Sony HDR-CX7 , хотя Аликов сейчас будет ругаться...А ведь пользовался он ею и довольно долго, как мне помнится...Я ее держал в руках 10 дней, ВСЯ ПЕРВАЯ ПОЕЗДКА В ХАРБИН СНЯТА БЫЛА ЕЮ...Обзавидовался перед хозяином, но себе такую не купил..Тогда уже заболел ФХ-1..
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Canon LEGRIA HF S10

СООБЩЕНИЕ:  №24  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор artmagic 28 дек 2009, 23:34

Она если я не ошибаюсь всё же уступает Sony HDR-CX12E ?
Аватар пользователя
artmagic  
Пользователь
Пользователь 
*

Canon LEGRIA HF S10

СООБЩЕНИЕ:  №25  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 28 дек 2009, 23:45

ценой на 15 000 р дороже при тех же тех параметрах...
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Canon LEGRIA HF S10

СООБЩЕНИЕ:  №26  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Alikkoff 28 дек 2009, 23:49

Не Саш , 7-ка значительно уступает Кенону 40-му . Я на Телеке посмотрел соревнования которые снял недавно - пришёл в дикий восторг !!! Сони и Кенон -снимают по -разному. Наелся я уже соньковским качеством , поэтому моё мнение может быть субъективно.
Что касается Легрии 10(100) то качество картинки вполне сопоставимо с 40-кой. Но мне не очень понравился процесс редактирования. Куча маленьких файликов , при добавлении в проэкт , они Студией не отмечаются как использованные . С остальным проблем не было . Если брать то 100-ку. За 32 ГГб встроенной памяти переплачивать 500 $ - глупо . Лучше купить пару скоростных карточек и ещё деньги на сумку , ширик , штатив и чистящий карандаш останутся.
Panasonic: DMC-TZ30 (редко), LX7 (всегда), НС750 (лежит пылится), Canon NV40 (редко), NikonD5200 (тестирую).
ПК: 1.Intel Core i7-3770K,16Гб,Ssd 480+2Тб +3Тб+GF580 3Гб 2.AMD X8 8350, 16 Гб,Ssd 380+2Тб+2Тб+GF560Ti448

Аватар пользователя
Alikkoff  АВТОР ТЕМЫ
Александр
Александр 
*

Canon LEGRIA HF S10

СООБЩЕНИЕ:  №27  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор artmagic 29 дек 2009, 00:48

Кстати Вы не в курсе в близжайшее время у Кэнон, аль Сони что-нибудь новенькое появится на рынке? А то знаете боюсь возьму, а через месяц бац! и анонсирована новая модель, по хар-кам лучше а по цене также.
Аватар пользователя
artmagic  
Пользователь
Пользователь 
*

Canon LEGRIA HF S10

СООБЩЕНИЕ:  №28  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Alikkoff 29 дек 2009, 01:52

Да вроде вышло уже всё . Обычно конец ноября анонс новых моделей . Потом лето . Лучшее чего нужно ждать - это увеличение потока видео . Если битрейт у любительских камер достигнет 50-60 Мб/с , то это уже будет действительно прогресс . А пока увы только дань моде . Тоже долго маялся в выборе маленькой камеры . И пришёл к выводу , что плёночный HDV Кенон пока лучшее из всего что есть .
Panasonic AG-HMC41 , не смотря на её грозный вид - брать не стоит . ТТХ у неё весьма посредственные . Не думаю
, что она снимет лучше Легрии .
Panasonic: DMC-TZ30 (редко), LX7 (всегда), НС750 (лежит пылится), Canon NV40 (редко), NikonD5200 (тестирую).
ПК: 1.Intel Core i7-3770K,16Гб,Ssd 480+2Тб +3Тб+GF580 3Гб 2.AMD X8 8350, 16 Гб,Ssd 380+2Тб+2Тб+GF560Ti448

Аватар пользователя
Alikkoff  АВТОР ТЕМЫ
Александр
Александр 
*

Canon LEGRIA HF S10

СООБЩЕНИЕ:  №29  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор artmagic 29 дек 2009, 07:12

Спасибо большое Александр! Как я и говорил это лучший фото/видео форум что я знаю... приятно со сведущими людьми пообщаться:) Также наверное и Сонька 520 проигрывает по картинке?
Аватар пользователя
artmagic  
Пользователь
Пользователь 
*

Canon LEGRIA HF S10

СООБЩЕНИЕ:  №30  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Alikkoff 29 дек 2009, 16:28

Не могу сказать , не хватило у нас времени потестить на выставке 520 -ку . Но могу сказать о Кеноне , что камеру выпустили действительно для людей и без рекламной попсы . Эргономика , удобное управление , программные и ручные настройки , что сейчас вообще большая редкость у любительских камер , встроенная лампа подсветки и замечательное качество картинки с хорошей проработкой чёрного цвета , камера в отличие от Sony HC-7 не пережигает цвета и не теряет фокус , этим кстати страдают почти все последние модели камер Sony , например из тех что у меня были и те что юзал HC-7 , FX-1000 , A-1 .
Знаете , мне одна мысль пришла в голову.Приходите на семинар в январе , я захвачу с собой свою в/к ,а вы возьмите кассету . Поснимаете , покрутите камеру и тогда уже будет понятно нужна она вам или нет .
Panasonic: DMC-TZ30 (редко), LX7 (всегда), НС750 (лежит пылится), Canon NV40 (редко), NikonD5200 (тестирую).
ПК: 1.Intel Core i7-3770K,16Гб,Ssd 480+2Тб +3Тб+GF580 3Гб 2.AMD X8 8350, 16 Гб,Ssd 380+2Тб+2Тб+GF560Ti448

Аватар пользователя
Alikkoff  АВТОР ТЕМЫ
Александр
Александр 
*

Предыдущая страницаСледующая страница

 Модератор: Модераторы форумов

Вернуться в Обо всем, что связано с видеосъемкой и обработкой

  • Похожие темы
    Ответов
    просмотров
    Последнее сообщение
  • Блок специализированной информации форума Кировского района ( ограниченная навигация и спецссылки )
     
cron