• Сейчас: 30 мар 2024, 01:22 •
Добро пожаловать на Форум Кировского района, Гость! Нажмите:     Регистрация  Или выполните:  Вход    

Фотокамера Nikon D7100

21.02.2013 года Nikon анонсировал новую фотокамеру

Дополнительная информация к форуму
В данном форуме в названиях тем писать только модели аппаратуры!!! Никаких лишних слов!!!


Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!21.02.2013 года Nikon анонсировал новую фотокамеру

    Фотокамера Nikon D7100

СООБЩЕНИЕ:  №1  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор ABTCES 27 июл 2013, 17:50

21 февраля 2013 года Nikon анонсировал новую фотокамеру — Nikon D7100. Камера является обновлением продолжением линейки камер начатой Nikon D7000.

nikon-d7100-front_1[1].jpg


Камера оснащена 24,1-мегапиксельным DX-сенсором без сглаживающего фильтра, 51-точечной системой автофокусировки и хорошей защитой от пыли и влаги.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
ABTCES  АВТОР ТЕМЫ
Советник форума
Советник форума 
*

  Фотокамера Nikon D7100

СООБЩЕНИЕ:  №31  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор ABTCES 27 июл 2013, 18:09

Конкуренты

Pentax K-5 IIs — выпущенный в конце 2012 года фотоаппарат компании «Пентакс Рико» с близкими характеристиками и без фильтра нижних частот. Превосходит D7100 по скорости съёмки (7 кадров в секунду) и продолжительности серии (24 кадра даже в формате «RAW + JPEG»), уступает по характеристикам модулей автофокусировки и экспозамера. Система стабилизации на основе сдвига матрицы, только один разъём для карт памяти.

Sony SLT-A77 — фотоаппарат «Сони» 2011 года, скорость съёмки до 12 кадров в секунду, стабилизация матрицы и встроенный GPS-приёмник, при этом уступает по характеристикам модуля автофокусировки и обладает одним разъёмом для карт памяти. Экран с тремя степенями свободы, электронный видоискатель.

Canon EOS 7D — модель 2009 года компании «Кэнон». Один разъём для карт памяти (Compact Flash, высокая производительность (8 кадров в секунду, серия из 25 кадров в формате RAW), 19-точечная система фокусировки.

Canon EOS 60D — модель 2010 года. Один разъём для карт памяти, самая низкая скорость съёмки в классе (5,3 кадра в секунду), 9-точечная система фокусировки, видоискатель с 96-процентным охватом кадра. Поворотный экран.

Sigma SD1, выпущенный в 2011 году, стоит особняком: уступая конкурентам по характеристикам (видоискатель с 98-процентным охватом кадра, измеренная скорость съёмки 4 кадра в секунду, длительная запись на карту памяти) и функциям (нет видеозаписи и предпросмотра в реальном времени), он примерно вдвое дороже (1900 долларов США) из-за использования трёхслойной матрицы Foveon X3, не имеющей аналогов у других производителей.

В целом, D7100 по своим характеристикам близок к Nikon D300s и Canon EOS 7D, фотоаппаратам более высокого класса, но предыдущего поколения, выпущенным в 2009 году.
Аватар пользователя
ABTCES  АВТОР ТЕМЫ
Советник форума
Советник форума 
*

  Фотокамера Nikon D7100

СООБЩЕНИЕ:  №32  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 27 июл 2013, 19:04

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :give_rose: Здорово!!
Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

  Фотокамера Nikon D7100

СООБЩЕНИЕ:  №33  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор reanimatolog 13 окт 2013, 16:46

А собственный опыт, случайно, никто не приобрёл?
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "убить при начале войны".

Аватар пользователя
reanimatolog  
Борис
Борис 
*

  Фотокамера Nikon D7100

СООБЩЕНИЕ:  №34  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 13 окт 2013, 17:04

На счет чего? У Спики все последние снимки с него уже...
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

  Фотокамера Nikon D7100

СООБЩЕНИЕ:  №35  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор reanimatolog 13 окт 2013, 17:24

Вот о том и спрашиваю. Если есть опыт использования, то каковы впечатления? Много ли даёт этот аппарат? Чего не хватает? Стоил ли он своих денег...
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "убить при начале войны".

Аватар пользователя
reanimatolog  
Борис
Борис 
*

  Фотокамера Nikon D7100

СООБЩЕНИЕ:  №36  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 13 окт 2013, 17:53

Денег стоит... Режимов - ОГРОМНОЕ количество...Для женщины самое то... На ките пока снимает,снимками довольна...Мне понарвилось- резкой у него отличная...жжжет по полной...Не любит полумрак...но это уже крайнее... На редимы Р, М и прочие ручные пока переходить не хочет...Стандартных, готовых на все случаи жизни пока хватает... :ta_n_cor:
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Фотокамера Nikon D7100

СООБЩЕНИЕ:  №37  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Терник 13 окт 2013, 17:57

И всё ж таки пусть переходит на режим "A" и съёмка строго в NEF. Вот тогда камеру прочувствует...
Аватар пользователя
Терник  
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Фотокамера Nikon D7100

СООБЩЕНИЕ:  №38  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор reanimatolog 13 окт 2013, 18:01

Интересно было бы сравнить снимки на одинаковых режимах у Д7100 и, например, Д90-го (как у самого распространённого среди продвинутых любителей).
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "убить при начале войны".

Аватар пользователя
reanimatolog  
Борис
Борис 
*

  Фотокамера Nikon D7100

СООБЩЕНИЕ:  №39  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 13 окт 2013, 18:25

И всё ж таки пусть переходит на режим "A" и съёмка строго в NEF.

Коль..готовится...
на одинаковых режимах у Д7100 и, например, Д90-го

А это как? А под матрицу чем высчитывать корректировку?
Несравненка ведь...
Где - то в инете был ресурс сравнивалок фоток со разных фотиков...вот тока где - не нашел...но был... :oops:
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

  Фотокамера Nikon D7100

СООБЩЕНИЕ:  №40  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор reanimatolog 13 окт 2013, 18:37

Думаю, в отличие от каких-то профессиональных фоторесурсов, мы более вольны в выборе параметров сравнения. Я бы предложил делать по одному снимку с одной точки на одном фокусном, снимки не обрабатывать, а только приводить к одинаковому размеру по длинной стороне. Далее только субъективная оценка.
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "убить при начале войны".

Аватар пользователя
reanimatolog  
Борис
Борис 
*

Предыдущая страницаСледующая страница

 Модератор: Модераторы форумов

Вернуться в Аппаратура для фотосъемок (все о фотоаппаратах)

  • Похожие темы
    Ответов
    просмотров
    Последнее сообщение
  • Блок специализированной информации форума Кировского района ( ограниченная навигация и спецссылки )
     
cron