• Сейчас: 29 мар 2024, 23:21 •
Добро пожаловать на Форум Кировского района, Гость! Нажмите:     Регистрация  Или выполните:  Вход    

Байки о рыбацких приметах

Вопрос возник об отношениях к черным кошкам

Дополнительная информация к форуму
Внимание! Это открытый для гостей подфорум!


    Байки о рыбацких приметах

СООБЩЕНИЕ:  №1  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Di_Mok 26 ноя 2010, 07:07

Вопрос возник об отношениях к черным кошкам...
Терник пишет:За бугром, как и в Росее, стараются с ними не встречаться? Суеверия!

Ну уж... Даже самая суеверная прослойка населения - рыбаки, дома держат. :D
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре! (c)

Аватар пользователя
Di_Mok  АВТОР ТЕМЫ
Эксперт PHP
Эксперт PHP 
*

Байки о рыбацких приметах

СООБЩЕНИЕ:  №2  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Gala 26 ноя 2010, 07:17

Di_Mok пишет:... Даже самая суеверная прослойка населения - рыбаки...

Di_Mok, ведь рыбаки самые суеверные люди, поведайте нам парочку суеверий (на всякий случай ;) . На случай что бы рыбалка удалась и улов был, и на обратную ситуацию--- что бы клева не было 8-) )
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala  
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

Байки о рыбацких приметах

СООБЩЕНИЕ:  №3  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Di_Mok 26 ноя 2010, 07:43

Ох, Gala, тема тянет на диссертацию... Там все мыслимые и немыслимые суеверия :lol: Вот научно-подтверждённый факт: если забыл(не специально не взял, а именно ЗАБЫЛ) фотоаппарат на рыбаку - будет отличный клёв. А самый верный способ остаться без улова - привезти с собой рыбу.

Можно даже такую :lol:

DSC00126.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре! (c)

Аватар пользователя
Di_Mok  АВТОР ТЕМЫ
Эксперт PHP
Эксперт PHP 
*

Байки о рыбацких приметах

СООБЩЕНИЕ:  №4  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Gala 26 ноя 2010, 07:56

Di_Mok пишет:А самый верный способ остаться без улова - привезти с собой рыбу.

Про эту примету я знаю. Как то стояли в магазине уже у касс, в соседней кассе стояли мужички. В корзине были консервы мясные, макарошки, хлеб... и тут к ним подбегает их сотоварищ и кидает в корзинку воблу вяленую. На что ему незамедлительно было высказано о НЕ возможности данной покупки, ибо НА РЫБАЛКУ РЫБУ НЕ БЕРУТ! КЛЁВА НЕ БУДЕТ 8-)
Di_Mok пишет:... тема тянет на диссертацию...

А это не проблема. Вы излагайте, а квалификационную комиссию по защите рыбно-охотско докторской мы соберем! :girl_phone:
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala  
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

Байки о рыбацких приметах

СООБЩЕНИЕ:  №5  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Di_Mok 26 ноя 2010, 08:15

Ладно, соберусь с мыслями и духом (только я раскачиваюсь долго) И, разумеется не в теме про зверушек.
Gala пишет:незамедлительно было высказано о НЕ возможности данной покупки

Представляю красочность эпитетов. :lol:
ЗЫ Маленькая просьба - не ВЫкай меня, пожалуйста. Чувствую себя крайне неуютно.
:D
ЗЗЫ К стыду своему, ни разу не рыбачил в ваших краях (хоть это и не очень далеко), на Горе Море
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре! (c)

Аватар пользователя
Di_Mok  АВТОР ТЕМЫ
Эксперт PHP
Эксперт PHP 
*

Байки о рыбацких приметах

СООБЩЕНИЕ:  №6  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Gala 26 ноя 2010, 08:22

Да, да для диссертации создадим отдельную тему
Di_Mok пишет:... Маленькая просьба - не ВЫкай меня, пожалуйста. Чувствую себя крайне неуютно

Договорились.
Di_Mok пишет:... Горе Море
А это где? или Что?
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala  
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

Байки о рыбацких приметах

СООБЩЕНИЕ:  №7  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Di_Mok 26 ноя 2010, 08:34

Стоп! Проживание: Иваново Или это не то Иваново? Всмысле, не в Ивановской области? Горе Море (оно же Горьковское водохранилище\море) http://maps.yandex.ru/-/CVRYQnA

Блин, всю тему зафлудили.
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре! (c)

Аватар пользователя
Di_Mok  АВТОР ТЕМЫ
Эксперт PHP
Эксперт PHP 
*

Байки о рыбацких приметах

СООБЩЕНИЕ:  №8  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Gala 26 ноя 2010, 08:38

:D я уже почитала. Просто не разу не слышала такое сокращение) Чаще слышу просто МОРЕ, и то напрягает..какое море в наших краях??? :? :D
А так... ТО самое Иваново расположенное в Ивановской области ;) Все правильно
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala  
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

Байки о рыбацких приметах

СООБЩЕНИЕ:  №9  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Gala 26 ноя 2010, 08:41

Di_Mok пишет:...Блин, всю тему зафлудили.
:D

Думаю, завтра будет открыта тема "Все о Рыбалке" (или еще как нибудь) и всю нашу беседу перенесут ;)
Я по частям переносить боюсь (не пробовала еще). Без руководства Пчелкина, одна делать не буду.
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala  
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

Байки о рыбацких приметах

СООБЩЕНИЕ:  №10  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Андрей 27 ноя 2010, 04:50

Вот есть примета такая:если забыть дома,в холодильнике баночку с червём,то рыбалка не задастся :D ,да и возвращение не сулит ничего хорошего :lol:
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей  
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*

Следующая страница

 Модераторы: Татьяна Лешванова, Модераторы форумов

Вернуться в Форум для любого просто флейма (обо всем)

  • Похожие темы
    Ответов
    просмотров
    Последнее сообщение
  • Блок специализированной информации форума Кировского района ( ограниченная навигация и спецссылки )
     
cron