• Сейчас: 28 мар 2024, 22:33 •
Добро пожаловать на Форум Кировского района, Гость! Нажмите:     Регистрация  Или выполните:  Вход    

Европа: безработица и нестабильность

Мировой финансовый кризис 2008 года

Дополнительная информация к форуму
Внимание! Это открытый для гостей подфорум!


    Европа: безработица и нестабильность

СООБЩЕНИЕ:  №1  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 25 мар 2013, 16:18

Мировой финансовый кризис 2008 года медленно превратился в мировой кризис безработицы. А кризис безработицы довольно быстро перейдет в политический кризис. Этот кризис охватил три главные силы мировой финансовой системы — Европу, Китай и США. Во всех трех случаях интенсивность процесса неодинакова, реакция политического руководства различается, равно как различается и отношение каждой из них к финансовому кризису. Однако имеется один общий элемент, который заключается в том, что проблема безработицы все более активно вытесняет проблему финансов и становится ключевой для финансовой системы.

В центре этого кризиса находится Европа. На прошлой неделе в Италии прошли выборы, и в них самое большое количество голосов (чуть больше одной четверти от общего числа) получила совершенно новая политическая сила «Движение пяти звезд», возглавляемая профессиональным комиком. Это движение отличает два интересных момента. Во-первых, это один из главных предвыборных лозунгов объединения, который заключался в отказе от выплаты по национальному долгу. И это еще меньшее из зол. Во-вторых, Италия с ее безработицей в 11,2% - это далеко не самый худший случай в Евросоюзе. И тем не менее, там рождаются радикальные партии, решительно выступающие против мер бережливости и экономии, которые осуществляются в настоящее время.
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  АВТОР ТЕМЫ
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Европа: безработица и нестабильность

СООБЩЕНИЕ:  №11  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 25 мар 2013, 20:48

Вот и я о том-же...Пусть там Европа бедствует...Но наш беспредел и бардак мы у себя с собой и похороним...
Тока Европа понять не может что мы тут за ИХ грехи расплачиваемся...
Так уж вышло... :evil: :evil: :evil:
Ну не легла Россия под ни под Гитлера, ни под Черчиля, ни под Пиночета... Европе обидно...
Сраному Кипру - миллиарды, что б не утонул...А с России все транши с 1919 года - отдай на полную катушку с учетом всех инфляционных коэффициентов...На все 101...И не дай бог задержка - вы***т по полной...
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  АВТОР ТЕМЫ
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Европа: безработица и нестабильность

СООБЩЕНИЕ:  №12  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор sdrobkov 25 мар 2013, 20:54

 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  его автор  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  пишет:
Ну и сказки про то как хорошо живётся всем и вся "за границей". Понятие слова "солидарность" недоступно для такого менталитета.


Для меня слово "солидарность" ушло в небытие с распадом СССР, которое случилось не без "помощи" извне. Поэтому для меня слово "Отчизна" превыше пресловутой "солидарности" с теми кто нас пытался распять...растоптать... И я никогда не понимал и не пойму тех, кто покинул Родину и продолжает на неё "гавкать".

Заметьте- я никого не оскорблял, а лишь попытался указать на типичные заблуждения российского обывателя. Вам бы извиниться стоило.

Слово "солидарность" означает у людей немного другое (не то как его понимают классики коммунизма): умение сочувствовать, поддерживать, помогать, понимать другого человека.
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
sdrobkov  
Серёжище
Серёжище 
*

Европа: безработица и нестабильность

СООБЩЕНИЕ:  №13  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор sdrobkov 25 мар 2013, 21:01

 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  его автор  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  пишет:Вот и я о том-же...Пусть там Европа бедствует...Но наш беспредел и бардак мы у себя с собой и похороним...
Тока Европа понять не может что мы тут за ИХ грехи расплачиваемся...
Так уж вышло... :evil: :evil: :evil:
Ну не легла Россия под ни под Гитлера, ни под Черчиля, ни под Пиночета... Европе обидно...
Сраному Кипру - миллиарды, что б не утонул...А с России все транши с 1919 года - отдай на полную катушку с учетом всех инфляционных коэффициентов...На все 101...И не дай бог задержка - вы***т по полной...

Опять же не в обиду: Ваши слова на языке простого "заграничного" человека называются расизмом.
Зы. Я опять зря только трачу нервы. Меня всё равно не поймут...Слишком велико давление политической пропаганды.
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
sdrobkov  
Серёжище
Серёжище 
*

Европа: безработица и нестабильность

СООБЩЕНИЕ:  №14  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Терник 25 мар 2013, 21:06

Сергей, я, естественно, извиняюсь, если Вы нашли что-то обидное в моих словах. Но, тем не менее, я все же не понимаю выражение "типичные заблуждения российского обывателя". Если есть такое выражение, то должно быть и "типичные заблуждения европейского обывателя". Как-то так :?
Аватар пользователя
Терник  
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Европа: безработица и нестабильность

СООБЩЕНИЕ:  №15  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор sdrobkov 25 мар 2013, 21:20

Я "нашёл" слово "гавкать".
Я жил и в СССР и в России и в Европе. Поэтому и пытаюсь объяснить разницу между пропагандой и реальностью.
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
sdrobkov  
Серёжище
Серёжище 
*

Европа: безработица и нестабильность

СООБЩЕНИЕ:  №16  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Терник 25 мар 2013, 21:27

Сергей, спасибо за беседу, но, вероятно, придется её прекратить, так как мы всё равно друг друга не поймем.
Всего Вам доброго! И не обижайтесь на пустую болтовню. Просто, если на форумах не поболтать, то скучно становится возвращаться в реальную жизнь из виртуала :pri_vet:-:
Аватар пользователя
Терник  
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Европа: безработица и нестабильность

СООБЩЕНИЕ:  №17  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 25 мар 2013, 21:28

Слишком велико давление политической пропаганды.

Серж...а какой пропаганды? Эт ты про сказки, что в России все в беспределе?
А тогда зачем наши заворовавшиеся алигархи в зарубеж к вам все бегут?

Наверное - еще к большему беспределу, который завуалирован западом под "свободу", "европейскую независимость" ...ну и прочее...??? А???
Ну дык - делаем выводы, господа...
Западу с нами рассираться невыгодно - без газа и нефти останутся тут-же...Азия им уже не поможет - там все иссякает...Черноморский щлейф - дороговат однако...Возни шибко много с ним....
Но и принять позу к России, ну например как к Кипру - не станут...
Ихняя политика для этого не обучена...Россия - враг для запада...Этим все сказано...
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  АВТОР ТЕМЫ
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Европа: безработица и нестабильность

СООБЩЕНИЕ:  №18  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 25 мар 2013, 21:28

Я "нашёл" слово "гавкать".

Ну дык не нами придумано...Те ми же пропагандистами и всунуто в обиход...
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  АВТОР ТЕМЫ
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Европа: безработица и нестабильность

СООБЩЕНИЕ:  №19  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор sdrobkov 25 мар 2013, 21:37

И все эти господа его пишут в мой адрес?! Не знал...
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
sdrobkov  
Серёжище
Серёжище 
*

Европа: безработица и нестабильность

СООБЩЕНИЕ:  №20  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор sdrobkov 25 мар 2013, 21:44

 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  его автор  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  пишет:
Слишком велико давление политической пропаганды.

Серж...а какой пропаганды? Эт ты про сказки, что в России все в беспределе?
А тогда зачем наши заворовавшиеся алигархи в зарубеж к вам все бегут?

Наверное - еще к большему беспределу, который завуалирован западом под "свободу", "европейскую независимость" ...ну и прочее...??? А???
Ну дык - делаем выводы, господа...
Западу с нами рассираться невыгодно - без газа и нефти останутся тут-же...Азия им уже не поможет - там все иссякает...Черноморский щлейф - дороговат однако...Возни шибко много с ним....
Но и принять позу к России, ну например как к Кипру - не станут...
Ихняя политика для этого не обучена...Россия - враг для запада...Этим все сказано...

Я уже воспринимаю такие слова как юмор...или полное непонимание законов экономики.
Я на бытовом уровне поступаю так же: если вижу что в магазине Х молоко немного дешевле чем в магазине У, то я покупаю в магазине Х. Если завтра магазин У снизит цены и молоко в нём будет ниже чем в магазине Х, то завтра я куплю молоко в магазине У... 8-)
А про "врагов" уже даже не смешно. Кстати, а кто, приютив миллионера Депардье, поддержал тем самым богачей, не хотящих делиться с простыми людьми (платя налоги) в тяжёлые времена?
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
sdrobkov  
Серёжище
Серёжище 
*

Предыдущая страницаСледующая страница

 Модераторы: Татьяна Лешванова, Модераторы форумов

Вернуться в Форум для любого просто флейма (обо всем)

  • Похожие темы
    Ответов
    просмотров
    Последнее сообщение
  • Блок специализированной информации форума Кировского района ( ограниченная навигация и спецссылки )
     
cron