• Сейчас: 20 апр 2024, 01:03 •
Добро пожаловать на Форум Кировского района, Гость! Нажмите:     Регистрация  Или выполните:  Вход    

Покорение Пидана (Ливадийская) Приморье 2013 год

В бумагах-тайнописях - ГОРА МАГИЧЕСКАЯ.

Дополнительная информация к форуму
Приморье - крайний юго-восточный район России, на стыке двух стихий: величайшего материка и величайшего океана, расположенный на востоке Азии, омываемый водами Японского моря. Площадь 165 тыс. кв.км. Население - 2,28 млн. чел. Административный центр – город Владивосток.

Территория Приморья - преимущественно горная (горные хребты и их отроги, вулканические плато, увалы занимают около 80%). Средняя высота над уровнем моря - около 500 метров. Высшая точка края - гора Аник, 1933 м. Главная река края - Уссури. На границе с Китаем расположено большое озеро Ханка. Климат - умеренный муссонный.


    Покорение Пидана (Ливадийская) Приморье 2013 год

СООБЩЕНИЕ:  №1  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 06 ноя 2013, 18:11

ПИДАН в упомянутых бумагах-тайнописях - ГОРА МАГИЧЕСКАЯ. По сказаниям, на нем был установлен культовый кварцевый кристалл невероятных размеров (якобы более 10 метров в высоту).

Ну а в манускриптах хранится еще такое пророчество: "Когда на Piidan будет возведен алтарь, когда его вершину украсит культовое сооружение, люди узнают тайну богов..." Произойти это должно в начале "века перемен" (кстати, 2001 год считается годом "переломным"), и Пидан станет последней точкой в некоей магической цепи, которая восстановит древнюю связь с космосом.
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  АВТОР ТЕМЫ
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

  Покорение Пидана (Ливадийская) Приморье 2013 год

СООБЩЕНИЕ:  №2  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 06 ноя 2013, 18:12

Ближе к вершине горы нельзя не обратить внимание на некие останки стены, похоже, сложена она была из огромных камней, обработанных рукой человека. И этот каменный призрак - исток одной из легенд Пидана. Привлекает взор и уцелевший там до нынешних времен маори - обработанный камень в форме лица человека. Высотой он почти пять метров, находится подле вершины, туристы называют его "Чертов палец".

Легенда гласит, что во времена Бохая лишь жрецы могли подняться на вершину Пидана. "Каменных стражей" было около трех десятков, при приближении посторонних каждый маори якобы издавал гудящий звук и начинал светиться. За счет чего это происходило - тайна ушла в небытие вместе с Бохаем. Кроме каменных были и живые стражи, они убивали тех, кто пытался проникнуть на священную гору... Вот так круто было в древности, если верить легендам, сложенным о Пидане.

Но главная достопримечательность горы Пидан, что значит, согласно одной из легенд, "камни, насыпанные Богом". Место это с реально повышенной аномальной активностью. Многочисленные легенды горы Пидан привлекают сюда не только туристов, но и магов, прорицателей, оккультистов. Очищенные и освященные горой предметы работают лучше и качественнее. Многочисленные легенды говорят о духах горы, леса, камней, воды, ветра. Они помогают добрым путешественникам и чинят препятствия злым.
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  АВТОР ТЕМЫ
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

  Покорение Пидана (Ливадийская) Приморье 2013 год

СООБЩЕНИЕ:  №3  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 06 ноя 2013, 18:13

В сегодняшние дни г. Пидан сохраняет неослабеваемый к себе интерес. Гора Пидан (в некоторой литературе Пидан) имеет высоту 1332 метра (это одна из самых высоких гор в Приморском Крае), входит в состав Ливадийского хребта.

С Пиданом связано много легенд. Одна из них рассказывает о летающем человеке, издающем женские крики. Многие экспедиции, проводившиеся при исследовании Приморского края, в конце XIX - начала XX века слышали эти звуки. Обычно они были слышны ночью и внушали благоговейный ужас. Они небыли похожи ни на одно из живших в лесу животных. И что самое интересное, на утро, никто никогда не обнаруживал следов.

Упоминание о странном летающем существе с человеческим лицом встречаются в походных записках исследователя, автора "Дерсу-Узала", Арсеньева.

Гора Ливадийская (Пидан) с высотой в 1332 метра – отнюдь не рекордсмен вертикального измерения. Но в чем Педану, безусловно, нет равных, это в посещаемости туристами и количестве легенд, среди которых и загадочный летающий человек, и чжурчженьская крепость. И естественно, близость, к Владивостоку.
Сразу с двух противоположных сторон, от села Лукьяновка и стороны залива Восток, издалека хорошо видна двойная вершина этой горы. Подниматься на Педан можно отовсюду. Наиболее часто туристы идут наверх со стороны Лукьяновки. Большая часть организованных туристов поднимается по левому хребту – так проще, и путь проходит мимо одной из местных достопримечательностей, «крепости чжурчженей» скальному образованию правильной формы.
Но «правильные пацаны и пацанки» не ищут легких путей и идут по руслу речки текущей из-под самой вершины Педана. Речка очень красивая, с водопадами и довольно глубокими ямками, способными освежить усталого путника горной ледяной водицей. Речка заканчивается величественным горным цирком из огромных валунов, который затем сменяется лесом. Подьем здесь крут и лесок часто чередуется с осыпями из поросшего лишайниками сероватого гранита.
Самые крутые поднимаюся на Педан со стороны Находки – это долго и романтично.
Верх горы довольно полог, над одной из вершин стоит геодезический знак, рядом с которым валяются остатки обломков вертолета.
О грустном. Варварский обычай, введенный не дружащими с головой руководителями тургрупп, – загадывать желания с повязываем всяческих узелков на вершинах деревьев капитально испоганил местный пейзаж. И все же очень приятно посидеть прозрачным осенним днем в полной тишине на вершине, посмотреть по сторонам, понюхать запах высоты.
Немножко осторожности не повредит.
Подъем на Педан может быть опасным, особенно в зимнее время, когда снег закрывает огромные дыры в земле, куда с легкостью можно нырнуть. В 1984 году здесь погиб студент ДВГУ, который повредил себе что-то во время восхождения и не смог дойти до деревни. Еще одной ошибкой, которую может совершить восходитель, это не рассчитать время.
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  АВТОР ТЕМЫ
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

  Покорение Пидана (Ливадийская) Приморье 2013 год

СООБЩЕНИЕ:  №4  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 06 ноя 2013, 18:17

Ну вот и мы почти готовы к восхождению... 29 октября ночью приехали в Лукьяновку и не найдя ночлега, вчетвером разместились на ночевку в своей машине... Решено было выходить на гору в 7-00 утра...
Ну, решено, так решено...
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  АВТОР ТЕМЫ
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

  Покорение Пидана (Ливадийская) Приморье 2013 год

СООБЩЕНИЕ:  №5  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 06 ноя 2013, 22:17

Утром проснулись...темно...оделись. Фонарики в зубы.....Вышли...Темень...Дорога убитая...грязная...Тока до подъема на гору нам идти 10 км...Через час мне уже захотелось вернуться... настроение - нуль... Холодно и мокро...Плюс мощная одежда так и просилась залезть в рюкзак...а нельзя - чуть остановишься - остынешь - еще хуже... Идем с передыхами, светим под ноги...проваливаемся в грязь и лужи... Я по тихой перечисляю всех маты, которые знал...начинаю сочинять новые, так как всех известных мне явно уже не хватает...почему-то начинаю вспоминать что сам себя никогда не обзывал...начинаю сам себя обзывать...полегчало....правда не на долго...
Девчонки (а их аж три на одного пацана) уселись на перерыв на какое-то бревно...Я пошел дальше распугивать для них своим сопением и дыханием всех подкрадывающихся к дороге медведей и тигров...Я ж глава семьи.... значит должен о них заботиться...пошел заботиться...
Размокшие изрядно мои коры своим чавканьем помогают распугивать местных хищников...
Кажется километров на 100 не осталось ни одного...Бедные мои коры...А еще идти км 50 с гаком...Не учел...жаль...
Неужели на гору поползу босиком? Старый балбес... :evil: :evil: :evil:
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  АВТОР ТЕМЫ
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

  Покорение Пидана (Ливадийская) Приморье 2013 год

СООБЩЕНИЕ:  №6  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 06 ноя 2013, 22:33

Голоса моих девчонок совсем не слышны стали позади...
Чего это они не идут за мной? Или я уже свободен и их уже сожрали хищники? Неужели? Млин... и спиртного с собой ни грамма - с радости такой хряпнуть...

О!!! А там сзади где-то далеко действительно кто-то рычит... Кто??????? :shock: :shock: :shock:

Млин...теперь и мне до машины не добраться...меня тоже сожрут...
Млин, и ведь не подавятся же наверное, гады...Стало себя жалко... :cry:

Из-за поворота прям на меня стали приближаться два зеленых глаза...
Все, пипец... Мне конец...Откуда ж жрать начнут-то? Лишь бы по быстрому, что б не мучиться...

Раздалось шипение и возле меня притормозила какая-то громада... Кто-то сверху подал руку...

Дерг и я на кузове вездехода... Внутри смех и радостные глаза моих девчонок...

Вот это повезло!!!!! Нас довезут!!!! За 1000 р!!! Ну и фиг с ними - с 1000 р...Зато меньше идти... :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor:

В течении часа из меня 18 раз выскочила прямая кишка, 22 раза лопнула печенка и 11 раз схватилось от тряски сердце... Пульс был на нуле... Давление минусовое...

Чистый горно-таежный воздух быстро приводил в чувство...
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  АВТОР ТЕМЫ
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

  Покорение Пидана (Ливадийская) Приморье 2013 год

СООБЩЕНИЕ:  №7  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 06 ноя 2013, 22:37

Вот на этой штуковине нас привезли прям в началу подъема... Зил 131-й... 8-)
Старина, как же ты мне сейчас нравишься... Как же я тебя люблю... :oops: :oops: :oops:
Да еще и ностальгия поперла по полной... :cry: :cry: :cry:

DSC_2469.JPG
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  АВТОР ТЕМЫ
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

  Покорение Пидана (Ливадийская) Приморье 2013 год

СООБЩЕНИЕ:  №8  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 06 ноя 2013, 22:39

Нам сказали что через ЭТО есть тропа до подъема...

Через ЭТО еще бывает тропа?

DSC_2483.JPG
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  АВТОР ТЕМЫ
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

  Покорение Пидана (Ливадийская) Приморье 2013 год

СООБЩЕНИЕ:  №9  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 06 ноя 2013, 22:40

И через ЭТО????

DSC_2537.JPG
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  АВТОР ТЕМЫ
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

  Покорение Пидана (Ливадийская) Приморье 2013 год

СООБЩЕНИЕ:  №10  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 06 ноя 2013, 22:41

И через ЭТО ТОЖЕ???

DSC_2561.JPG
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  АВТОР ТЕМЫ
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Следующая страница

 Модераторы: Александр Лешванов, Модераторы форумов

Вернуться в Все о нашем Приморском крае (в общем)

  • Похожие темы
    Ответов
    просмотров
    Последнее сообщение
  • Блок специализированной информации форума Кировского района ( ограниченная навигация и спецссылки )
     
cron