• Сейчас: 19 апр 2024, 01:54 •
Добро пожаловать на Форум Кировского района, Гость! Нажмите:     Регистрация  Или выполните:  Вход    

Panasonic Lumix DMC-G3

Дополнительная информация к форуму
В данном форуме в названиях тем писать только модели аппаратуры!!! Никаких лишних слов!!!


  Panasonic Lumix DMC-G3

СООБЩЕНИЕ:  №1  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 29 июл 2011, 17:25

КОМПАКТНАЯ ФОТОКАМЕРА СО СМЕННОЙ ОПТИКОЙ PANASONIC LUMIX DMC-G3




14.07.2011

Появление новой беззеркальной модели воспринимается уже не как сенсация, а как продуманный шаг в развитии линейки. Остается понять, куда этот вектор направлен
Был ли в этом тайный смысл или просто случайное совпадение, но все знаковые для системы Lumix G фотокамеры (первую без-зеркалку G1 и модель с профессиональными возможностями GH2) я тестировал в одном месте — столице Великобритании. Вот и в этот раз, отправляясь в Лондон, взял с собой новую Panasonic Lumix DMC-G3.

Можно даже не пытаться перечислять технические особенности новинки, чтобы понять основной тренд в беззеркальной системе Panasonic — миниатюризация. G3 была объявлена в мае текущего года как самая маленькая и легкая беззеркальная системная камера со встроенным видоискателем. (Кстати, совсем свежая Lumix GF3 — самая миниатюрная в формфакторе компактов.) Похоже, в Panasonic всерьез озаботились компактностью. Не думаю, что это рекламная приманка или инженерные амбиции. Мне представляется, что истинная причина в другом. Еще когда появилась самая первая беззер-калка Lumix G1, мне было интересно, почему она такая... большая? По моему разумению, такая камера должна быть где-то в габаритах псевдозеркалки с мегазу-мом Lumix FZ45, но со сменным объективом. Сейчас инженеры Panasonic демонстрируют нам, какими маленькими могут быть беззеркалки.

Что в Lumix G3 нового?

Сенсор с разрешением 16 Мпикс Можно было бы ожидать, что при такой плотности чувствительных элементов шумы будут неприемлемо высоки. Как говорится — не дождетесь. Новый сенсор получился на удивление малошумя-щим. Берусь утверждать, что G3 шумит меньше, чем 12-мегапик-сельные G1, G2, GF1 и GF2. При съемках на ночных городских улицах, в музеях или пабах я без колебаний устанавливал чувствительность ISO 3200, нимало не заботясь о качестве — на снимках и шумы небольшие, и детализация сохранена. Результаты на ISO 6400 похуже (скажем так — вполне терпимы), но гораздо лучше, чем у предыдущих моделей Panasonic Lumix G.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*




 Модератор: Модераторы форумов

Вернуться в Аппаратура для фотосъемок (все о фотоаппаратах)

  • Блок специализированной информации форума Кировского района ( ограниченная навигация и спецссылки )
     
cron