• Сейчас: 29 мар 2024, 16:42 •
Добро пожаловать на Форум Кировского района, Гость! Нажмите:     Регистрация  Или выполните:  Вход    

Лирика (ото всех и понемногу)

Почитаем, погрустим.... Вспоминим

Дополнительная информация к форуму
Размещенные в сообщениях ссылки на любой материал, который можно скачать и использовать для работы в любом софте, необходимо в обязательном порядке сопровождать тегом [ spoil_zakon][ /spoil_zakon]. Не надо давать повод сомневаться в законности на нашем форуме.


    Лирика (ото всех и понемногу)

СООБЩЕНИЕ:  №1  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Терник 15 дек 2009, 12:19

***

Соскучился по Родине изрядно,
Что стал не мил мне даже белый свет,
И пригоршнями, пригоршнями жадно,
Я пью прохладный, ласковый рассвет.

Рассвет, с которым в детстве повстречался.
И в юности, и в зрелые года,
Я уезжал и снова возвращался,
Хотя бы на денёк-другой сюда.

Сюда, где веют вьюги и метели,
Где так и бьют прозрачные ключи,
Где в полудреме вековые ели,
Где сыч глазастый ухает в ночи.

Я приезжаю, чтобы раствориться
В озоне, речке, запахе грозы,
А, умирая, сердце будет биться
И растворится в капельке росы.
Аватар пользователя
Терник  АВТОР ТЕМЫ
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Лирика (ото всех и понемногу)

СООБЩЕНИЕ:  №11  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 18 дек 2009, 16:01

Хорошо что все понятно..Но смена полов - действительно имеет место в стихосложении...Никуда от этого не денешься...За понимание - огромное спасибо...
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Лирика (ото всех и понемногу)

СООБЩЕНИЕ:  №12  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Татьяна Лешванова 21 дек 2009, 00:03

Смена полов как таковая отсутствует :D
Вспомните школьные годы чудесные, когда мы писали сочинения от первого, второго и третьего лица.
Т.е. нас тогда еще учили мыслить и ставить себя на место другого человека...
А то, что человек отразил мысль человека другого пола, попытался подумать так как могла бы подумать, или почувствовать женщина- это просто замечательно!!! Если бы мужчины почаще задумывались или хотя бы задавали себе вопрос чем и как живет и мыслит, чувствует и ощущает женщина- меньше бы было проблем между противоположными полами... Вот только не говорите, что я только на мужчин "наезжаю".Абсолютно нет, это и женщин тоже касается... 8-)
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова  
Татьяна
Татьяна 
*

Лирика (ото всех и понемногу)

СООБЩЕНИЕ:  №13  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор onemusician 22 дек 2009, 06:11

Дюдики - это по-нашему по-студенческому (40 лет-то назад!) - дюдюктивы - то-есть про шпиёнов. :mrgreen:
Пример дюдика от женщины (отчасти, сценарий - от мужика) - куно про Штирлица :geek: :ugeek: . Режиссер все-таки дама... Лиознова Татьяна.
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7,Samyang MF 85/1,4,Minolta AF 50 f2,8,Sony DT 18-55 f 3,5-5,6,Sony DT 16-105 f3.5-5.6,Minolta Af 24-105 f3,5-4,5,Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Minolta 5600 HS(D), Sigma/Sony EF-530 Super, Yongnuo-560II.

Аватар пользователя
onemusician  
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Лирика (ото всех и понемногу)

СООБЩЕНИЕ:  №14  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Татьяна Лешванова 22 дек 2009, 15:28

Обращаю Ваше внимание на то, что автор не берет на себя смелость рассуждать как женщина в полном объеме, а взяты конкретные несколько ситуаций. Они довольно таки просты и часто повторяющиеся в жизни.
И мыслей я тоже не вижу- есть общий вывод (определенной ситуации), его может сделать любая из сторон, и предложение к определенному действию...т.е.: посидим, или делай выбор между мной и другой...
Вы также можете попробовать, взяв за основу какой-то случай из жизни... Главное иметь желание...
А возьмем к примеру песенку про Вини-Пуха: "В голове моей опилки..." Это ж не значит, что автор.... :D
Или: "Я-Водяной. Я-Водяной. Никто не водится со мной." А откуда мы знаем водится с ним кто-то или нет , а вот автор попробовал и изложил так...
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова  
Татьяна
Татьяна 
*

Лирика (ото всех и понемногу)

СООБЩЕНИЕ:  №15  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор onemusician 22 дек 2009, 17:16

Из лучших примеров - письмо Татьяны Онегину...
Сергей.
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7,Samyang MF 85/1,4,Minolta AF 50 f2,8,Sony DT 18-55 f 3,5-5,6,Sony DT 16-105 f3.5-5.6,Minolta Af 24-105 f3,5-4,5,Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Minolta 5600 HS(D), Sigma/Sony EF-530 Super, Yongnuo-560II.

Аватар пользователя
onemusician  
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Лирика (ото всех и понемногу)

СООБЩЕНИЕ:  №16  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор onemusician 24 дек 2009, 05:43

Дико извиняюсь, рву остатки волос и плачу слезами маленького вегетарианского крокодильчика.
Проблемный поворот в теме убрал, не посовещавшись. Вали всё на меня, так и быть...
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7,Samyang MF 85/1,4,Minolta AF 50 f2,8,Sony DT 18-55 f 3,5-5,6,Sony DT 16-105 f3.5-5.6,Minolta Af 24-105 f3,5-4,5,Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Minolta 5600 HS(D), Sigma/Sony EF-530 Super, Yongnuo-560II.

Аватар пользователя
onemusician  
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Лирика (ото всех и понемногу)

СООБЩЕНИЕ:  №17  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор onemusician 24 дек 2009, 06:04

А вообще-то я, как представитель творческой профессии (музыкант, как-никак), хочу сказать, что в стремлении к миропознанию ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК время от времени ставит себя на место представителя противоположного пола и пытается предположить действия той стороны. Даже в масштабе просто человеческих отношений. И, поскольку мы, мужчины и женщины, такие разные, то далеко не для каждой персоны эта задача оказывается выполнимой. Ну, а писателям-поэтам - карты в руки, ну, то-есть, перо, конечно, в руки - и давай, учи нас жить (в хорошем смысле)!
Ох.... ИМХО....
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7,Samyang MF 85/1,4,Minolta AF 50 f2,8,Sony DT 18-55 f 3,5-5,6,Sony DT 16-105 f3.5-5.6,Minolta Af 24-105 f3,5-4,5,Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Minolta 5600 HS(D), Sigma/Sony EF-530 Super, Yongnuo-560II.

Аватар пользователя
onemusician  
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Лирика (ото всех и понемногу)

СООБЩЕНИЕ:  №18  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 24 дек 2009, 10:59

Я , когда езжу на машине, почему-то представляю ее живой и постоянно пытаюсь быть на ее месте и пытаюсь сообразить, как бы я на ее месте относился бы к действиям МЕНЯ, как шофера - наездника..Мне так легче ее любить и жалеть..я ее чувствую каждой клеточкой своего организма и она меня никогда (НИКОГДА!!!) не подводит..
Наверное это и есть любовь...пусть своенравная , но любовь и при том, я считаю, обоюдная...
Я рехнулся? ДА?..Ну и что...Зато я в ней уверен и она уверена в моей лояльности по отношению меня к ней.
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Лирика (ото всех и понемногу)

СООБЩЕНИЕ:  №19  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор onemusician 24 дек 2009, 14:01

Я - Як, истребитель, мотор мой звенит
Небо - моя обитель...
Я - микрофон...
Идет охота на волков...
Я - иноходец...
И бегу, как будто в табуне,
Только без седла и без узды.
(В.Высоцкий)
Мы олени...
Мы - волки
(А.Дольский)
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7,Samyang MF 85/1,4,Minolta AF 50 f2,8,Sony DT 18-55 f 3,5-5,6,Sony DT 16-105 f3.5-5.6,Minolta Af 24-105 f3,5-4,5,Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Minolta 5600 HS(D), Sigma/Sony EF-530 Super, Yongnuo-560II.

Аватар пользователя
onemusician  
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Лирика (ото всех и понемногу)

СООБЩЕНИЕ:  №20  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор onemusician 24 дек 2009, 19:22

Pthelovod пишет:Сереж..а вы , батенька, лирик...до кончиков мозга...

Я ничего не могу с собой поделать...
Меня в музыке иногда удивляет просто сочетание доминанты и тоники... Когда вовремя. Как бывает у Моцарта или Баха. Я вообще люблю удивляться. Это свойство большинства детей. А я из детства поздно вылез. В шестнадцать ещё сказки читал. Да и теперь попадется что-нибудь, вроде братьев Гримм или Ганса Фаллады или Шарля Перро - читаю, пока последнюю страницу не закрою...
Говорят мне - ты когда из детства выйдешь и станешь взрослым?
А я взрослых не люблю - таких, которые живут из чувства долга и по необходимости. Есть такие люди, которые "заряжены" на - да простят меня многие родители - ЗАБОТУ О ДЕТЯХ!!!!!!!!!!!! И не понимают одной простой вещи: забота о детях, это не просто физическая защита, корм и одежки на каждый день, это не просто смотрение в дневник и выволочка, если там не пять с плюсом. Есть ещё нечто... Зоологи доказали, что животное - собака ли, кошка ли с младенчества тянется и бежит больше не к тому, который кормит, а к тому, который играет. Игра - это самый мощный воспитательный витамин. Но нельзя играть, возвышая себя над другим играющим. Не получится. Только на равных. И те взрослые, которым с детства обещали, что они станут большими, и они, наконец, дождались этого "счастья", теперь реализуют это свое счастье через превосходство над маленькими, а на самом деле теряют детство свое навсегда и обделяют этим собственных детей.
Сумбурно, но вот так как-то...
Поэтому для меня самый показательный пример - Пачкуля Пёстренький, который всегда меня раздражал тем, что никогда не удивлялся - он, в отличие от других коротышек, всегда хотел быть большим, взрослым.
С восторгом вспоминаю, как мы с моим племяшкой пятилетним (а мне уже было 30) с упоением дрались подушками и раскокали шикарную люстру! С ума можно было сойти!
Сергей.
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7,Samyang MF 85/1,4,Minolta AF 50 f2,8,Sony DT 18-55 f 3,5-5,6,Sony DT 16-105 f3.5-5.6,Minolta Af 24-105 f3,5-4,5,Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Minolta 5600 HS(D), Sigma/Sony EF-530 Super, Yongnuo-560II.

Аватар пользователя
onemusician  
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Предыдущая страницаСледующая страница

 Модераторы: Татьяна Лешванова, Модераторы форумов

Вернуться в Форум для любителей литературы (прозы и поэзии)

  • Блок специализированной информации форума Кировского района ( ограниченная навигация и спецссылки )
     
cron