Алексей НАСЛУХУ - Робин Гуд или проект Кремля?

На выборы идти надо. Иначе все будет еще хуже.

Дополнительная информация к форуму
Подфорум для размещения важных и значимых объявлений, предупреждений, анонсов и прочей документации по Кировскому району. Именно с этого подфорума все первые сообщения всех тем данного подфорума выводятся на главную страницу портала как новости. Для того, что бы на главной портала разместить новость или анонс, достаточно в этом подфоруме просто создать новую тему с необходимым текстом в первом сообщении темы. В первом сообщении новой темы необходимо размещать весь необходимый текст новости. В дальнейшем все комменты читателей к новости станут ответами в этой же теме. Для создания первого сообщения новой темы имеется довольно обширный набор всевозможных настроек и добавок в форме создания темы. Пользуйтесь без опаски. Все, что там есть - все действует и работает.


    Алексей НАСЛУХУ - Робин Гуд или проект Кремля?

Сообщение Автор Призрак ДЕБЮТа 28 окт 2018, 10:32

========================
"Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство".
--- Юлиус Фучек ---
========================

Некоторая часть информации позаимствована из открытых источников в интернете (с небольшими правками по сути и своему уразумению). Некоторая часть информации "выстрадана" из своего опыта и собрана по фактам собственного сталкивания с описываемым бардаком и беспределом. Текст собирался почти 5 лет.
Призрак ДЕБЮТа  АВТОР ТЕМЫ
Эксперт форума
Эксперт форума 

  Алексей НАСЛУХУ - Робин Гуд или проект Кремля?

Сообщение Автор Александр Лешванов 26 июн 2019, 16:15

Прямая Линия с Путиным 2019
Alexander Thorn
phpBB [video]

Опубликовано: 26 июн. 2019 г.
Прямая Линия с Путиным 2019 получилась очень скучная, но я решил её оживить.
====================================

Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 

  Алексей НАСЛУХУ - Робин Гуд или проект Кремля?

Сообщение Автор Александр Лешванов 12 июл 2019, 13:13

ШИЕС МУСОРНАЯ РЕФОРМА ДЕД АРХИМЕД
Дед Архимед
phpBB [video]

Опубликовано: 10 июл. 2019 г.
Жители Архангельской области протестуют против мусорной реформы и свалки в городе Шиес. Это репортаж первого канала, который вы никогда не увидите на первом канале. Сатирическая песня о ситуации в Шиесе, а также о мусорной реформе в России вообще. Не летает над помойкой Ворон-птица. Только Чайки ищут чем бы поживиться. Какое отношение имеют Чайки к мусорной реформе! Кому выгодна мусорная реформа?

Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 

  Алексей НАСЛУХУ - Робин Гуд или проект Кремля?

Сообщение Автор Александр Лешванов 02 окт 2019, 07:05

РОССИЯ ОТКРОЙ ГЛАЗА! РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ВЕЗДЕ !
КПРФ Ульяновск
phpBB [video]

Опубликовано: 26 сент. 2019 г.
Если ты против коррупции, против чиновничьего беспредела! Подписывайся на наши соц. сети и приводи друзей! Самые актуальные новости, ополчение против Единой России!

Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 

  Алексей НАСЛУХУ - Робин Гуд или проект Кремля?

Сообщение Автор Александр Лешванов 04 янв 2020, 05:20

УБИЙСТВО БИЗНЕСА ВОЗМОЖНО? ЛЕГКО! КАК УБИЛИ ОООшку в КИРОВСКОМ Кировского района Приморского края
Александр Лешванов
phpBB [video]

Опубликовано: 3 янв. 2020 г.
ЭТО ФИЛЬМ СОЗДАВАЛСЯ ПОЧТИ ГОД. Я ДОЛЖЕН БЫЛ ЕГО СДЕЛАТЬ, ДАЖЕ ОБЯЗАН. И Я ВАМ ГОВОРЮ - НЕ ВИТАЙТЕ В ОБЛАКАХ - ПОДДЕРЖКА БИЗНЕСА В СТРАНЕ - ЦИРК... НЕ ВЕРЮ НИЧЕМУ ИЗ ТРЕПА О ПОДДЕРЖКЕ .... НЕТ НИЧЕГО... ПУСТО.. ОБЫЧНЫЙ ЦИРК ВЛАСТЕЙ ...
.
"В. В., а где лодка "Курск"?",-"Она утонула".
"В. В., а где станция "Мир"?",-"Она утонула".
"В. В., а где самолеты с авианосца "Кузнецов"?",- "Они утонули".
"В. В., а куда делись три спутника ГЛОНАСС?", - "Они утонули".
"В. В., а куда делась ракета "Союз" вместе с 19ю спутниками на борту?",- "Она утонула".
"В. В., а куда делась новейшая супер-пупер, пугающая весь мир?",- "Она утонула".
"В. В., а где самолёт РЭР ИЛ-20?" - "Он утонул".
"В. В., а где наши пенсии?" - "Они утонули. Их ещё проклятые фашисты украли."
"В. В., а что случилось с кораблём "Союз" на МКС?" - "Его просверлил Гитлер, который живёт на обратной стороне Луны."
"В. В., а где с-400, который везли Китаю за 11млрд$?" - "Они утонули."
"В. В., а какая средняя зарплата в стране?" - "90 тысяч рублей."
"В. В., а где СССР?" - "А его москвичи просрали, когда шмотки захотели с Европы дешевле и качественнее наших"
2013 год - "В. В., а где ООО "Дебют", что работало в п. Кировский Приморья и достроило муниципальный рынок за свои кровные?" - "А бизнес Дебюта отжали Лозовских с Ворониным в пользу своего корефана из ООО «Смена», которую они потом сделали МУП-ом «Ярмарка» и доили бабки с двух рынков в свои карманы. Доказательства - 5 лет минусовые декларации МУП-а."
2015 год - "В. В., а что стало с торгашами, поддержавшими поселение?" - "А торгаши те теперь торгуют там в полном своем гавне и уже готов закон о расстреле таких. Это балласт."
2018 год - "В. В., а где космодром ВОСТОЧНЫЙ за 92 миллиарда?" - "Какой еще КОСМОДРОМ?"
2018 год - "В. В., а где выборы?" - "Где... где ... у Панфиловой в *****."
2019 год - "В. В., а где скорая с Дальнегорска?" - "Она сгорела от кнопки СТАРТ"
2019 год - "В. В., а где SSJ100?" - "Он был собран из картона после разворовывания средств госзаказа и поэтому слишком быстро сгорел"
2019 год - "В. В., а где Иркутская область" - "Она утонула в дерьме сволочей, обосравшихся после пьянок, на которых они обмывали удачные распилы бюджета области"
2024 год - "В. В., а Что с Россией?" - "Она утонула в моем дерьме"

Шансов на изменения в сторону улучшения в стране - 0,05%. В правлении страной и регионов - балаболы и одни "бизнесмены". Лапшаразвешиватели. Поздно все. А идиоты и быдло народомассы слились в мощном порыве стоять на коленях перед махинаторами нормами у власти. Мы сдались в плен и никакие Зюгановы, Ищенки, Навальные и Удальцовы ничего уже не сделают. Нам можно только облизывать колючку вокруг колонии по имени РОССИЯ и слизывать свои слезы с памяти о великой могучей державе по имени РОССИЯ!!!

Во власти России повально бездари, лжецы и воры. Пока они убивают Немцова и травят Скрипалей, крупнейшие кражи из бюджета московской области, всей страны и пенсионного фонда остаются без ответа. МОССАД не только бы покарал воров в любой точке мира, но и вернул все до копейки! ФСБ, полиция и росгвардия – для прикрытия воровства бюджетов и разворовывания государственных средств! Набираете в поисковике: 1 «Украдено из бюджета». 2 «Украдено из бюджета московской области» и тихо офигейте.

По данным ВОЗ средняя продолжительность жизни в России составляет 66 лет. По регионам более половины мужчин не доживают до 65 лет (57-64). Забрать нагло у каждого от 600 000 (5 лет×12 мес×10 000 руб) до нескольких миллионов (в среднем) накопленных для пенсии денег и провести платную индексацию пенсии, назвав ее повышением пенсии - это ПИПЕЦ! Бреду про никчемность прогрессивной шкалы налогов с учетом официальных данных (ср. зарпл. в 36 000-42 000 руб., кот высчитывается по формуле капуста + мясо = голубцы - 8 т..+12 т..+16 т..+10 т..+11 т..+13 т..+9 т..+14 т..+15 т..+11 т..+ 320 т., т.е складываем 11 з/п и делим на 11 = ср.з/п.), может поверить только клинический идиот. Берем даже 20% - 30% (64 т..-96 т.) от 320 т.р. (озвученная з/п депутата ) и получаем на всех остальных пенсию от 6,4 т.руб. - 9,6 т.руб. без учета их накоплений, что для некоторых уже перекрывает даже з/п. Вот вам прогрессивная шкала в действии.

Путин как раб на галерах пахал, он не отдаст власть ни за что. Нужно просто всю правду о нём и его дружках донести до пенсионного электората, а то они как безумные бежали на выборы, чтобы отдать свой голос за стабильность. На костылях, на колясках. И плевать они хотели, что у их детей и внуков не будет этой стабильности никогда. Они просто не доживут.

Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 

  Алексей НАСЛУХУ - Робин Гуд или проект Кремля?

Сообщение Автор Александр Лешванов 17 янв 2020, 16:55

БОМБА! ВАЖНО! СРОЧНО! ВСЕМ! НАЙДЕНЫ ПРИЧИНЫ ПАДЕНИЯ СТРАНЫ НА КОЛЕНИ! РОССИЯ УЖЕ ПОДНИМАЕТСЯ!
Александр Лешванов
phpBB [video]

Опубликовано: 17 янв. 2020 г.
28 160 000 трудоспособного населения России ничего не производят, существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения.

Это личный состав армии вместе с контрактниками, срочниками, вольнонаемными, персоналом вспомогательных предприятий, научных институтов:
КБ и ВУЗов — 1.470.000 (в том числе 355.000 офицеров и 1.886 генералов и адмиралов.
10.523 — центральный аппарат Министерства обороны.
11.290 — органы военного управления, 15 академий, 4 военных университета, 46 военных училищ и военных институтов).
Личный состав ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР и пр. — 2.140.000.
Штатные сотрудники МЧС, МВД, ФМС, ВВ, Минюста и Прокуратуры — 2.536.000.
Работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций — 1.957.000.
Чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов — 1.741.000.
Аппарат МИД и госзагранучреждений (ООН, ЮНЕСКО, СНГ, пр.) — 98.000.
Служащие прочих федеральных министерств и ведомств — 1.985.000.
Клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов — 2.439.000.
Депутаты и сотрудники аппаратов властных структур всех уровней — 1.870.000.
Священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений — 692.000.
Нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные — 2.357.000.
Персонал частных охранных структур, детективы, секьюрити и т.п. — 1.775.000.
Безработные — 7.490.000 .

Только за 2006 год органы законодательной власти выросли на два процента, судебной — на 3,8 процента, а аппарат исполнительной власти расширился на 20,4 процента. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному контролю выросла за год в 176 раз со 116 до 20.469 человек. Численность сотрудников прокуратуры увеличилась на 2.000 человек. «Росстат» вырос на 1,4% — на конец года в нем работали 23.796 человек.

В России полтора миллиона чиновников — втрое больше, чем в СССР.
До 60% россиян — это старики, дети и инвалиды.
Из 20 миллионов мужчин трудоспособного возраста примерно миллион отбывает заключение за различные преступления, 4 миллиона служат в системах МВД, МЧС и ФСБ.
Еще 4 миллиона — хронические алкоголики, миллион — наркоманы.
Мужская смертность в России в 4 раза превышает женскую.
Сейчас потери здоровых мужчин сходны с потерями СССР в годы Великой Отечественной войны.

«Быдлоизм - это страшная вещь. Быдлоизм - это упражнение в добровольном безумии. Быдлоизм - это глупость и слепота. Трусость и подлость - вот что главное в быдлоизме. Быдлоист боится открыть глаза и увидеть, что происходит. Цены буквально на всё растут не по дням, а по часам. Страна вымирает, а коренное русское населения замещается мигрантами. Уже полностью уничтожены наука и культура, уничтожаются образование и здравоохранение. Развалены почти полностью промышленность и сельское хозяйство. Вся страна превратилась в одну большую Кущёвку, а наркомания, спайсы и алкоголизм буквально наводнили всю Россию. В чести самое низменное и подлое, а святое и высокое выпачкано грязью. Воровство и кумовство стало скелетом страны. Кругом процветают коррупция и взятки. Быдлоисту так хочется жить в великой стране, что он... трусливо закрывает на происходящее глаза и с помощью подленького самообмана и лживых манипуляций убеждает себя, что в стране всё хорошо. И поэтому всех, кто убивает Россию, он называет своими друзьями. А всех, кто и в самом деле любит Россию и желает ей добра, - он объявляет врагами. Быдлоист, сторонник быдлоизма - это даже не зомби. Это гораздо хуже. Это идейный мазохист, верящий в святость того, что всячески используется для издевательств годами над ним, его семьёй и его страной!!!"

Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 

  Алексей НАСЛУХУ - Робин Гуд или проект Кремля?

Сообщение Автор Александр Лешванов 15 авг 2021, 09:52

Пожары в Турции и России. Где выгодней тушить?

Новость ужасная. Разбился самолет БЕ200 в Турции. Предварительно на борту 8 членов экипажа. 6 россиян и 2 турок. Искренне жаль людей. Соболезную семьям. Надеюсь, что все обойдется. Сожму ради этих Мужчин кулаки. Настоящие Герои. Наверно таких сейчас остается мало в России. Молимся за них и надеемся. Но я сейчас не об этом. Всегда, когда беда случается с Россиянами, я спрашиваю, а кто их туда послал? Зачем? Я понимаю, помощь Турции, там тоже люди, но как же так, разве наши люди в огне и пожарах в Якутии не заслуживают внимания нашей авиации? Почему эти профессионалы, заложники политики и сострадания, тушили пожар в Турции? Или не политики и сострадания, а алчности чиновников и олигархов? Решил погуглить. Вот что нашел:

Тушение турецких лесов российскими самолётами оценили в $24 млн

Российские власти смогут заработать на тушении турецких лесов до $24 млн. Именно столько стоят услуги трёх самолётов-амфибий БЕ-200, которые направили в охваченные пожарами Анталью, Адан и Измир. Но, как выяснили турецкие журналисты, самолёты, которые находятся на балансе армии и МЧС, поставляет в Турцию некий азербайджанский бизнесмен — по завышенным ценам и на сомнительных условиях.

О расценках на тушение пожаров, охвативших Турцию и вынудивших начать эвакуацию туристов и местных жителей, написала Readovka со ссылкой на местные СМИ.

Журналисты из независимых медиа провели расследование и выяснили, что турецкие чиновники в начале лета провели торги, по результатам которых приобрели услуги трёх БЕ-200 на период с 1 июня по 31 октября 2021 года. За пользование российскими самолётами для тушения пожаров Турция отдала 203 млн лир или $24 млн (1,75 млрд рублей).
По условиям соглашения, Россия не сможет отправить эти самолёты на другие цели до окончания срока действия контракта. В то же время известно о трёх БЕ-200, направленных для тушения российских лесов.

Всего в распоряжении российской армии есть два лайнера БЕ-200, один из которых, по словам министра оборону Сергея Шойгу, уже отправили в Турцию. Ещё 12 самолётов-амфибий находятся на балансе у МЧС. Как ведомства будут делить между собой прибыль от сделки с Турцией неизвестно, поскольку судьбу второго военного самолёта представители Минобороны никак не комментировали.

При этом турецкие медиа выяснили, что уже год подряд российские БЕ-200 в Турцию поставляет азербайджанский бизнесмен Физули Моллаев. При этом условия, на которых местные власти заключают с ним контракты, вызвали у журналистов вопросы.

Моллаев выступает посредником, выкупая право пользования самолётами у российских ведомств. Например, в 2020 году аналогичный контракт бизнесмен заключал с корпорацией «Ростех», которой принадлежит производитель БЕ-200 — Таганрогский авиастроительный завод. Затем азербайджанец перепродавал услуги арендованных самолётов по крайне завышенной цене, сообщили журналисты. При этом из торгов «выбивали» местных авиаперевозчиков, также готовых тушить пожары за гораздо меньшие деньги.

Два года назад российские власти прямо заявляли о намерении продать несколько БЕ-200 Турции. Сам Моллаев в интервью РИА «Новости» заявлял, что убеждён в необходимости выкупить эти самолёты вместо того, чтобы арендовать их. По словам предпринимателя, он впервые увидел БЕ-200 в 2019 году и буквально влюбился в эти самолёты. Помимо них компания Моллаева CMC Savurna Sanayi занимается поставками турецкой армии вооружения стран НАТО.
Официальные источники пока не дают никакой информации. Но в подтверждение реальности этой версии нашел за 2020 год:

Турция может приобрести у России самолеты-амфибии Бе-200 после их аренды

АНКАРА, 17 июн – РИА Новости, Алена Палажченко. Турция рассматривает вопрос покупки российских самолетов-амфибий Бе-200, взятых в аренду на четыре месяца для тушения лесных пожаров, заявил РИА Новости член совета директоров компании – эксплуатанта самолетов СМС Savunma Sanayi Физули Моллаев.

Как сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК, входит в "Ростех"), два российских самолета-амфибии Бе-200 прибыли в Турцию для оказания помощи в тушении лесных пожаров. Просьба об оказании помощи в борьбе с лесными пожарами поступила от министерства сельского и лесного хозяйства Турции. Самолеты-амфибии Бе-200 с российскими экипажами в течение четырех месяцев будут находиться на дежурстве в окрестностях Антальи, Измира и Бодрума.

"Наша компания выиграла объявленный министерством сельского и лесного хозяйства Турции тендер на услуги по тушению лесных пожаров и заключила контракт с ОАК России и МЧС по аренде на 4 месяца двух самолетов Бе-200 с последующей покупкой. Мы будем смотреть, как покажут себя эти самолеты в Турции в сезон лесных пожаров, и от этого будет зависеть решение об их покупке. При благоприятном исходе испытательного срока мы рассматриваем в перспективе приобретение большего количества самолетов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в компании СМС Savunma Sanayi долго работали над этой темой, было много конкурентных предложений, в том числе от канадских и японских компаний, которые выпускают самолеты-амфибии. "Но мы были настроены на работу с российскими самолетами. Бе-200 мы видели на выставке "Тeknofest-2019" в Стамбуле, сравнивали потенциал их с другими самолетами. Бе-200 создан для спасения людей, объектов инфраструктуры, то есть это многоцелевая машина, которая намного лучше, чем машины такого же типа из других стран", - отметил Моллаев.

Он добавил, что если лесные пожары в Турции продолжатся после середины октября, то срок аренды российских самолетов будет продлен до полной ликвидации пожаров. "Эти самолеты будут обеспечивать безопасность и пожаротушение по всей территории Турции. Техническое обслуживание самолетов берет на себя турецкая сторона. Экипаж российский, турецкие специалисты будут координировать с ним работу над точками возгорания, предоставлять их координаты", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что турецкая комиссия во время приемки самолетов высоко оценила их потенциал. "Пилоты показали верх мастерства. При сбросе воды за установленный период времени они в 1,5 раза перевыполнили норматив. Надеюсь, что пилоты и техника покажут себя с самой лучшей стороны при тушении лесных пожаров", - добавил Моллаев.
Вот как то так. Обратите внимание на совпадения: количество членов экипажа, компания которая арендовала самолеты. Подозрительно много совпадений.

Ненасытная алчность наших чиновников наплевав на беды россиян, отправила самолеты в Турцию. Я конечно подожду официальных данных о том, как оказался, столь уникальный и необходимый в нашей объятой огнем стране, самолет в Турции. Но думаю ничего кроме бла, бла взаимопомощь, бла, бла мы не услышим. Ни про аренду, ни про оплату в млн.долларов.

ИСТОЧНИК

Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 

  Алексей НАСЛУХУ - Робин Гуд или проект Кремля?

Сообщение Автор Александр Лешванов 15 авг 2021, 10:07

Максимум горимости 2021 года в российской тайге пройден: скоро начнется период бравых отчетов о победе над огнем

Максимум горимости 2021 года в российской тайге пройден - благодаря изменению погоды в наиболее горящих районах Якутии суточный прирост площади лесных пожаров по данным дистанционного мониторинга системы ИСДМ-Рослесхоз сократился до 163 тысяч гектаров за 11 августа. Это все еще катастрофический рост, но в предыдущие дни он составлял свыше 300 тыс. га за сутки, а 2 августа достиг рекордных 598 тысяч гектаров. Катастрофические пожары продолжаются, до конца пожароопасного сезона еще очень далеко, и нынешний год еще вполне может стать худшим по площади лесных пожаров с начала века (сейчас он занимает второе место после 2012 года) - но лето в северных регионах подходит к концу, и прирост пожаров будет постепенно сокращаться.

О том, что пик горимости пройден, свидетельствует и динамика количества термоточек MODIS, абсолютное большинство которых соответствует температурным аномалиям земной поверхности, связанным с ландшафтными пожарами:

Сейчас, конечно, начнется период бравых отчетов о победе над огнем, на добитие пожаров соберутся огромные силы, в догорающие регионы потянутся высокие руководящие лица со свитами, пойдет волна заявлений о сделанных выводах и выученных уроках - и на этом фоне, как всегда, может забыться, что основы для следующей крупной лесопожарной катастрофы закладываются как раз сейчас, летом и осенью 2021 года. Опыт последнего десятилетия показывает, что это, к сожалению, не просто риск, а наиболее вероятное развитие событий.

Главной причиной несвоевременного и недостаточного реагирования на начинающиеся пожарные катастрофы, начиная с массовых пожаров в Средней полосе в 2010 году, стало разрушение экономических основ существования лесного хозяйства и старой системы охраны лесов в результате принятия Лесного кодекса РФ 2006 года. Потеряв экономическую самодостаточность, хотя бы условную, лесное хозяйство превратилось в полностью зависящую от бюджетного финансирования отрасль - а денег для того, чтобы сохранить прежнее число лесных специалистов, в бюджете не нашлось.

В результате общее количество людей, работающих в лесном хозяйстве, сократилось в три-четыре раза, а количество тех, в чьи должностные обязанности входила охрана лесов - почти впятеро. Одновременно с этим катастрофически вырос документооборот - теперь примерно три четверти рабочего времени руководителей и специалистов лесного хозяйства уходят на написание всяких бумаг, набивку данных в отраслевые информационные системы, или удовлетворение запросов надзорных инстанций и правоохранительных органов. В результате основная часть российских лесов, особенно таежных, превратилась в огромную практически беспризорную территорию, охранять которую некому и не на что. С течением времени ситуация лишь ухудшается: старые профессионалы постепенно уходят, новые - неохотно идут работать в умирающую отрасль, тем более, что и система подготовки лесных профессиональных кадров тоже оказалась в основном разрушенной.

Быстро исправить ситуацию не получится - как показывает прошлый российский опыт успешных лесных реформ (после принятия Лесоохранительного закона 1888 года, и в период послевоенного восстановления народного хозяйства), для выхода из примерно такой лесной разрухи, как сейчас, требуется не менее полутора десятилетий. Это вполне объяснимо: чтобы начать восстанавливать лесное хозяйство и приводить в порядок леса - отрасль нужно насытить кадрами, а значит, сначала создать или восстановить систему их профессиональной подготовки. Но улучшить ситуацию с охраной лесов, создать условия для постепенного восстановления и развития лесного хозяйства, можно гораздо быстрее. Для этого нужны адекватное финансирование (чтобы приходящим специалистам не нужно было с самого начала выбирать между нищетой и воровством) и разумные законы (чтобы можно было нарабатывать хозяйственный опыт, не опасаясь за любую оплошность попасть в тюрьму или огрести огромный штраф).

Адекватное финансирование в рамках существующей концепции Лесного кодекса РФ (когда лесное хозяйство является не столько экономической, сколько бюрократической деятельностью) почти целиком определяется размером лесных субвенций, которые российские регионы получают из федерального бюджета. А размер субвенций прямо указывается в соответствующем приложении к закону о федеральном бюджете на очередной год и очередной трехлетний плановый период.

Для того, чтобы обеспечить минимально приемлемое исполнение переданных регионам лесных полномочий, в том числе связанных с охраной лесов от пожаров, нужно около ста миллиардов рублей в год - и это без учета денег, необходимых для ликвидации накопленного ущерба лесам и долгосрочных последствий бесхозяйственного лесопользования. А получают регионы примерно треть от этой суммы (в среднем; сибирские и дальневосточные регионы финансируются хуже всего). И если примерно такой уровень финансирования лесного хозяйства сохранится в федеральном бюджете на следующий год - повторение крупной лесопожарной катастрофы станет практически неизбежным. Помочь сможет разве что погода (холодное и сырое лето по всему Северу, Сибири и Дальнему Востоку) - но с учетом меняющегося климата и на нее надежды мало.

Таким образом, важнейшее решение, от которого зависит повторение крупной лесопожарной катастрофы в России в 2022 году - об уровне финансирования российского лесного хозяйства и охраны лесов - будет подготовлено и принято в течение ближайших двух-трех месяцев. Если решение будет стандартным, то есть если сумма лесных субвенций субъектам РФ не будет увеличена в разы - лесопожарная катастрофа практически гарантированно повторится. А с учетом нарастающих изменений климата она может оказаться даже более крупной, чем сейчас.

Конечно, увеличение финансирования - это не единственная необходимая мера по охране лесов России от огня. Нужны и другие, но без адекватного финансирования принципиально изменить ситуацию не получится.

ИСТОЧНИК

Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 

  Алексей НАСЛУХУ - Робин Гуд или проект Кремля?

Сообщение Автор Александр Лешванов 21 авг 2021, 09:18

Мы будем делать бабки: сколько медицинские центры Приморья заработали на коронавирусе

Коронавирус в Приморском крае, да и в целом в России, сделал частную медицину процветающим оазисом в пустыне утопающего отечественного бизнеса. Клиники, аптеки и производители средств защиты должны грести деньги лопатой, но гребут ли, выяснял корреспондент «Восток-Медиа».

К середине прошлого года стало понятно, что медицина в условиях пандемии крайне выгодная сфера. Новых медицинских центров в Приморье не появилось, зато старые адаптировались под пандемийный режим и начали работать с ПЦР-тестами. В особенно «урожайные дни» очередь на сдачу анализов растягивалась до трех-четырех дней, а у ворот медицинских центов дежурили толпы желающих сдать анализы вместо тех, кто свою очередь по неизвестным причинам пропустил. Каждый нес в медицинское учреждение в среднем две тысячи рублей. Компьютерная томография стоила и продолжает стоить от трех до пяти тысяч рулей.

Лекарства для больных коронавирусом продаются в районе нескольких тысяч за «пакет» в который входит Арбидол, витамины, парацетамол и прочие лекарственные средства. Со стороны ситуация выглядит так, будто основная финансовая масса сейчас течет в аптеки, лаборатории и медицинские центры.

Аптеки

Что касается «торговцев здоровьем», то в их случае пандемия определенно пошла бизнесу только на пользу. Всего в регионе работают около 235 компаний, специализирующихся на продаже фармакологических средств, а их общий объем средств достигает десятков миллиардов рублей.

В десятке лидеров по выручке первое место занимает компания ООО «Радника» с 5 522 491 000 рублей, заработанных за один 2020 год. Согласно информации базы данных СПАРК-Интерфакс, эта компания имеет прямо отношение к аптечной сети «Монастырев», в частности владеет и снимает площади, которые используются аптеками. До пандемии компания такой рекордной выручкой похвастать не могла, за 2019 год ей удалось заработать только 543 158 000 рублей, в 2018 году эти цифры были еще в два раза ниже.

В список «отличников» среди аптек по заработанным в период пандемии деньгам также входят две компании «Примфарма» и «Фармальтернатива» с общим адресом регистрации, списком владельцев и патентом на интеллектуальную собственность — красным баннером «Миницен». На двоих эти компании заработали за 2020 год 1 424 303 000 рублей.

Известная во Владивостоке компания «Госаптека» заработала за 2020 год 951 278 000 рублей. Это примерно на сто миллионов больше чем за 2019 (864 256 000 рублей) и на двести, чем за 2018 годы. Практически все компании, связанные с оборотом лекарств показывают хороший рост выручки и других показателей. А что с медицинскими клиниками?

Медицинские клиники и лаборатории

Медицинские центры и лаборатории Приморского края вот те компании, которые по праву могут считаться наиболее выигравшими от пандемии организациями. Лидером среди них можно назвать диагностический центр «Лабораторная диагностика — Асклепий» с 397 527 000 рублей выручки за 2020 год. В 2019 году эта цифра была несколько меньше — 175 986 000 рублей. Согласно информации базы данных СПАРК-Интерфакс, в учреждении работает чуть больше пятидесяти человек. Другой приморский медицинский центр «Примамед+» немного недотянул до лидерского места, но тоже показал отличные результаты — 255 292 000 рублей. Третье место занимает сам медицинский центр «Асклепий», заработавший в 2020 году куда меньше своего диагностического центра — 215 496 000 рублей.

Медицинский центр «Санас» тоже нарастил обороты за ковидный 2020 год и заработал 192 726 000 рублей. В 2019 году выручка медицинского учреждения составила 99 731 000 рублей, а в 2018 вообще 30 173 000 рублей.

Вакцинация

В конце июня стало известно, что в частных клиниках Приморья могут развернуться прививочные кабинеты, где все желающие смогут получить вакцину от коронавируса.

«Мы будем предоставлять им бесплатную вакцину, помогать с доставкой. Они, в свою очередь, будут бесплатно делать прививки», — подчеркивала министр здравоохранения региона Анастасия Худченко.

Вакцина могла прийти в частные клиники и раньше, но мало кто из медицинских негосударственных учреждений региона мог обеспечить себя необходимыми холодильными мощностями чтобы хранить вакцину.

В Москве практика прививания вакциной в частных клиниках уже столкнулась с негодованием населения. Вакцина то бесплатная, но вот ее введение несколько месяцев назад оценивалось в шестьсот рублей, а обязательная консультация терапевта перед прививкой еще в 1200. Приморцы надеются, что в регионе бизнесмены от мира медицины проявят альтруизм и не будут «заламывать цены» на бесплатное.

В целом можно сказать, что практически все медицинские учреждения края, связанные с диагностикой и лечением коронавируса, смогли в период пандемии существенно поправить свое финансовое положение

Выручка и прибыль некоторых лабораторий, аптек и клиник увеличилась в 10, а то и в 15 раз. Конечно, есть исключения, некоторые медицинские учреждения показывают явные убытки, но люди знакомые с деятельностью медицинских центров объясняют, что это связано с инвестициями в развитие бизнеса, переоборудованием и открытием новых филиалов.

ИСТОЧНИК

Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 

  Алексей НАСЛУХУ - Робин Гуд или проект Кремля?

Сообщение Автор Александр Лешванов 30 авг 2021, 12:10

Еще одна хорошая статья о ПРОШЛОМ БАНДИТИЗМА на Дальнем Востоке -

Власть палачей: кровавая хроника организованной преступности Дальнего Востока

Как родилось, расцвело и раскололось не имеющее себе равных преступное сообщество России

Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 

  Алексей НАСЛУХУ - Робин Гуд или проект Кремля?

Сообщение Автор Александр Лешванов 30 авг 2021, 12:11

Пока один из лидеров крупнейшей в России преступной группировки "Общак", контролировавшей в свое время весь Дальний Восток,— Эдуард Сахнов рвется к власти на Урале, ИА PrimaMedia предлагает вспомнить, как жил регион в то непростое время, когда слово "закон" оставалось только на бумаге, а автоматные очереди звучали во дворах чаще детского смеха. Хроника организованной преступности современного Дальнего Востока покажет, к чему мы можем прийти, отдав власть в руки криминальных авторитетов.

Новая волна

В 70-80-х годах XX века начала зарождаться современная волна дальневосточной организованной преступности, она-то и стала инкубатором для всех тех криминальных авторитетов, кто творил настоящий кровавый беспредел в лихие 90-е и нулевые. Не зная единого лидера или общих ценностей, без властной руки они занимались грабежами, шантажом, разбоями, угрожали контрабандистам, фарцовщикам и чиновникам. Криминальный мир Дальнего Востока продолжал бурно расцветать. Количество разрозненных преступных группировок, не знавших никаких границ, продолжало расти.

"Это мой край, и я хочу, чтобы здесь у меня был порядок"

Первым вором в законе на Дальнем Востоке в современной истории (с начала 60-х годов) стал Евгений Васин, также известный как Джем или Батя. Человек необычной судьбы, перевернувший криминальный мир региона с ног на голову и навсегда вошедший в список самых известных преступных авторитетов не только Дальнего Востока, но и всей страны.

В конце 1983 года он был отправлен по этапу в Тобольский централ Тюменской области. 2 октября 1985 года воровской элитой Кокой и Дато Ташкентским Джем был коронован вором в законе.

Бурное развитие организованной преступности началось после освобождения Джема в 1987 году. Вышел на свободу он уже криминальной звездой. Его авторитет простирался на весь Дальний Восток. К середине 90-х годов Джем вошел в десятку криминальных авторитетов России на одном уровне с известными Япончиком, Сильвестром и Отари.

"Это мой край, и я хочу, чтобы здесь у меня был порядок", — сказал он однажды в эфире одного из местных телеканалов.

В середине 80-х годов на Дальнем Востоке начали формироваться "воровские кассы" или "общаки" — криминальные аналоги казны, когда все члены преступного объединения пополняют "кассу" на случай непредвиденных происшествий, утраты имущества и тому подобных обстоятельств.

Идеологии "общака" придерживался и Джем, организовав одноименное преступное сообщество в конце 80-х годов в Комсомольске-на-Амуре. Вскоре ОПС "Общак" стало самым крупным криминальным формированием во всей России. В его составе было около пяти тысяч человек, которые держали под контролем практически весь Дальний Восток.

Криминальной столицей преступной жизни региона в то время был Комсомольск-на-Амуре. И он был полностью во власти Джема. В поделенном на определенные зоны городе везде были смотрящие авторитета. Свои люди были у Джема и в других субъектах Дальнего Востока. В Хабаровске, на Камчатке и на Сахалине. "Общаковские" контролировали все сферы, приносящие существенный доход: морепродукты, японские иномарки, лесозаготовки и многое другое. Сунуть нос в регион не решался никто из чужаков. На пришлых Джем реагировал особенно свирепо.

Приморье без предела

Власть Джема на Дальнем Востоке не распространялась лишь на Приморский край. Единой крепкой руки в преступном мире Приморья не было, банды враждовали между собой, устраивая ужасающие кровавые разборки. Более 30 преступных лидеров полегло здесь в короткий период времени. Среди самых известных криминальных авторитетов были Свиридов (Свирид), Костюков (Билл), Банин (Бандит), Бауло (Баул) и Макаренко (Макар). В постоянной борьбе за власть было пролито немало крови, но никому так и не удалось стать постоянным смотрящим за Владивостоком. Это "звание" переходило от одного к другому. Череда громких убийств ключевых представителей местных ОПФ, включая Бандита в 1991 году и Макара с Баулом в 1994 году внесла еще большую смуту в преступный мир Приморья, который фактически остался без своих лидеров и раскололся на несколько частей. В течение нескольких лет наиболее крупные приморские авторитеты, оставшиеся в живых, предприняли попытки легализоваться, уйти в бизнес и власть.

Противостояние эпохи

Пока Приморье тонуло в крови междуусобных разборок, в Приамурье все было достаточно спокойно. Джем держал ситуацию в Амурской области и Хабаровском крае в ежовых рукавицах и находил способы примириться с "кавказцами". Свои люди были у "Общака" и в правоохранительных органах, поэтому остановить безжалостную преступную деятельность было просто некому.

Как вспоминает бывший сотрудник ОБОПа (отдела по борьбе с организованной преступностью – прим. ред.), попытки привести Джема в отделение милиции заканчивались самыми киношными мафиозными разборками.

За три года с 1990 по 1993 годы с целью сформировать дальневосточный воровской совет Джем короновал "ворами в законе" семерых человек. Причем двое из них даже не имели судимости. Преступными авторитетами в этот период в регионе помимо Джема являлись законники Доля и Олег Семакин — Ева.

После того, как воровские общаки на Дальнем Востоке были созданы, наступил следующий этап развития организованной преступности в регионе: непримиримое противостояние банд с целью подчинить себе регион. Так Джем, Доля и Ева удерживали в покое криминальную обстановку в регионе до середины 90-х, пока не обострились взаимоотношения Джема с хабаровским смотрящим Податаевым, известным как Пудель, который находился на этом месте с 1986 года. Их противостояние стало одним из самых крупных и знаковых в криминальной истории Дальнего Востока.

К моменту освобождения в 1986 году Пудель уже отсидел 18 лет за грабеж, кражу и групповое изнасилование. После выхода на свободу он занимался контролем над общаками Хабаровского края, а позже – в Приморье, Магаданской области и на Сахалине. Со временем авторитет Пуделя в Хабаровске оказался настолько силен, что местные телеканалы прерывали вещание, чтобы сообщить, что ему угрожает опасность. Кульминацией его успеха стал день 12 июня 1994 года. Тогда в День независимости Российского государства он побывал на приеме у президента Ельцина.

Тем временем конфликт Пуделя с Джемом усиливался. Ни общество, ни представители преступного мира не одобрили стремление смотрящего за Хабаровском к власти. В 1995 году на жизнь Пуделя было совершено покушение, после чего он поспешил исчезнуть и бежал в Москву, где стал вести легальный бизнес, навсегда уйдя из воровской среды.

После ухода Пуделя с воровской арены, смотрящие за Хабаровском начали сменяться слишком часто, никому из них не удавалось задержаться на посту дольше года. Так на место Пуделя сел Виктор Киселев или Кисель, вскоре после него — Вадим Беляев или Беляй. В 1995 году на встрече с московскими ОПФ его убили, позицию снова занял Кисель.

Он взялся за дело особенно жесткой хваткой. В среде торговцев его называли крохобором и беспредельщиком, с нескрываемой жестокостью он выбивал деньги для общака. Однако и эта стратегия не сработала. Утром 8 июля 1996 года возле собственного дома Киселя вместе с водителем расстреляли.

Так на хабаровском троне оказался друг Беляя — Сергей Меркумянцев по кличке Сосед. Но и он просидел на своем месте недолго. Не достигнув взаимопонимания с местными бандами, 18 сентября 2001 года возле своего дома он был расстрелян автоматной очередью вместе со своим помощником. Место соседа занял Юрий Масленников по кличке Краб, утвержденный Джемом.

Точка кипения

Беспрецедентный варварский инцидент, ставший следствием криминальных разборок на Дальнем Востоке, произошел в кафе "Чародейка" в Комсомольске-на-Амуре весной 2001 года. Причиной стало желание воровских авторитетов разобраться с "красными" владельцами заведения, которые не соблюдали воровских законов, не пополняли общак, а жили под "крышей" правоохранительных органов.

По наводке смотрящего за городом и подельника Джема — Макаренко вечером 22 февраля 2001 года "Чародейку", расположенную в самом центре города и полную людей, взорвали. 4 человека погибли на месте взрыва, еще 4 — в больнице. Многие были ранены, включая подростков. С людей, сумевших выбежать из взорвавшегося помещения, на виду у толпы слазила обгоревшая кожа.

Комсомольск был в шоке, простой народ вышел на улицы, требуя найти и наказать виновных. Произошедший кровавый беспредел оказался за гранью добра и зла. О причастности Джема ко взрыву в "Чародейке" узнала широкая общественность. Несмотря на развернутую им кампанию по спасению собственной репутации и даже общение с учащимися школ, вор в законе стремительно терял авторитет. В том числе и среди "своих". Идолопоклонничество, кажется, достигло предела.

Макаренко получил пожизненный срок. Джем также загремел в тюрьму, хотя совсем недавно это казалось немыслимым, если принять во внимание его непререкаемый авторитет. Джема обвиняли в массовом убийстве. Ни покушения на сотрудников милиции, ни запугивания не возымели своего эффекта. Доказательная база росла как снежный ком.

Не дождавшись вынесения приговора, один из самых влиятельных воров в законе на Дальнем Востоке скончался в своей камере. Утром 23 октября 2001 года он был найден мертвым. Причиной смерти экспертиза назвала сердечный приступ.

Похороны лидера криминального мира Дальнего Востока прошли масштабно. В обед 27 октября 2001 года на Старом кладбище Комсомольска-на Амуре собралось более 50 самых известных криминальных лидеров не только России, но и всего СНГ. Кроме них – сотни бандитов рангом пониже.

Так закончилась история самого влиятельного вора в законе в истории современного Дальнего Востока. Джем стал законником новой волны, так как не во всем соблюдал "воровской кодекс". Например, у него была жена и дети, он принимал участие в политической жизни региона, а также имел влияние в банковском и торговом деле. Несмотря на это, он сформировал преступное сообщество, равного которому не было и нет во всей России.

Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 

Предыдущая страницаСледующая страница

 

Вернуться в Новости. События. Объявления. Обращения. Анонсы.

  • Похожие темы
    Ответов
    просмотров
    Последнее сообщение
  • Блок специализированной информации форума Кировского района ( ограниченная навигация и спецссылки )