• Сейчас: 19 апр 2024, 10:40 •
Добро пожаловать на Форум Кировского района, Гость! Нажмите:     Регистрация  Или выполните:  Вход    

С Днем Фотографии!

19 июля 1822 года появилась первая в мире фотография

Дополнительная информация к форуму
Внимание! Это открытый для гостей подфорум!


    С Днем Фотографии!

СООБЩЕНИЕ:  №1  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Катюха 19 июл 2010, 17:25

19 июля 1822 года появилась первая в мире фотография. Французскому ученому Жозефу Ньепсу удалось зафиксировать изображение с помощью света. В процессе создания снимка он испробовал многие материалы и остановился на лаке из сирийского асфальта, растворенного в лавандовом масле.
Поздравляю с праздником всех профессионалов, любителей и просто интересующихся. Хоть и существует другое мнение по поводу даты праздника и существует день святой Вероники, но эта дата отмечается во многих странах как День фотографии.


С праздником всех!
Nikon D700 + NIKON AF 50 mm f/1.4D + NIKON AF 85 mm f/1.4 D
"Я фотографирую потому, что еще не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы." © Josef Sudek
"Лучший друг фотографа, не считая бриллиантов, — это мусорное ведро на рабочем столе компьютера." © И. Рашап

Аватар пользователя
Катюха  АВТОР ТЕМЫ
Катюшка
Катюшка 
*

С Днем Фотографии!

СООБЩЕНИЕ:  №2  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 19 июл 2010, 22:02

А я то думаю - Чего это меня с утра к холодильнику тянет как магнитом..А это оказываается к коньячку..ПОВОД! (шутка) :D
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

С Днем Фотографии!

СООБЩЕНИЕ:  №3  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Катюха 19 июл 2010, 22:04

:lol:
Nikon D700 + NIKON AF 50 mm f/1.4D + NIKON AF 85 mm f/1.4 D
"Я фотографирую потому, что еще не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы." © Josef Sudek
"Лучший друг фотографа, не считая бриллиантов, — это мусорное ведро на рабочем столе компьютера." © И. Рашап

Аватар пользователя
Катюха  АВТОР ТЕМЫ
Катюшка
Катюшка 
*

 Модераторы: Татьяна Лешванова, Модераторы форумов

Вернуться в Форум для поздравлений с любыми праздниками

  • Блок специализированной информации форума Кировского района ( ограниченная навигация и спецссылки )
     
cron