• Сейчас: 29 мар 2024, 15:48 •
Добро пожаловать на Форум Кировского района, Гость! Нажмите:     Регистрация  Или выполните:  Вход    

Windows 7

Поставил... Что дальше?


  Windows 7

СООБЩЕНИЕ:  №1  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор onemusician 14 мар 2011, 04:51

Тема, конечно, не нова...
Во-первых, пара неких неустановленных знатоков доказывала мне в оба уха, что Windows XP видит только одно ядро многоядерного процессора.
Что много ядер, дескать, видят только Виста и Семёрка. Ну, я всё равно решил покупать Семерку и купил её. И поставил. Ultimate 64 бита. Радуюсь, пока не понял, чему, и пока не всё понимаю... Хотя впечатление уже есть, что 7 работает быстрее... Выбираю программы, расчитанные на 7-64. Поставил Photoshop CS5, Reason 5.1 и пока остановился. Драйверы на диске к моей аудиокарте Creative SB XFi Elite PRO не прошли, и звука не было совсем. Ну я огорчился... Однако, из интернета выкачал работоспособные. Ну и загрузил Audition 3. Всё, вроде, работает. Windows XP на другом физическом диске пока не убивал. А мне сказали, что если убью его, то больше никогда не смогу установить - Семерка не пустит. А есть мол пока нужные программы. которые Семерка не ест - старые, черствые, заплесневелые. Ну вот. Теперь жду от форума хоть каких-нибудь ругательств, соболезнований и (а что, если?) советов тех, у кого оно уже стоит. За всё - спасибо!
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7,Samyang MF 85/1,4,Minolta AF 50 f2,8,Sony DT 18-55 f 3,5-5,6,Sony DT 16-105 f3.5-5.6,Minolta Af 24-105 f3,5-4,5,Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Minolta 5600 HS(D), Sigma/Sony EF-530 Super, Yongnuo-560II.

Аватар пользователя
onemusician  АВТОР ТЕМЫ
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Windows 7

СООБЩЕНИЕ:  №2  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Sarissa 14 мар 2011, 07:15

onemusician пишет:Windows XP видит только одно ядро многоядерного процессора

Это не так. 32х битная Windows XP SP3 запросто видит 4х ядерный проц.
onemusician пишет:А мне сказали, что если убью его, то больше никогда не смогу установить - Семерка не пустит.

Безусловно, более правильной последовательностью установки Windows является установка младшей версии перед старшей. В этом случае сохраняется возможность загрузки более старой системы, а после установки более новой ОС появляется меню выбора загружаемой системы. Но возможно установить ХР и на компьютер, где стоит только Семерка. Однако, будет проблема. После установки Windows XP ни выбора операционных систем при загрузке, ни, соответственно, возможности загрузки Windows 7 не будет. С помощью установочного диска Windows 7 или специализированных утилит это можно поправить. Была у меня необходимость поставить ХР после Семерки. Это не сложно. На сайте Мicrosoft подробно описано как это делать. Если Вам ХР не мешает ее лучше не удалять.
У меня стоит 32х битная Семерка. Есть проблемы с полным форматированием флешек и копированием на них больших файлов. Программа 3d album не делает на Семерке просчет видео и еще есть несколько программ с которыми работаю только на ХР. Семерка все-равно мне нравится. Красивая и удобная. Фотошоп и илюстратор работают на ней замечательно, информацию на DVD можно записать системными средствами. Общаюсь с Windows 7 1,5 года. Часто на нее ругаюсь, но полностью возвращаться на ХР не хочется.
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa  
Таня
Таня 
*

Windows 7

СООБЩЕНИЕ:  №3  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 14 мар 2011, 10:54

Установил семерку только из-за видеомонтажа. И то, потому, что перешел на блуреевские диски и монтаж для этого необходим только в 14 пине, не ниже. Плюс, надоело конвертировать всякие видеоформаты под один перед монтажем . (разного видеоформата от заказчиков у нас здесь еще хватает, такое иногда принесут!!!)
А в 14-й Пинакле конвертирование не нужно. Она сама имеет мощные конвертеры на борту , поэтому монтаж намного проще и легче. Вот из-за 14-й и поставил семерку.
По другой причине семерку и не ставил бы.

Мои личные мнения о системе - грязь, много лишнего, дополнительные опции в окнах угнетают, нет стройности системы, убивают возможности выйти в одно и то же "место" с разных мест, угнетает неработоспособность "любимых" и нужных прог в 7-ке без перелопачивание под ХР через систему урезки функционала. Убило отсутствие дров под "старое" железо и отсутствие подгонки "родных" дров от железа под систему. Убила невозможность "редактировать" ini файлы семерки. Это ж как стало сложно (!!!) менять опции системы под нужное при помощи ХАКа. В ХР все это без проблемм. Я все прерывания железа расписываю в системе сам. Не доверяю автомату.
Убила в 7-ке отсутствие возможности делать образ системы из-под ДОСа Акронисом.
Убивает напрочь то, что семерка постоянно сама шарится в сети.
Количество внутреннего сетевого трафика постоянно в разы больше чем в ХР.
Есть подозрение что меня просто сканируют через систему.
И последнее - чего эта семерка постоянно винты крутит?
У меня этих винтов в системнике - 10. Угнетает то, что их регулярно зачем-то дергают. Зачем?

Если честно - ничем не порадовала и ничем не поразила.
Даже слегка разочаровала.
Угнетает отказ мягкотелых от поддержки ХР после апреля.
Кста, тоже ставил 7 вместе с ХР.
Кста2, кроме видемонтажа-аудиомонтажа, продолжаю работать в ХР и отказываться от нее не буду столько, сколько смогу.
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Windows 7

СООБЩЕНИЕ:  №4  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Sarissa 14 мар 2011, 23:38

Некий абстрактный Человек работал в Win-95... вышла Win98 - Человек возрадовался - много всего нового не меняя привычного!
Вышла Melenium - Человек возрадовался - много всего нового не меняя привычного!
Вышла WinXP - Человек был смущён, но переучиваться не пришлось хотя нового очень много, но и старое на своих местах, а дождался SP1 и возрадовался!
Вышла WinVista - Человек был ошарашен, доведён до нервного срыва и даже до инсульта - появления SP тут уж дело не исправят!
И вот у WinVista появилась младшая сестра-близнец - Win7... не такая тупая, как сестрица, но так и не избавившаяся от пороков старшенькой - и Человек, глотая Валидол, со страхом смотрит в будущее - какого ещё мутанта породит больной разум менеджеров (не программеров, нет!) из Ричмонда!?
Думаю, что все-таки Семерку доработают и с надеждой смотрю в будущее. :D
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa  
Таня
Таня 
*

Windows 7

СООБЩЕНИЕ:  №5  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 14 мар 2011, 23:52

Тань..тока не упади ...я работал даже в Вынь 3.1...
А еще в бейсике и на Бекашке "БК Б1-01"... 8-)
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Windows 7

СООБЩЕНИЕ:  №6  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 14 мар 2011, 23:57

С смущением повторю не весь список установленных причиндалов в моей рабочей машине...
И сразу здесь вопрос - КАК С ЭТИМ РАССТАТЬСЯ? :cry: :cry: :cry: :cry:


"AbiWord 2.2.9 (remove only)"
#1 Video Converter 4.1.25
@BIOS
ABBYY FineReader 5.0 Office
ABBYY FineReader 5.0 Service Pack 2
ACDSee Pro 2 [русский (Россия)]
ACDSee
Acronis MigrateEasy
Acronis True Image
Adobe Acrobat 5.0
Adobe Flash Player 10 ActiveX
Adobe Flash Player 10 Plugin
Adobe Photoshop 7.0 , CS3, 5
Advanced SystemCare 3
AngelPotion Video Codec V1
Artcut Software
ArtMoney v6.25
Ashampoo Photo Optimizer 3.02
AusLogics Disk Defrag
BlindWrite suite
BluffTitler DX9
Cakewalk Pro Audio 9
Canopus ProCoder 2
CapMan
Capture NX 2
CD Labeler II
cdrLabel 7.0
cdrLabel Russian (Russia) Language DLL
CloneCD
ClonyXXL
CorelDRAW Graphics Suite 12
Driver Genius Professional Edition
DVD Plus 2.0
DVR TIME SYNC PROGRAM (REMOVE ONLY)
DvrPlayer (remove only)
Easy Photo Recovery 1.3
Easy Photo Recovery
EasyCut 6.0 Demo
Enable S3 for USB Device
EPSON Print CD
EPSON Printer Software
FileZilla Client 3.3.3
foobar2000 v0.9.6.2
GoldWave v5.20
Google Chrome Frame
Google Update Helper
HyperSnap-DX 5
Indeo® XP Software
Intel(R) PRO Network Adapters and Drivers
InterVideo Disc Master 2.5
InterVideo WinDVB
Kaspersky Internet Security 2010 [Русский]
Kaspersky Internet Security 2010
K-Lite Codec Pack 2.71 Full
Lingvo 7.0
MAGIX Movie Edit Pro 11 e-version (US)
Mail.Ru Агент 5.6 (сборка 3278, для всех пользователей)
Morgan M-JPEG codec V3
MP3 Player Utilities
MP3 To Ringtone Gold 3.20
MSXML 4.0 SP2 (KB973688)
MyPhoneExplorer
MyVitalAgent
Nero 7 Premium
Nikon Message Center
Nikon Transfer
Norton PartitionMagic 8.0
Norton PartitionMagic
NVIDIA Drivers
NVIDIA WDM Drivers
OGA Notifier 2.0.0048.0
Opera 10.63
Paragon Partition Manager™ 10.0 Special Edition [Русский]
PartitionMagic
Photoshop Russian Update
Picture Control Utility
Pinnacle Systems PCI Performance Enhancer
Pinnacle VideoSpin
Pixie от Доктора
PowerDVD
PowerQuest PartitionMagic 8.0
PowerQuest PartitionMagic Pro 7.0
Presto! BizCard 4.0 Component for Windows CE
ProCoder 3 [english (united states)]
PULSE MP3 Master
ReGet Deluxe 3.3
Remove DivX Codec
Satellite Antenna Alignment v2.60.0
SMS (remove only)
Sony Noise Reduction Plug-In 2.0h
Sony Sound Forge 9.0
Sound Blaster Live!
Stamp 0.85
Studio 11
Studio 9
Studio 9.4 Patch
TextAloud
TNR Vision 2.2 - электронный сонник
UFDisk Format Tool2 Uninstaller
Utility for HPT RAID
VC80CRTRedist - 8.0.50727.762
ViewNX
VirtualDub 1.6.0 (remove only)
Vocal Jam Demo
VXIS nAVI DShow-Codec (Remove only)
Winamp (remove only)
Windows Desktop Changer
Windows Internet Explorer 8
YAMAHA MidRadio Player
Архиватор WinRAR
Мастер Коллажей 3.91
Оптимизатор фотографий JPEG для WEB 1.1
Русификатор Hollywood FX 6.0


Системная дата 1 ноября 2010 года. Показано 58% всего списка.
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Windows 7

СООБЩЕНИЕ:  №7  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Sarissa 14 мар 2011, 23:57

:shock: :co_ol:
Большинство из этих программ более свежих версий прекрасно работают на Семерке.
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa  
Таня
Таня 
*

Windows 7

СООБЩЕНИЕ:  №8  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор cardinal 15 мар 2011, 00:35

уже добрый пяток раз переставлял хрюшку после семерки-никаких проблемм
Изображение

Аватар пользователя
cardinal  
Клевый такой пацан Серега
Клевый такой пацан Серега 
*

Windows 7

СООБЩЕНИЕ:  №9  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 15 мар 2011, 01:46

Sarissa пишет:более свежих версий

Может молодая жена была бы и в чем-то лучше (только вот в чем???)..Но не хочется терять время на ее обучение по новой...
Лучше сьэкономить время на "подгонке друг к другу"... :D :D :D :D :D :D
А главное - жалко всех (и себя и ее)... :P
Сообщение не в тему (флуд)
совет - высечь вышесказанное на пьедестале памятника настоящей человеческой любви... :D
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Windows 7

СООБЩЕНИЕ:  №10  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 15 мар 2011, 01:49

onemusician пишет:Тема, конечно, не нова...

Да Сергей тема не нова см.
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 
Чисто от себя. Сижу на Семерке еще с бета версии и на ХР возвращаться не собираюсь, в данный момент стоит Windos 7 Ultimate SP1 x64 / Работают практически все программы которые идут под х32, не зря есть 2 папки Program Files и Program Files(х86)
Изображение
Изображение

Ну а с Pthelovodом, можно было бы поспорить, но он по сути консерватор,
Pthelovod пишет:И сразу здесь вопрос - КАК С ЭТИМ РАССТАТЬСЯ?

Установить более свежие версии
К примеру Пинакл 12 от Вована плохо работает, Вован его переработал и выложил для 7, Пинакл 14 и 15 работают без проблем со всеми довесками, Adobe Premiere CS5, работает только под Win x64 да и Adobe After Effects CS5 тоже, Короче Саш, весь твой список можно отнести к ретро (довольно устаревшим), есть более свежие версии.
Pthelovod пишет:Тань..тока не упади ...я работал даже в Вынь 3.1

Ну а я начинал с ZXSpektrum, далее 386, 486 (работа с под DOS + Norton Commander) 98, ME, но это все в прошлом сейчас спроси какую либо DOSовскую команду и не вспомню. Так что время, как и техника не стоит на месте :(

Ну ладно, ближе к теме. Сергей если у вас стоит ХР, можно ее не трогать, а подготовить место под 7 рекомендую не менее 40 гБ, около 10 гБ система и запас на программное обеспечение, если оперативка менее 4 гБ, но не имеет смысла ставить Win 7 x64. Ну и дорогу осилит идущий
И еще, не рекомендую ставить сборки, коих много в сети, сейчас есть Win7 SP1 от Starter до Ultimate оригинальные образы, правда приходится повозится и подстроить все под себя
Александр упоминал проблему с драйверами, для этого использую Driver.Genius.Professional
Изображение

Как видите все драйвера на месте, к тому же самые последние версии
Ну в конце вот моя операционная система

Изображение
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Следующая страница

 Модератор: Модераторы форумов

Вернуться в Компьютер, комплектующие, утилиты (все для ПК)

  • Блок специализированной информации форума Кировского района ( ограниченная навигация и спецссылки )
     
cron