• Сейчас: 18 апр 2024, 10:08 •
Добро пожаловать на Форум Кировского района, Гость! Нажмите:     Регистрация  Или выполните:  Вход    

Ликбез А здесь обо всем понемногу

Спрашивайте, вам ответят


  Ликбез А здесь обо всем понемногу

СООБЩЕНИЕ:  №1  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 27 апр 2011, 13:50

Так друзья, думаю, повторяться нет смысла, все вопросы по программному обеспечению в том числе по установке, пожалуйста сюда, я думаю, по возможности отвечу, да и я не один, нас целый форум. Милости прошу!
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  АВТОР ТЕМЫ
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Ликбез А здесь обо всем понемногу

СООБЩЕНИЕ:  №131  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Терник 24 июл 2012, 15:31

Братцы...спецы по "железу" помогите советом. Полмесяца тому назад принес свой новый комп из ремонта. Проверил, вроде работает. Выключил я его "ДО ЛУЧШИХ ВРЕМЁН", в смысле, когда объем работ начнет зашкаливать и нужна скоростёнка. А вот сегодня решил его включить, так сказать - проверить жив ли курилка. Включился нормально. Несколько минут я на нем поработал. Затем отключил и снова включил. Как и положено вышла заставка, а затем появляется черный экран и на нем надпись: "Reboot and Select proper Boot device
or lnsert Boot Media in Selected Boot device and pressa key".
Что следует предпринять, чтобы она исчезла, а комп загрузился и был бы готов к работе?
Или опять нести в сервис?
Я уже плакаю :cry: :cry: :cry:
Аватар пользователя
Терник  
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Ликбез А здесь обо всем понемногу

СООБЩЕНИЕ:  №132  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 24 июл 2012, 18:24

Не надо плакать...слетела установка в БИОСе устройства, с которого должна грузиться орерационка...Скорей всего села напрочь батарейка на МАТплате...Замени батареЙку...или тупо оставь включенным на 2 часа САМУ БАШНЮ...а потом попробуй снова запустить загрузку (ВКЛЮЧЕНИЕ) САМОГО КОМПА..
Если способен зайти в БИОС - выбери загрузочным тот винт, на котором стоит операционка...
Даже не знаю как дистанционно помочь...но не включать рабочий комп менее раза в неделю, если не способен зайти в БИОС и выставить необходимые настройки - не рекомендуется...
Еще в БИОСЕ должна быть опция - типа ПОСЛЕДНИЕ НАСТРОЙКИ ЮЗЕРА...мож найдешь - выбери и нажми ЕНТЕР...перезагружайся...все должно заработать опять...
Последнее . .попередергивай шлейфы на сидиромы и винты...тож иногда помогает....
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Ликбез А здесь обо всем понемногу

СООБЩЕНИЕ:  №133  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Терник 24 июл 2012, 18:51

упо оставь включенным на 2 часа САМУ БАШНЮ...а потом попробуй снова запустить загрузку


В смысле, что пусть включен постоит 2 часа?

В БИОС я раньше как-то заходил, но сейчас уже не помню на какие клавиши нужно нажать, чтобы он открылся :shock:
Аватар пользователя
Терник  
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Ликбез А здесь обо всем понемногу

СООБЩЕНИЕ:  №134  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 24 июл 2012, 19:01

что пусть включен постоит 2 часа?

Сама башня запитаной пусть постоит...не грузи комп...просто пусть под напряжением постоит...батарейка если сильно разряжена - зарядится малость..
на какие клавиши нужно нажать,

У кого ДЕЛЕТЕ, у кого F12, у кого F8...в сАААмом начале загрузки компа нажми и держи, пока он не запищит и БИОС появится...
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Ликбез А здесь обо всем понемногу

СООБЩЕНИЕ:  №135  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Терник 24 июл 2012, 19:08

Спасибо, Саша. Буду пробовать!
Аватар пользователя
Терник  
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Ликбез А здесь обо всем понемногу

СООБЩЕНИЕ:  №136  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Терник 24 июл 2012, 19:32

Зашёл в БИОС, но в win7 он совершенно по другому выглядит, нежели в win SP. Почесал я лысину и закрыл его - не для средних это умов :shock:

Менял батарейку, но безрезультатно. И шнуры дергал и сидиром погонял...
Аватар пользователя
Терник  
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Ликбез А здесь обо всем понемногу

СООБЩЕНИЕ:  №137  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 24 июл 2012, 19:42

но в win7 он совершенно по другому выглядит, нежели в win SP.

Неправильно...операционки тут ни причем...
Ты хотел написать - на этой материнке?
Зайди еще раз и поищи опцию ТИПА "стандарт" или "юзер" или пользователь" или еще как по английский...там при нажатии тебя спросят типа "По умолчанию" ?..ты нажмешь - АГА...
Коль...млин...воще то БИОСОВ штук 40 разных видов сейчас...даже не знаю что и делать...
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Ликбез А здесь обо всем понемногу

СООБЩЕНИЕ:  №138  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 24 июл 2012, 19:43

У нас получается слепой глухому...чего? А? Куда?...млин.... :oops:
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Ликбез А здесь обо всем понемногу

СООБЩЕНИЕ:  №139  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Терник 24 июл 2012, 20:36

Спасибо за консультации, Саша. Не полезу больше никуда. Отнесу мастерам в третий раз.
У меня такого еще не случалось. Уже 4 компа пережил. Все работали долго и без больших проблем. А этот- 5-й - за месяц дважды носил в мастерскую. Еще раз сношу, а потом с пятого этажа вышвырну. Уж раз больным родился, всё равно концы отбросит раньше времени...
Аватар пользователя
Терник  
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Ликбез А здесь обо всем понемногу

СООБЩЕНИЕ:  №140  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 24 июл 2012, 20:49

Я те выброшу..мене высылай...послужит лет 10 = точно... 8-) 8-) 8-)
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Предыдущая страницаСледующая страница

 Модератор: Модераторы форумов

Вернуться в Компьютер, комплектующие, утилиты (все для ПК)

  • Похожие темы
    Ответов
    просмотров
    Последнее сообщение
  • Блок специализированной информации форума Кировского района ( ограниченная навигация и спецссылки )
     
cron