• Сейчас: 20 апр 2024, 07:04 •
Добро пожаловать на Форум Кировского района, Гость! Нажмите:     Регистрация  Или выполните:  Вход    

Павел Грудинин - КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ 2018

В Президенты России - кандидат Павел Грудинин

Дополнительная информация к форуму
Приморье - крайний юго-восточный район России, на стыке двух стихий: величайшего материка и величайшего океана, расположенный на востоке Азии, омываемый водами Японского моря. Площадь 165 тыс. кв.км. Население - 2,28 млн. чел. Административный центр – город Владивосток.

Территория Приморья - преимущественно горная (горные хребты и их отроги, вулканические плато, увалы занимают около 80%). Средняя высота над уровнем моря - около 500 метров. Высшая точка края - гора Аник, 1933 м. Главная река края - Уссури. На границе с Китаем расположено большое озеро Ханка. Климат - умеренный муссонный.


    Павел Грудинин - КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ 2018

СООБЩЕНИЕ:  №1  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Миловицкая 20 янв 2018, 15:17

Выборы Президента России должны состояться 18 марта 2018 года.
В соответствии с Конституцией Российской Федерации, глава государства будет избран на шестилетний срок путём равного и прямого всеобщего тайного голосования.
Согласно пункту 2 статьи 5 Федерального закона от 10 января 2003 года № 19-ФЗ «О выборах Президента РФ» (в ред. Федерального закона от 1 июня 2017 г. № 103-ФЗ), датой проведения первого тура президентских выборов является второе воскресенье месяца, в котором проводилось голосование на предыдущих общих выборах Президента Российской Федерации и в котором шесть лет тому назад был избран Президент Российской Федерации (4 марта 2012 года).
Однако, согласно пункту 7 статьи 5 того же ФЗ если воскресенье, на которое должны быть назначены выборы Президента Российской Федерации, совпадает с днём, предшествующим нерабочему праздничному дню, или это воскресенье приходится на неделю, включающую нерабочий праздничный день, или это воскресенье в установленном порядке объявлено рабочим днём, выборы назначаются на следующее воскресенье (так как вторая неделя марта года проведения выборов включает в себя Международный женский день, являющийся согласно статье 112 ТК РФ нерабочим праздничным днём, то выборы со второго воскресенья марта (11 марта 2018 года) переносятся на следующее воскресенье (18 марта 2018 года)).
Аватар пользователя
Миловицкая  АВТОР ТЕМЫ
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 
*

  Павел Грудинин - КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ 2018

СООБЩЕНИЕ:  №51  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Миловицкая 15 фев 2018, 12:21

От монархистов до анархистов: во Владивостоке открылся народный штаб Грудинина
Агитаторы от КПРФ будут проводить пикеты и распространять газеты, буклеты и календарики
Народный штаб кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина начал свою работу в крайкоме КПРФ во Владивостоке. Собравшимся сторонникам рассказали, чем предприниматель отличается от капиталиста, что сделали с Россией олигархи, как бороться с узурпированием власти, как перестать быть рабами и вернуть власть Советам, сообщает ИА PrimaMedia.

По аналогии с народным штабом Владимира Путина, начавшим свою работу во Владивостоке на прошлой неделе, в приморской столице открылся штаб народной поддержки кандидата в президенты Павла Грудинина. Таким образом коммунисты планируют объединить вокруг себя не только членов и сторонников партии, но и сочувствующих идеям Грудинина граждан, готовых оказывать бескорыстную помощь избирательной кампании.

"Грудинин является кандидатом не только от КПРФ, но и от всех народно-патриотических сил России, куда входит более ста партий и общественных организаций. Мы пригласили людей, которые готовы безвозмездно помочь предвыборной кампании Павла Николаевича. У нас действует отдельный штаб по выборам при бюро крайкома партии, а это штаб сторонников. Сюда могут входить и коммунисты, и беспартийные, и представители других партий, которые готовы поддержать Грудинина. Мы рады любой помощи, но сразу оговорюсь, что мы не готовы за это платить. Наш кандидат не выдвинут олигархами, у нас нет огромного ресурса, но любой помощи мы рады. Даже взять три газеты и раскидать в трех почтовых ящиках — это маленькая капля в большом цунами, который должен обрушиться на коррупционеров и олигархов, которые узурпировали власть в нашей стране", — обратился к собравшимся депутат ЗСПК и руководитель краевого предвыборного штаба Анатолий Долгачев.

Приезд Павла Грудинина в Приморский край запланирован на середину февраля. Ожидается, что он посетит Дальнереченск, Уссурийск и Владивосток – познакомится с работой сельскохозяйственных предприятий края и процессом обучения в сельскохозяйственной академии.

"На время кампании в край приедут и его доверенные лица, которые уже сейчас занимаются агитацией, в том числе и депутаты Госдумы. Например, генерал-лейтенант Виктор Соболев, летчик-космонавт Светлана Савицкая. Активно подключились к избирательной кампании дети войны, комсомол, ветераны-афганцы", — сообщил Долгачев.

В Приморье доверенным лицом Павла Грудинина станет бывший секретарь крайкома партии, полковник милиции в отставке, участник афганских событий Николай Романов. Он будет обеспечивать связь региона с кандидатом, отстаивать его идеи, участвовать в дебатах на местном уровне.

Депутат ЗСПК от КПРФ Артем Самсонов сообщил, что народные штабы Грудинина открылись в каждом районе города. На их базе будет организована работа агитаторов и распространителей, пройдет обучение наблюдателей на выборах от партии. Штаб уже выпустил две газеты в поддержку Павла Грудинина – "Правда" и "Правда Приморья". В штабе утверждают, что газеты не агитируют, а лишь информируют население о кандидате, то есть не нарушают избирательный кодекс. Также Артем Самсонов отметил, что выпуск газет предпочтительнее печати другой продукции, потому как население берет их "не только чтобы почитать, но и, например, кошечке постелить". В ближайшее время штаб выпустит еще несколько видов агитационных материалов, в том числе 200 тысяч буклетов и 200 тысяч календариков. Участники народного штаба займутся распространением этой продукции среди населения и проведут ряд пикетов. Также коммунисты призвали волонтеров вывесить на балконах своих квартир агитационные плакаты.
Аватар пользователя
Миловицкая  АВТОР ТЕМЫ
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 
*

  Павел Грудинин - КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ 2018

СООБЩЕНИЕ:  №52  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Миловицкая 15 фев 2018, 12:22

Кандидат в президенты РФ Павел Грудинин: Идиоты, ну, что делают, тем более это показывать по телевизору нельзя
Генеральный директор совхоза им. Ленина, а ныне кандидат от КПРФ в президенты России Павел Грудинин рассказал телеканалу РБК о мешающей работе бюрократии, рейдерах и планах на пенсию. Интервью было записано до выдвижения Грудинина кандидатом в президенты РФ.

-- Я же ходил в детский сад в совхозе, а совхоз всегда был хозяйством вне выставочного показа ВДНХ, всегда сюда привозили большое количество гостей, в том числе иностранных гостей. Детей стали спрашивать иностранные гости, кем кто хочет быть, и спросили меня, а я сказал, что буду директором совхоза.
-- Я начал работать в совхозе с 12 лет грузчиком. А грузчику давали 5 кг земляники за каждый день работы. Земляника тогда на рынке стоила 3 руб. 50 коп. Это была очень хорошая цена, то есть можно было сразу продать много.
Поэтому за сезон мы зарабатывали только официально порядка 300–400 руб. Представляете, школьнику 12–13 лет, а у него такой доход за один месяц. Поэтому в совхозе всегда было хорошо и выгодно работать.

О рейдерских атаках
-- Мы пережили четыре рейдерские атаки. Каждая рейдерская атака в России — это, как правило, стресс, причем, очень серьезный. Сначала приезжали бандиты, а потом бандиты как-то надели форму и стали уже приезжать в виде различных правоохранительных структур. Если бы у меня хоть раз опустились руки, мы бы сейчас с вами здесь не разговаривали. Я все-таки всю жизнь работал в совхозе, и для меня это не просто предприятие, а это моя родина. < …>Все рейдерские захваты так или иначе поддержаны властью. Либо властью местной, либо какими-то оборотнями в погонах. Мы так немножко бельмо в глазу, в том числе и у власти.

О 1990-х
-- У нас в районе было десять хозяйств, причем очень известных, их возглавляли Герои Соцтруда. Не осталось ни одного, ни одной коровы, ни одной грядки картофельной. А у нас самая близкая картофельная грядка к Кремлю. Это был 1994 год, когда у нас в нашем хозяйстве была очень интересная экономическая ситуация: за пять месяцев не была выплачена зарплата, мы были должны налоговой инспекции 4 млрд. Тогда денег мы были должны всем: газовикам, энергетикам, нефтяникам, у нас денег не было на семена. Я работал замдиректора тогда и понял, что нам придется брать власть в свои руки, иначе все это закончится очень плачевно.

О честной работе
-- У нас есть два мифа. Первый миф, что, если у него что-то получается, должна быть обязательно крыша, и второй миф, что он обязательно должен давать взятки. Почему мысль такая? Потому что люди представить себе не могут, как можно честно работать и не иметь крышу, чтобы тебя не сожрали. Честно, нам, наверное, просто повезло, мы всегда работали вбелую, никаких взяток не давали, всегда.

-- Чувствуем, нам не дают так, что мы должны получить, значит, мы идем в суд, мы бьемся до последнего в любой инстанции. Нас до сих пор не оставили в покое. Если мы где-то оступимся, я вам гарантирую, что нас сразу сожрут. Мы похожи на жителей города Глупова. Мы говорим власти: «Скажи, как мы себя должны вести? » Они говорят: «Неважно, как вы себя ведете, все равно вы будете наказаны, потому что мы вам, во-первых, не скажем, как себя вести, а во-вторых, даже если скажем, у нас куча законов, противоречащих друг другу, по любому из этих законов мы можем наказать вас».

О бюрократии и коррупции
-- Я в начале своей карьеры удивился: приходит к нам, например, пожарный, говорит: «Так, вы решетки снимите с окон первых этажей. Потому что люди, если начнет гореть что-то, должны выпрыгнуть суметь». Мы снимаем решетки, приходит милиция и говорит: «Вы решетки поставьте, пожалуйста. Потому что, если придут бандиты, они не должны к вам попасть».
Чтобы оформить ввоз сюда какого-нибудь саженца, особенно проблем не существует. Но вместе с этими саженцами в Россию было ввезено за последние годы огромное количество болезней. А вот средства защиты от этих болезней ты ввезти не можешь, нужно, чтобы они попали в реестр. Даже в Белоруссии в три раза быстрее можно оформить любое разрешение на ввоз любого применяемого где-то средства защиты растений, а в Россию ты ввезти это не можешь.
Все бизнесмены в России связаны огромным количеством разрешительной документации, нормативных актов, которые иногда не соответствуют здравому смыслу, но они есть. < …>А правительство Московской области далеко, ему не до нас. У нас то, что ты задумал, и то, что ты можешь сделать — это две большие разницы.

О государственной помощи
-- Мы не получаем никаких дотаций от государства. Есть же пиар государственный, что вы можете получить, а есть реалии. Все, кто брал какие-то кредиты или дотации от государства, в конце концов находятся в зависимом состоянии, а мы независимы. Если ты хочешь говорить правду, но одновременно брать кредиты у государственных банков, то лучше тебе либо то не делать, либо другое не делать. Но поскольку мы не кредитуемся нигде, поскольку мы не получаем дотаций, мы совершенно спокойно живем на свои деньги. Вот сколько у нас есть денег, на столько и живем.

О глупости и пропаганде
-- Идиоты, ну, что делают, тем более это показывать по телевизору нельзя. Потому что человек, который никогда в жизни не видел свежего персика, вдруг видит, как бульдозером персики давят. И я всегда говорю: слушайте, ну, хорошо, это контрабанда, вы на границе отняли золото, тоже контрабанду, вы его тоже бульдозером будете давить? Раздайте тогда в детские дома, в дома престарелых, которые недавно показывали, что они там на хлебе и воде сидят, эти престарелые. Ну, как так? Поэтому есть глупость, которую вообще объяснить невозможно.
Мы в самом деле находимся в ситуации, когда есть пропаганда про импортозамещение — и есть реальная жизнь. Никакого импортозамещения нет вообще и быть не могло. Для того чтобы провести импортозамещение, нужно сначала свою науку, свое машиностроение, в том числе сельскохозяйственное, развить, построить свои станки. После этого начать производить то, что придумали наши ученые.

О смене идеологии
-- Вы можете сделать выгодным производство, например, картофеля. А можете сделать выгодным производство нефти. Но поскольку ваши друзья все командуют нефтяными компаниями и очень себя любят, хотят много денег, вы можете сделать так, что из сельского хозяйства все деньги уйдут производителям солярки или газа, например, или электричества. Если во главу угла ставятся доходы какой-то узкой категории, а вы знаете, что у нас в кризис количество миллиардеров долларовых увеличилось, так получилось почему-то, а количество бедных тоже увеличилось до 22 млн, я считаю, что тут надо просто идеологию поменять.

Об условиях труда
-- У нас уже шесть лет при входе в совхоз, в контору совхоза, лежит плакат «Вакансий нет». Другая проблема у нас, мы пытаемся как-то объяснить людям, почему мы не берем на работу. У нас, во-первых, средняя зарплата в прошлом году была 78 тыс. руб., для сельского хозяйства России это беспрецедентно. Потом, мы же всем дали квартиры. Все наши сотрудники живут в новых домах, у них очень хорошие условия для жизни. Если у человека родился в семье ребенок, то мы ему даем квартиру большей площади.

О социалистических принципах
-- Вы были в Швеции? Финляндии? Норвегии? Я считаю, что те социалистические принципы, которые провозгласил в том числе и Ленин, именем которого назван наш совхоз, они там реализовали. Когда богатые платят больше налогов, чем бедные, когда государство беспокоится о тех, кто заболел, когда общество не воспринимает, когда кичатся богатством, оно это не только не приветствует, а оно еще это осуждает. И поэтому наши товарищи из Финляндии, хотя 100 лет назад мы стартовали, примерно, с одного и того же уровня, показали, как можно построить социализм, не имея ни нефтедолларов, никаких сумасшедших богатств природных. У гроба карманов нет. Какой смысл запихивать какие-то доходы себе, когда на самом деле ты должен инвестировать это в землю и в людей, которые живут рядом с тобой.

О личных принципах и работе в партии
-- Я три раза был депутатом Московской областной думы. Я думаю, что и дальше был бы, если бы не вышел из «Единой России»… Я всегда говорил правду, но иногда ты должен принять решение: либо ты поступаешься принципами ради какой-то политической партии, либо уходишь из политической партии, потому что твои принципы не совпадают с их принципами. А у нас такая система кислотная: или говоришь правду, но тогда ты в оппозиции, или все время кривишь душой, не говоришь истинного положения дел, тогда ты находишься в политической партии главной. Тут приходится выбирать. Я выбрал для себя путь.

О дне экономики
-- Есть такое понятие падения, все же пытаются дно найти, и вот я никак не могу понять, где это дно. Потому что мы пробили не одно дно, которое обещал в том числе и Улюкаев, и все остальные, и мы продолжаем ухудшать свою инфраструктуру, ухудшать знания.

Куда вкладывать деньги
-- Мне кажется, что деньги лучше вкладывать в детей. Зачем строить спортивные стадионы, а потом покупать каких-то футболистов-гастарбайтеров, которые играют на этих стадионах? А что вам за радость? Если сильно хочется посмотреть на иностранцев, возьмите билет, долетите куда-нибудь и посмотрите, как «Аякс» играет или какая-нибудь «Барселона». А если вы хотите, чтобы у вас в доме все было хорошо, тогда постройте школы.

О пенсии и преемнике
Все думают о пенсии, особенно в моем возрасте. Но я больше думаю, знаете, о чем? Не о том, как я пойду на пенсию, я всегда найду себе работу или какое-то дело, а о том, кто меня заменит. 35 лет я работаю в совхозе — это только официально. А если считать с 12 лет, получается, что я 45 лет работаю в совхозе.
Когда ты 20 лет сидишь на своем рабочем месте, то это уже застой. Как бы ты ни хотел и какой бы ты ни был прогрессивный, все равно ты будешь являться тормозом в развитии. Поэтому надо найти молодых ребят, которые бы двигали твое дело дальше. Ищу кадры, ищу людей, кто дальше будет работать и продолжит вот это дело, которое мы начали. Но это, кстати, не мои сыновья.

О героях
-- У нас есть такой Минсельхоз России. А напротив него стоит огромный дом, и там фасад без окон, и поэтому он все время заклеен рекламой. Там стоял щит, смотрю, написано: «Герои нашего времени». И что же там нарисовано: сверху нарисован, судя по всему, летчик военный, потому что у него шлем такой характерный и истребитель сзади, а потом, судя по всему, врач, учитель, пожарный, эмчеэсник, человек, который борется с огнем — это видно по их одежде, и спортсменка. Ни токаря, ни слесаря, ни бизнесмена, ни доярки там нет вообще. Вот герои нашего времени в понимании нашей власти — вот эти люди. Соответственно, и молодежь ориентирована таким же образом. Надо либо петь громко или быть каким-то артистом, либо надо работать в правоохранительной системе, или МЧС, или в войсках, но не человек труда, не бизнесмен, не человек, который придумал что-то своими мозгами, потому что ученого тоже не было.

О планах
-- Я хотел бы дожить до того момента, когда Россия опять станет великой страной.

Кто такой Павел Грудинин
Павел Грудинин родился в Москве в 1960 году. Получив образование инженера-механика, он начал работать в совхозе имени Ленина, в котором трудились его родители и другие родственники. В совхозе он сначала долгое время работал заведующим механической мастерской. В 1990-х Грудинин стал сначала заместителем директора, а в 1995 году занял пост директора совхоза.
В 1997 году Павел Грудинин впервые избрался в Мособлдуму, депутатом которой оставался до 2011 года. Был членом «Единой России», после выхода из партии является беспартийным, называет себя сторонником КПРФ.
В 2015 году совхоз им. Ленина — крупнейший в Московской области производитель клубники, более двух месяцев не мог получить разрешение на торговлю в столице. Павел Грудинин тогда угрожал оставить урожай в поле, но, в итоге, добился уступок от мэрии.
На секции МЭФ в 2015 году Грудинин в своем выступлении раскритиковал правительство и призвал его уйти в отставку из-за невыполнения указаний Владимира Путина.
В конце ноября 2017 года Павел Грудинин победил на праймериз «левых и патриотических сил», проведенных движением «Левый фронт». 23 декабря КПРФ выдвинула его от партии кандидатом на пост президента.
Выручка от продаж ЗАО «Совхоз им. Ленина», по данным ГМЦ Росстата, в 2014—2015 годах составила более 2,3 млрд рублей. В последние годы росла сумма госконтрактов, которые получает совхоз: так, по данным СПАРК, в 2014—2017 годах их сумма выросла более чем в 16 раз, с 3,6 млн руб. до 57,9 млн руб.
Аватар пользователя
Миловицкая  АВТОР ТЕМЫ
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 
*

  Павел Грудинин - КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ 2018

СООБЩЕНИЕ:  №53  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Миловицкая 15 фев 2018, 12:23

Во Владивостоке вандалы заляпали краской предвыборный баннер с Путиным

Утром 26 января владивостокцы обнаружили, что один из предвыборных баннеров президента РФ Владимира Путина кто-то заляпал краской. Виновного, если такового найдут, ожидает штраф.

«Нападению» подвергся плакат с портретом главы государства, расположенный у остановки «Гайдамак», сообщает Primamedia.ru. Судя по всему, желто-зеленое пятно на груди президента появилось в ночь с 25-го на 26 января.
«Это вопрос элементарной человеческой культуры. Уверена, что сторонники Владимира Путина, а их большинство, не опускаются до подобных поступков в отношении других кандидатов», — прокомментировала изданию произошедшее член регионального штаба общественной поддержки кандидата Владимира Путина Юлия Яковенко.

Представители штаба собираются заявить о случае вандализма в полицию. Если виновного поймают, то по статье 5.14 КоАП «Умышленное повреждение печатных материалов, вывешенных в соответствии с законом» ему грозит штраф от 500 до 1000 рублей.

Отметим, 24 января Primamedia.ru сообщало, что владивостокский дизайнер Татьяна Нельмина запустила в производство и продажу пластмассовую фигурку Владимира Путина. Ранее дизайнер получила известность выпуском плюшевого президента РФ.

Выборы главы государства в России пройдут 18 марта. Путин баллотируется в качестве самовыдвиженца, для чего ему нужно было собрать 300 тысяч подписей. 19 января в штабе главы государства объявили, что собрали уже полтора миллиона подписей, то есть в пять раз больше требуемого количества.
Аватар пользователя
Миловицкая  АВТОР ТЕМЫ
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 
*

Павел Грудинин - КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ 2018

СООБЩЕНИЕ:  №54  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Миловицкая 15 фев 2018, 12:24

Песня о настоящем Мужике. Павел Грудинин (исп., Багдасар Игорь)
Павел Грудинин

phpBB [video]

Опубликовано: 25 дек. 2017 г.
Композитор: Игорь Багдасар
Грудинин Павел Николаевич — российский политический и государственный деятель, директор закрытого акционерного общества «Совхоз имени Ленина».
Аватар пользователя
Миловицкая  АВТОР ТЕМЫ
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 
*

  Павел Грудинин - КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ 2018

СООБЩЕНИЕ:  №55  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Миловицкая 15 фев 2018, 12:25

Аватар пользователя
Миловицкая  АВТОР ТЕМЫ
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 
*

  Павел Грудинин - КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ 2018

СООБЩЕНИЕ:  №56  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Миловицкая 15 фев 2018, 12:27

Грудинин — миллиардер? Шельмование кандидата в президенты — без возможности тут же ответить и оппонировать
Буквально на днях все федеральные каналы, как по команде "фас! ", ополчились на народного кандидата в президенты Павла Грудинина.

Суть всех выпадов основывалась на том, что, якобы, Грудинин обладает миллиардным состоянием. Главным разоблачителем выступил сын юриста – Жириновский. Жириновский — сам юрист по образованию, но, как оказалось, очень не компетентный.

На самом деле, конечно же, Павел Николаевич никакими миллиардами не владеет и вот тому доказательство.

В графе вы можете увидеть такую надпись, как — рыночная стоимость ценной бумаги. Это подразумевает, что все бумаги, т.е. пакет целиком, столько стоит, поэтому в каждом пункте эта сумма не умножается на 200 бумаг, так как это и есть рыночная стоимость всех 200 бумаг. Затем все пункты суммируются и получается, что стоимость всех ценных бумаг 25 млн. с лишним рублей.
Можно посчитать по номинальной стоимости ценных бумаг — выйдет 36 млн. с лишним рублей, но никак не миллиарды.
Аватар пользователя
Миловицкая  АВТОР ТЕМЫ
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 
*

  Павел Грудинин - КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ 2018

СООБЩЕНИЕ:  №57  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Миловицкая 15 фев 2018, 12:28

Очень рекомендую ознакомиться с декларацией Жириновского  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Доходы Жириновского от вкладов и ценных бумаг, пенсия, авторское вознаграждение, продажа имущества – 98 291 079,57 руб.

Недвижимое имущество:

земельные участки: 2 участка – 5 255 кв.м, 20 482 кв.м, Московская область;

жилые дома: 8 домов – 31 кв.м, 354,5 кв.м, 429,7 кв.м, 107,3 кв.м (доля в праве 1/3), 464 кв.м, 126,2 кв.м, 330 кв.м, 418,5 кв.м, Московская область;

гаражи: 2 гаража – 657,7 кв.м, 600 кв.м, Московская область;
иное недвижимое имущество: бассейн, 803,7 кв.м, сооружение навес,
44,2 кв.м, хозяйственная постройка, 297 кв.м, Московская область.

Транспортные средства: 1 автомобиль легковой, LADA 212140, 2014 г.в.

Денежные средства, находящиеся на счетах (во вкладах) в банках:
19 счетов – 29 896 102,23 руб.

Акции и иные ценные бумаги: БАНК ВТБ (публичное акционерное общество) – 73529411 акции.

Обязательства имущественного характера:

аренда – 2 земельных участка, 2004 кв.м, 1917 кв.м, Московская область;
безвозмездное пользование – 1 квартира, 436,3 кв.м, город Москва.

Откуда у скромного депутата столько собственности?
Аватар пользователя
Миловицкая  АВТОР ТЕМЫ
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 
*

  Павел Грудинин - КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ 2018

СООБЩЕНИЕ:  №58  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Миловицкая 15 фев 2018, 12:29

Руководитель пресс-службы КПРФ, депутат Госдумы Александр Ющенко утверждает, что у кандидата коммунистов на выборах президента РФ Павла Грудинина не было ценных бумаг на сумму 7,5 млрд рублей, их общая стоимость составляла 37 млн рублей.

По его словам, в ряде СМИ «неверно интерпретировали представленную Грудининым в ЦИК информацию».

«Нет никаких 7,5 млрд [рублей]. На трех счетах у него было порядка 35 млн рублей, и они были превращены в ценные бумаги. Некоторые СМИ неверно посчитали и растиражировали, что каждая бумага стоит 37 млн, и умножили их на количество ценных бумаг, из этого получилась цифра 7,5 млрд», — пояснил коммунист.

«У него 37 млн рублей, вложенных в иностранные банки в период с января по декабрь 2017 года для лечения родственников. [Средства]были переведены в ценные бумаги, и все они равняются 37 млн, а не каждая такой стоимостью», — заявил Ющенко.

При этом он вновь подтвердил, что Грудинин открыл зарубежные счета в январе 2017 года, то есть после выборов в Госдуму 2016 года.

Как сообщалось ранее со ссылкой на поступившее в Центризбирком уточнение сведений о доходах, имуществе и ценных бумагах, Грудинин перед регистрацией в качестве кандидата закрыл счета в иностранном банке на сумму

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов направил письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой предотвратить использование телеэфира для «контрпропаганды» против кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина.

Зюганов в письме, которое имеется в распоряжении «Интерфакса», обращает внимание на то, что Павел Грудинин обнародовал «содержательную подробную и конструктивную программу», с которой идет на выборы, а также заявил о готовности участвовать в дебатах.

По утверждению лидера КПРФ, «целые телевизионные программы посвящены дискуссиям вокруг того, как бороться с нашим кандидатам, какие ярлыки навешивать, как его шельмовать». "Все это в одностороннем порядке, без возможности ответить и оппонировать ", — говорится в письме.

«Считаем, что подобное использование телеэфира для контрпропаганды против одного из ключевых кандидатов в президенты недопустимо. Это подрывает доверие к данной выборной кампании и избирательной системе в целом. Прошу вас принять необходимые меры для того, чтобы вернуть кампанию в русло честной и принципиальной конкуренции», — отмечается в письме.

Данное письмо направлено также в адрес председателя центральной избирательной комиссии (ЦИК РФ) Эллы Памфиловой, а также руководителям Первого канала и ВГТРК.
Аватар пользователя
Миловицкая  АВТОР ТЕМЫ
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 
*

  Павел Грудинин - КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ 2018

СООБЩЕНИЕ:  №59  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Миловицкая 15 фев 2018, 12:30

Выдвижение кандидатом в Президенты России П.Н. Грудинина стало главной сенсацией на старте предвыборной кампании.
Для нас – для КПРФ и патриотических сил России – это не был случайный выбор.
Почему П.Н. Грудинин заслуживает поддержки каждого гражданина России?
Во-первых, Грудинин – человек дела . Всего в своей жизни он достиг благодаря напряженному труду. В совхоз им. Ленина Грудинин пришёл сразу после окончания института. Сельскому труду он отдал всю жизнь, пройдя все ступени – от простого рабочего до заведующего механической мастерской и директора. Под его руководством совхоз им. Ленина превратился в одно из ведущих сельхозпредприятий России. Многопрофильное хозяйство стало лидером по производству клубники в нашей стране. В совхозе выращивается и перерабатывается овощная и плодово-ягодная продукция. Здесь работает суперсовременное животноводческое хозяйство. Показан пример того, как можно решить проблему импортозамещения.

Во-вторых, Грудинин – человек из народа . Его семья – самые обыкновенные работящие люди. Наша страна, особенно в советское время, славилась трудовыми династиями. Родители Павла Николаевича многие годы трудились в совхозе им. Ленина. Работая директором, он не оторвался от народа. Грудинин постоянно в гуще людей. Заботясь о них, вникая в их нужды, он заслужил огромное уважение. В коллективе создана прекрасная атмосфера.

В-третьих, Грудинин – человек с незапятнанной репутацией . Его авторитет и порядочность широко известны. Грудинин не выводит деньги в офшоры. Он вкладывает средства в развитие производства и в человеческий капитал. Средняя зарплата в хозяйстве составляет 78 тысяч рублей. Здесь открыты первоклассные и общедоступные учреждения образования и здравоохранения. Всего этого не достичь при отсутствии воли руководителя.

В-четвёртых, Грудинин хранит и развивает традиции народных предприятий . Он сберегает практику товарищеского способа производства. Его предприятие отличают как высокие экономические показатели, так и огромное внимание к социальным вопросам. Именно вопреки, а не благодаря современным условиям такие хозяйства выжили, укрепились и продемонстрировали все преимущества коллективного производства. Их отличают высокий уровень социальной защиты, забота о детях и молодых матерях, интересный культурный досуг и многое другое. Вот и в совхозе имени В.И. Ленина строится жилье, открыты уникальные детские сады и школы, работают кружки и спортивные секции, обустроены зоны отдыха. В населённом пункте есть всё для достойной жизни.

В-пятых, Грудинин показал себя как успешный руководитель . Он созидатель, а не разрушитель, «красный директор», а не олигарх . Имеет большой опыт хозяйственника и управленца. Хорошо знает, как поддержать производство, защитить малый и средний бизнес. Пришло время распространить его опыт гораздо шире. Вспомним пример президента Белоруссии А.Г. Лукашенко – выходца из народа и директора совхоза. Не случайно уровень доверия к белорусскому президенту высок и в Белоруссии, и в России. Грудинин уже обладает опытом управления на районном и областном уровне. В 1997–2011 годах он трижды избирался депутатом Московской областной думы. Сейчас П.Н. Грудинин возглавляет Совет депутатов городского поселения Видное Московской области.

В-шестых, Грудинин – яркая личность с большим авторитетом в среде народно-патриотических сил . Грудинин не врёт и не ворует. Он хороший оратор, интересный собеседник, который не уклоняется от ответов на самые сложные вопросы. Многие Интернет-опросы подтвердили: Павел Николаевич – одна из самых заметных фигур патриотического фланга российской политики.

В-седьмых, у Грудинина есть своё мнение. Он занимает смелую и принципиальную позицию по проблемам развития страны . Он не готов принять социально-экономическую, образовательную и культурную доктрины современной российской власти. Он не согласен с тем, что все богатства и недра страны, принадлежавшие народу, захвачены олигархами. Грудинин не готов примириться с нищетой и бедностью 20 миллионов наших соотечественников. С безработицей. С коррупцией. С уничтожением основ советского образования и здравоохранения. С умиранием русской деревни. С поруганием советской истории. С деградацией культуры.

Восьмое и главное. У Грудинина есть программа действий, программа вывода России из кризиса . Это единая программа народно-патриотических сил. Вместе с Грудининым все возможности Компартии, левых и национально-патриотических сил России, авторитет Г.А. Зюганова и его команды.
Аватар пользователя
Миловицкая  АВТОР ТЕМЫ
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 
*

  Павел Грудинин - КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ 2018

СООБЩЕНИЕ:  №60  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Миловицкая 15 фев 2018, 12:32

Ехидные комментарии. СМИ дружно хоронят Грудинина, на электорат никто не смотрит

Давно не писал ничего в этой области, но тут не захочешь, а пройдешься по теме.

Очень забавно, право, наблюдать, как ведущие СМИ бросились хоронить Павла Грудинина. Напоминает гипермаркет какой-то: сами товар завезли, сами разрекламировали, взвесили, упаковали и оплатили.

Ну и приговорили Грудинина. Все, дескать, слился олигарх. Не простила общественность ему тайных и явных счетов. И вообще, это не дело, чтобы богатый человек шел на выборы. На выборы, как я понимаю, должен идти только тот, у кого в кармане вошь на аркане, так что ли?
И еще одну вещь начинаю понимать. Как у нас ВЦИОМ общественное мнение опрашивает, мы все в курсе. Но циферками все трясут. И никого не волнует, что ВЦИОМ опросил аж 3 (три) тысячи человек по телефону. Всем пофигу.

Главное — за Путина 73,2% россиян, за Грудинина и Жириновского по 6,1% от общего числа.
То, что у всех СМИ, опубликовавших эти результаты, в комментариях (у кого разрешено) десятки орут «А мы за Грудинина», — это мелочь.
Начинает складываться впечатление, что Путин ниже 72% и не опустится. Точнее, не опустят. Ну как бы на прошлых 71,73% было, на этих ниже никак нельзя.

Разнарядку спустили? Ну что ж, посмотрим.
А в целом же вся эта возня в государственных и возлегосударственных СМИ говорит только об одном – реально хороший ход Зюганов сделал. Иначе чего такая суета поднялась?

То у нас рассказывали, почему Навальный и крестница Путина (Собчак) не торт, а теперь все как по команде кинулись на председателя колхоза. Неужто и правда команда прошла?

Видимо, да. Но – как всегда, в спешке и непрофессионально. Нашли в чем упрекнуть – деньги были за рубежом. А у кого, скажем так, из сильных мира сего их нет?

Я не говорю о новоявленных гражданах Мальты или Швейцарии. Я просто о тех, кто деньги хранит там, где ему больше нравится. И о тех, у кого счетов якобы нет.

Да, конечно, у нас есть лица, которым не стоит иметь счета за рубежом, ибо их могут арестовать, а денежки отнять. И что? Кого это останавливает? Только, наверное, круглого сироту и остановит. А человеку, у которого есть братья, сестры, дети разумные, тети, дяди и прочие родственники, включая гениальных жен-бизнесвумен, проблем нет.
Ну а кому совсем интересно, как можно в таком случае поступить, так можно и про Ролдугина с Егоровым почитать на досуге.
И, кстати, тут без какого-либо наезда или зависти говорю. Я бы вот не смог оффшорным кошельком работать на таком уровне.
Так что в отношении Павла Грудинина – реально мимо кассы. Это же прекрасно, что у него есть деньги. Хотя… 7,5 миллиарда рублей… Я вас умоляю оптом и в розницу. Ну разве это деньги?
У нас таможенники в гаражах, простите, больше хранят.

Так что некоммунисту-колхознику Грудинину пока беспокоиться не о чем. Что там ВЦИОМ нарисует – это одно, что на самом деле – это другое.

А вот в интернете люди говорят, что будут за него голосовать. Да что греха таить, сам проголосую. А почему нет? Правда, о том, почему да, в другой раз поговорим.

Главное пока – это хорошо, что центральные СМИ так начали хоронить Павла Николаевича. На пользу пойдет. Как в фильме «Служебный роман», помните? «Вызывающие, говорите? Тогда точно надо брать!»
Автор: Роман Скоморохов
Аватар пользователя
Миловицкая  АВТОР ТЕМЫ
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 
*

Предыдущая страницаСледующая страница

 Модераторы: Александр Лешванов, Модераторы форумов

Вернуться в Все о нашем Приморском крае (в общем)

  • Блок специализированной информации форума Кировского района ( ограниченная навигация и спецссылки )
     
cron