• Сейчас: 29 мар 2024, 08:55 •
Добро пожаловать на Форум Кировского района, Гость! Нажмите:     Регистрация  Или выполните:  Вход    

Книги по цифровой фотографии № 01

Книги по цифровой фотографии

Дополнительная информация к форуму
Размещенные в сообщениях ссылки на любой материал, который можно скачать и использовать для работы в любом софте, необходимо в обязательном порядке сопровождать тегом [ spoil_zakon][ /spoil_zakon]. Не надо давать повод сомневаться в законности на нашем форуме.
В ДАННОМ ПОДФОРУМЕ ТЕМЫ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БОЛЕЕ 10 СТРАНИЦ ИЛИ 100 СООБЩЕНИЙ. При достижении 100 сообщений в теме, необходимо в подфоруме создать новую тему с тем - же названием, но со следующей нумерацией (№ 01. № 02 и т.д.) !!! Заполненную тему закрыть, а в новой теме в первом сообщении обязательно разместить ссылку на предыдущую тему-начало...


Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!Книги, теории, фотографии, термины, технический жаргон

    Книги по цифровой фотографии № 01

СООБЩЕНИЕ:  №1  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 21 мар 2011, 00:34

Цифровая фотография. Том 1

d2c2b0b3074f.jpg


Это не книга о теории фотографии, переполненная терминами и техническим жаргоном. Здесь в простой форме рассказано о том, какие кнопки нажимать, какие настройки использовать и когда лучше снимать. Изучив почти 200 профессиональных секретов, вы узнаете, как получать более эффектные, четкие и выразительные фотографии, поражающие воображение зрителя.На каждой странице описывается какой-то метод, который поможет улучшить качество ваших фотографий.
Перелистывая книгу, вы будете узнавать о новом оборудовании, новых настройках, необходимых для съемки, или новых приемах, известных профессионалам. Если вам надоело делать посредственные фотографии и вы разглядываете иллюстрации в глянцевых журналах, спрашивая себя: "Почему мои снимки так не получаются?" - вы нашли нужную книгу.

Название: Цифровая фотография. Том 1
Автор: Скотт Келби
Серия: Цифровая фотография
Издательство: Вильямс
ISBN: 978-5-8459-1648-8
Год издания: 2011
Страниц: 224 + 16 цв.ил.
Язык: русский
Формат: pdf (rar)
Качество: хорошее

 !  Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве и смежных правах". Гостям ссылки на нашем форуме недоступны.
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Книги по цифровой фотографии

СООБЩЕНИЕ:  №51  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 04 апр 2012, 16:27

5 полезных неразрушающих приемов работы в Photoshop



Что бы быть действительно хорошим дизайнером Photoshop, крайне важно владеть неразрушающими методами работы. Однако многие дизайнеры часто пренебрегают ими. Лично я, к сожалению, овладел такими навыками довольно поздно. Но после того, как я их все-таки изучил, производительность моего рабочего процесса резко возросла, и я мог с легкостью приступать к редактированию моих изображений сразу после завершения композиции. Приемы недеструктивной работы дают значительные преимущества в гибкости в процессе дизайна. Вместо того, чтобы стать необратимыми, все ваши изменения и манипуляции в любой момент времени будут доступны для редактирования и коррекции. Это очень полезно при работе с клиентами, если кто-нибудь потребует внести какие-либо изменения в конечный результат. И вам не обязательно будет переделывать все заново...

Должен сказать, что овладение данными приемами, было наиболее важной частью моего путешествия к вершинам дизайнерского мастерства. Многие из вас, наверное, уже знают о них, но я считаю важным рассказать об этой технологии еще раз, даже если использовать их будут только единицы. Я надеюсь, вы найдете эти приемы полезными, и сможете сделать ваш рабочий процесс менее деструктивным, неразрушающим.

Скажу не много - авторы сказали всё, что нужно. Решил из этого материала всё же книгу сделать... Хотя здесь есть и конкретика в манипуляциях, но всё же это скорее серьёзный теоретический материал с практическими примерами и рекомендациями... Да ! Приёмов-то 10, а не 5 ! Два автора (поэтому и 2 части) и каждый по пять дал...

Формат: PDF
Страниц: 42
Авторы: Tina и myspears
Язык: русский
Качество: нормальное
Размер: 958.89 КБ


Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Книги по цифровой фотографии

СООБЩЕНИЕ:  №52  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 09 апр 2012, 18:23

Руководство по портретной фотографии (2012)



Портретная съемка — один из наиболее сложных как для любителей, так и для профессионалов жанр фотографии. Вы сможете делать отличные портреты, используя уже имеющуюся аппаратуру. Крупноформатные камеры, дорогой студийный свет, фоны и т. п. — всё это полезно, но начать снимать портреты можно и без них. Поговорить о многих полезных вещах у нас еще будет время. Этот небольшой курс покажет вам, как перейти от простецких фоток к волнующим фотопортретам.
Для начала, забудьте о попытках сделать технически совершенные снимки.

Технические навыки: искусство выбора диафрагмы и выдержки, фокусного расстояния и глубины резкости, и многое другое — придут со временем. Пока же сконцентрируйтесь на том, чтобы «ухватить» особые черты вашего объекта. Именно это отличает случайный кадр от потрясающего портрета. Каждый настоящий портрет рассказывает целую историю об изображенном на нем персонаже. Хороший портрет тот, где человек показан в естественной позе, а не поставлен специально для съемки.

Содержание
• Шаг 1: Введение
• Шаг 2: Как организовать домашнюю фотостудию
• Шаг 3: Разбираемся с балансом белого и цветовой температурой
• Шаг 4: Как снимать отличные портреты при естественном освещении
• Шаг 5: Законы освещения
• Шаг 6: Модификаторы света
• Шаг 7: Домашний портрет с одним источником света. Часть 1
• Шаг 7: домашний портрет с одним источником света. Часть 2
• Шаг 8: «Короткий» и «широкий» методы освещения. Когда их использовать
• Шаг 9: Профильное и рассекающее освещение
• Шаг 10: Как снимать лицевые портреты в 2/3, 3/4 и 7/8

Название: Руководство по портретной фотографии
Автор: Джерри Уолч
Издательство: Самиздат
Год: 2012
Страниц: 19
Формат: PDF
Качество: Отличное
Язык: Русский
Размер: 1.06 МБ


Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Книги по цифровой фотографии

СООБЩЕНИЕ:  №53  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 17 апр 2012, 00:05

Советы макрофотоохотникам



Предлагаемая книга содержит подробные советы и рекомендации по макрофотосъемке, которые помогут освоить макросъемку и делать потрясающие снимки, вызывающие живой интерес у зрителей.

Автор: Владимир Блинов
Название: Советы макрофотоохотникам
Издательство: Самиздат
Год: 2012
Формат: RTF
Размер: 3.46 МБ
Страниц: 12
Язык: русский
Качество: Хорошее


Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Книги по цифровой фотографии

СООБЩЕНИЕ:  №54  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 28 апр 2012, 19:49

Учебник фотографа (2012)



Учебник фотографа- пособие для начинающих фотографов, однако и опытные фотографы, найдут для себя много полезной и нужной информации. Автор делится своими секретами, о которых Вы и не слышали, и делается это очень профессионально, подробно, на примерах.

Содержание:
1.Борьба с солнцем
2.Брекетинг и экспокоррекция
3.Гистограмма — ориентир или обязательный маршрут?
4.Зачем нужны светофильтры?
5.Зум взрыв (zoom-burst)
6.Как исправить оптические искажения
7.Как сделать раскраску из фотографии
8.Научись видеть как объектив
9.Не кадрируй при съемке или новый подход к кропу
10.Объективы
11.Подготовка фотографий к печати
12.Прорисовка теней в цифровой фотографии
13.Режимы съемки от P до M
14.Съемка в помещении, борьба со светом
15.Съемка с проводкой
16.Точечный замер и портрет
17.Уроки работы в Lightroom для самых маленьких
18.Верстаем фотокнигу в Lightroom 3
19.Рабочий процесс с Lightroom на примере одной свадьбы
20.Уроки Фотошопа на ваших примерах
21.Заменяем фон в Фотошопе
22.Исправляем баланс белого
23.Как исправить баланс белого с помощью Lab
24.Контраст
25.Ретушь портрета простая
26.Цветовые профили
27.Чистка матрицы своими «руками»
28.Что за Кельвин такой?
29.Экспозиция в деталях: выдержка, диафрагма, ISO
30.Экшены в Фотошопе (Photoshop Actions)
21.Выбор зеркального фотоаппарата
22.Имеет ли значение, чем вы снимаете?
23.Как настроить монитор
24.Как настроить цифровой фотоаппарат?
25.Как научиться фотографировать
26.Как посчитать скорость карты
27.Как снимать дым
28.Какой фотоаппарат купить
29.Копить или печатать?
30.Муки выбора монитора для фотографа
31.Нелегкий материальный выбор
32.Несколько слов о camera tossing или как, рано или поздно, убить свой фотик
33.Ну, и где резкость?
34.Нужен ли вам полный кадр?
35.Обработка фотографий за одну минуту
36.Основы подводной съемки
37.Полный кадр — бюджетное решение
38.Правила съема: что можно, что нельзя
39.Даешь бесплатный софт!
40.Подготовка фотографий к публикации в сети
41.Синхронизация вспышек и управление ими
42.Смерть Никону!
43.Сокращения в фотоаппаратах и фототермины
44.Фотограф и кризис, или никогда не сдавайся
45.Фотография как средство борьбы со стрессом
46.Фотошоп или Lightroom?
47.Хватит читать — иди и снимай!
48.Цветовой сдвиг как способ разнообразить картинку
49.Чем снимать хорошие фото?
50.Чёрно-белое фото или 10 способов помучаться
51.Что в бридже тебе моем?
52.RAW иль не RAW
53.Архивирование фотографий
54.Бэк-фокус
55.Как спасти утонувший фотоаппарат

Название: Учебник фотографа
Автор: С. Самсонов
Издательство: Самиздат
Год: 2012
Страниц: 271
Формат: PDF
Качество: Отличное
Язык: Русский
Размер: 5.57 МБ


Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Книги по цифровой фотографии

СООБЩЕНИЕ:  №55  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 15 май 2012, 17:37

1. Жизненный путь изображения



Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Книги по цифровой фотографии

СООБЩЕНИЕ:  №56  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 15 май 2012, 17:43

2. Экипировка фотографа




Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Книги по цифровой фотографии

СООБЩЕНИЕ:  №57  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 15 май 2012, 17:53

3. Несколько приемов съемки




Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Книги по цифровой фотографии

СООБЩЕНИЕ:  №58  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 15 май 2012, 17:59

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Книги по цифровой фотографии

СООБЩЕНИЕ:  №59  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 15 май 2012, 18:04

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Книги по цифровой фотографии

СООБЩЕНИЕ:  №60  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 15 май 2012, 18:32

6. Обработка фотографий




Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Предыдущая страницаСледующая страница

 Модераторы: Александр Лешванов, Модераторы форумов

Вернуться в Все для фоторедактирования (софт, материал, уроки)

  • Похожие темы
    Ответов
    просмотров
    Последнее сообщение
  • Блок специализированной информации форума Кировского района ( ограниченная навигация и спецссылки )
     
cron