• Сейчас: 20 апр 2024, 02:29 •
Добро пожаловать на Форум Кировского района, Гость! Нажмите:     Регистрация  Или выполните:  Вход    

Заброшенный лесхоз пгт. Кировский, грусть из прошлого

На самом деле он находится по соседству

Дополнительная информация к форуму
Свою историю Кировский начинает с селения с названием Романовка (1866 г.), затем Нижнее-Романовка (1877 г.), но официальной датой рождения считается 28 августа 1891 года, день Успения Пресвятой Богородицы, в честь которой и было названо село. В октябре 1939 году село было переименовано в рабочий посёлок Кировский. К тому времени в селе насчитывалось 12 дворов, к которым именно в этот день добавилась большая группа переселенцев из Черниговской и Полтавской губернии. В 1906 году в этих местах побывал В. К. Арсеньев.


    Заброшенный лесхоз пгт. Кировский, грусть из прошлого

СООБЩЕНИЕ:  №1  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Selik-Leshik 17 ноя 2020, 19:48

Всем привет!!!

Как я долго настраивалась на эту тему) ещё с лета 2017 года. Собственно потому что фото были сделаны именно тогда. Но ни время не позволяло, ни желание лезть вперёд планов по пунктам. А у меня с этим строго!

Так вот случилось так, что я со своей дочерью случаем жизни побывали в прямом смысле в очаровательном месте под названием лесхоз. Хммм... На самом деле он находится прямо по соседству с нашим домом, но специально идти туда и разнюхивать теперешнюю обстановку вынудили кое-какие не очень приятные обстоятельства. Но не будем о грустном. А факт состоит в том, что ещё совсем маленькой девочкой я его знала совершенно другим. И когда я увидела ЭТО... пересиливая страх, желание повернуть обратно и здравый смысл, интерес продолжить обследование захлестнул настолько, что были облазаны всевозможные закутки этого заброшенного места.

Уверена, что большинству из вас будет не трудно представить в красках картинки/места, каковыми они были изначально в то советское время, когда ещё нужны были району, его жителям и возможно даже краю.

Я в этом промысле мало что понимаю, поэтому текст буду писать от себя :D короче говоря - отсебячину...
Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik  АВТОР ТЕМЫ
Олеся
Олеся 
*

  Заброшенный лесхоз пгт. Кировский, грусть из прошлого

СООБЩЕНИЕ:  №21  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Selik-Leshik 17 ноя 2020, 20:08

Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik  АВТОР ТЕМЫ
Олеся
Олеся 
*

  Заброшенный лесхоз пгт. Кировский, грусть из прошлого

СООБЩЕНИЕ:  №22  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Selik-Leshik 17 ноя 2020, 20:08

Так и пахнет эта обстановка старыми временами)))

Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik  АВТОР ТЕМЫ
Олеся
Олеся 
*

  Заброшенный лесхоз пгт. Кировский, грусть из прошлого

СООБЩЕНИЕ:  №23  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Selik-Leshik 17 ноя 2020, 20:10

Обходим строение с обратной стороны. Все подъезды к гаражам уже полностью заросшие!


Сообщение не в тему (флуд)
Это были не гаражи. Туда стройматериал выгружали (заготовки) для комфортного хранения.
Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik  АВТОР ТЕМЫ
Олеся
Олеся 
*

  Заброшенный лесхоз пгт. Кировский, грусть из прошлого

СООБЩЕНИЕ:  №24  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Selik-Leshik 17 ноя 2020, 20:11

Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik  АВТОР ТЕМЫ
Олеся
Олеся 
*

  Заброшенный лесхоз пгт. Кировский, грусть из прошлого

СООБЩЕНИЕ:  №25  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Selik-Leshik 17 ноя 2020, 20:11

Ворот уже и не видно почти.


Сообщение не в тему (флуд)
Сверху столовая и актовый, а внизу ворота - это паровые сушилки леса. В одну сушилку входило для сушки 10 кубов леса или стройматериала. Туда тележки по рельсам заезжали.
Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik  АВТОР ТЕМЫ
Олеся
Олеся 
*

  Заброшенный лесхоз пгт. Кировский, грусть из прошлого

СООБЩЕНИЕ:  №26  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Selik-Leshik 17 ноя 2020, 20:12

Хммм... Что-то тут разрушено. И кому это нужно было? Кирпич может быть таскали :D


Сообщение не в тему (флуд)
Эта потолок котельной. Котлы ставили и вынимали через крышу (вроде оно). Другого варианта там не было.
Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik  АВТОР ТЕМЫ
Олеся
Олеся 
*

  Заброшенный лесхоз пгт. Кировский, грусть из прошлого

СООБЩЕНИЕ:  №27  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Selik-Leshik 17 ноя 2020, 20:13

А вот это просто чудо-расчудесное!!! А всё потому, что я помню, как меня сюда водили, когда я была ещё детсадовского возраста, представляете. С нашего сада устраивалась типа экскурсии. И нашу группу водили в это место. :ta_n_cor: ничего не помню! Помню только эту столовую и мороженое, которым нас угощали.


Сообщение не в тему (флуд)
Да, это столовка на 65 человек одновременно (комплексный обед).
Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik  АВТОР ТЕМЫ
Олеся
Олеся 
*

  Заброшенный лесхоз пгт. Кировский, грусть из прошлого

СООБЩЕНИЕ:  №28  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Selik-Leshik 17 ноя 2020, 20:14

Вернёмся в эту столовую чуть позже. Проходим её и упираемся в ещё одно здание с множеством похожих ворот.

Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik  АВТОР ТЕМЫ
Олеся
Олеся 
*

  Заброшенный лесхоз пгт. Кировский, грусть из прошлого

СООБЩЕНИЕ:  №29  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Selik-Leshik 17 ноя 2020, 20:15

Мы всё так же настороже! Оружие подручное не бросаем и прислушиваемся к каждому шороху :rofl:

Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik  АВТОР ТЕМЫ
Олеся
Олеся 
*

  Заброшенный лесхоз пгт. Кировский, грусть из прошлого

СООБЩЕНИЕ:  №30  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Selik-Leshik 17 ноя 2020, 20:16

Не верю своим глазам! Это же тот самый петушок, который виден с нашего двора!!! Он всегда привлекал к себе мое внимание. Как-то всплакнулось - где же моё детство?

Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik  АВТОР ТЕМЫ
Олеся
Олеся 
*

Предыдущая страницаСледующая страница

 Модераторы: Александр Лешванов, Модераторы форумов

Вернуться в Кировский (поселок в Кировском районе Приморья)

  • Похожие темы
    Ответов
    просмотров
    Последнее сообщение
  • Блок специализированной информации форума Кировского района ( ограниченная навигация и спецссылки )
     
cron