• Сейчас: 20 апр 2024, 21:45 •
Добро пожаловать на Форум Кировского района, Гость! Нажмите:     Регистрация  Или выполните:  Вход    

Переход с Pinnacle на другой редактор


  Переход с Pinnacle на другой редактор

СООБЩЕНИЕ:  №1  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Борисыч 23 апр 2010, 14:39

Работаю в pinnacle 14 начинал с 10.Как я понимаю pinnacle это любительский редактор.Есть желание начать освоение более проф.редактор.
Может кто поделиться опытом на какой обратить внимание и у какой проги есть перспективы.
Аватар пользователя
Борисыч  АВТОР ТЕМЫ
Борисыч
Борисыч 
*

Переход с Pinnacle на другой редактор

СООБЩЕНИЕ:  №2  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 23 апр 2010, 20:47

Премьер - практически то-же уровень..Выше уже только CineWave RT и Liquid Chrome. Но проги очень серьезные и с серьезными запросами к железу. Ну а дальше АВИД. Но то только мечта! И не про нас. Мой совет - не уходите с Пинакла. Иначе абрейта не избежать. Что не хватает в Пинакле? Пин + куча плагинов - ни каких головных болей от нехватки ресурсов. И потом , Пин еще можно юзать не офф...пролазит..а вот остальные - головняк.
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Переход с Pinnacle на другой редактор

СООБЩЕНИЕ:  №3  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор МайскийЖук 23 апр 2010, 23:14

А вы что, считаете, что узнали, изучили и в совершенстве пользуетесь возможностями Пиннакль? Только не отвечайте утвердительно.
В принципе, какой работаете монтажкой, на мой взгляд, совершенно непринципиально. Можно уйти на мощнейший Ликвид или освоить какие-то сторонние программы для доп. обработки вашего материала. Титровалки, Adobe After Effect и т.д. А окончательный монтаж сделать в Пиннакле. Никто не поймет, в какой монтажке всё вы сделали. Да в общем-то зрителю это по фигу. В чем - Премьер, Мэджикс, Вегас, Пиннакль или еще какая-то штука сделала это всё.
А перспективы есть у любой монтажки. Главное не в чем вы делаете монтаж. А ваши задумки, ваше желание творить, фантазировать. Чтоб не просто кнопку REC на камере нажать, а потом перекинуть это на диск, подложив веселую музычку.
Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой…

Аватар пользователя
МайскийЖук  
флудер
флудер 
*

Переход с Pinnacle на другой редактор

СООБЩЕНИЕ:  №4  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Борисыч 24 апр 2010, 00:00

Я даже не думал отвечать утвердительно.Каждый раз работая в пинакле нахочу что то новое.
В последнее время стараюсь снимать на 2 камеры, при монтаже 3 дорожек иногда не хватает.
Вот и стал вопрос делать заготовки в AE а потом в пинакле окончательно.Или освоить что то более можное.
Пинакл всем устраивает.Вот и прошу совета.Изучать более мощный редактор или доп.программы.
Аватар пользователя
Борисыч  АВТОР ТЕМЫ
Борисыч
Борисыч 
*

Переход с Pinnacle на другой редактор

СООБЩЕНИЕ:  №5  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор МайскийЖук 24 апр 2010, 00:15

Можно попробовать Magix. Почитать о программе коротко можно здесь http://www.3dnews.ru/software/magix_movie_edit_pro_12/
В освоении прост, многодорожечность видео поддерживается. Особых ресурсов компьютера не требует. Но лично я за вариант освоения сторонних программ. Сам до сих пор сижу на Пиннакль 9. Да-да.И не собираюсь уходить на что-то другое. Попробовал однажды Эдиус. Понравился. Но так и не прижился он у меня. Пользуюсь немалым количеством сторонних программ. Может быть, больше трачу времени на монтаж. Но не занимаюсь видео с целью приработка. Поэтому не тороплюсь. Могу легко бросить практически законченный проект и начать его заново. Да и кругозор расширяет освоение дополнительных программных средств.
Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой…

Аватар пользователя
МайскийЖук  
флудер
флудер 
*

Переход с Pinnacle на другой редактор

СООБЩЕНИЕ:  №6  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Андрей 24 апр 2010, 00:25

Говорят,что с Pinnacle Studio легче перейти на Liquid,но это в том случае,если его возможности перестали устраивать.Попробовал и понял,что лично меня вполне устраивает Студия,а с Жидким надо основательно разбираться,и может не только самостоятельно. :?
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей  
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*

Переход с Pinnacle на другой редактор

СООБЩЕНИЕ:  №7  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 24 апр 2010, 00:40

Я три студии держу.
9 - аналог хватать..ну надо еще..нет рассинхрона никогда...
11я напичкана плагина по самое нихочу - монтаж...любимая...
12ю ляпнул из-за ХД..почти не юзаю..тормозная и сырая ...
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Переход с Pinnacle на другой редактор

СООБЩЕНИЕ:  №8  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор МайскийЖук 24 апр 2010, 00:46

Я держу две - 9 и 11-ю. На двух отдельных системах. И та и другая лицензионки. Но 11-ой практически не пользуюсь.
Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой…

Аватар пользователя
МайскийЖук  
флудер
флудер 
*

Переход с Pinnacle на другой редактор

СООБЩЕНИЕ:  №9  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Борисыч 24 апр 2010, 01:26

У меня три - 10, 11, 14 все ultimate collection все лицензионки , стоит 11 и 14. 14 поставил для освоения HD.
А какие стороние программы посоветуете и для каких целей какая лучше подходить.
Честно не очень охото уходить с пинакла , во первых русская и простая в освоении программа.
Аватар пользователя
Борисыч  АВТОР ТЕМЫ
Борисыч
Борисыч 
*

Переход с Pinnacle на другой редактор

СООБЩЕНИЕ:  №10  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор МайскийЖук 24 апр 2010, 02:00

Борисыч пишет:А какие стороние программы посоветуете и для каких целей какая лучше подходить.
Честно не очень охото уходить с пинакла , во первых русская и простая в освоении программа.

Сразу и не скажешь. Что стоит у меня и чем пользуюсь. Из титровалок -Heroglyph, Bluff Titler и его "дочки" Bixelangelo - создание пишущегося текста, анимация рисования любого объекта, маршрут на картах. BixPhotoBook - создание анимированных фотоальбомов, которые потом можно использовать в фильме. С этой же целью можно использовать замечательную программу 3D Album с очень большими возможностями. Программы для создания 3D Текстов - Xara 3D, 3DText, .
Particle Illusion - создание эффектов -звездочки, дым, фейерверки, рисование маршрутов на картах и многое другое. Reflection Generator - примерно тоже+ имитация отражения вашего видео, фото, текста в воде. Nature Illusion Studio - анимация пейзажных фото. Crazy Talk - анимация портретных фото-улыбка, имитация движений лица при разговоре.Программы морфинга. Их много. Я пользуюсь Abrosoft FantaMorph.Неплоха также - Morpheus Photo Animation Suite. Программы для создания Gif анимации. Использую EximiousSoft Gif Creator. It's Me-простенькая программка для анимации с большим количеством сэмплов с готовыми фигурками различных людей, куда достаточно вставить любое нужное вам лицо. Дальше фигурку можно "заставить" делать что угодно - танцевать, кувыркаться и т.д. Adobe After Effets . Это просто монстр, возможности которого не постиг до сих пор. Хотя пытаюсь уже несколько лет и многое могу. Редакторы звука. Я пользуюсь Cool Edit Pro. Сейчас он называется Adobe Audition. Многие используют Sound Forge. Сейчас ребята что-нибудь добавят еще.
Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой…

Аватар пользователя
МайскийЖук  
флудер
флудер 
*

Следующая страница

 Модератор: Модераторы форумов

Вернуться в Обо всем, что связано с видеосъемкой и обработкой

  • Похожие темы
    Ответов
    просмотров
    Последнее сообщение
  • Блок специализированной информации форума Кировского района ( ограниченная навигация и спецссылки )
     
cron