• Сейчас: 30 мар 2024, 01:32 •
Добро пожаловать на Форум Кировского района, Гость! Нажмите:     Регистрация  Или выполните:  Вход    

Nikon D7000 Вон он, красавец....

Но D7000 — не замена Nikon D90

Дополнительная информация к форуму
В данном форуме в названиях тем писать только модели аппаратуры!!! Никаких лишних слов!!!


Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!Но D7000 — не замена Nikon D90

    Nikon D7000 Вон он, красавец....

СООБЩЕНИЕ:  №1  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 06 ноя 2011, 10:06

Вон он, красавец....
_front_550.jpg


Но D7000 — не замена Nikon D90, а скорее связующее звено между D90 и D300s. Это достойный ответ кэноновскому 60D, имеющий замашки побороться и со “старшим” 7D.

Источники информации -

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  АВТОР ТЕМЫ
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Nikon D7000 Вся информация об аппарате

СООБЩЕНИЕ:  №21  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 06 ноя 2011, 10:31

Пользователь скрыл свои данные 17 июня
хорошая модель Опыт использования: несколько месяцев
Подробные оценки
Достоинства: - Быстрый AF (для режима AF-c)предусмотрено 5 скоростей задержки.
- Много точек AF.
- Вменяемое видео.
- Куча настроек и функций, в чем-то по удобству превосходящих D700.
- 2 карты памяти.
- Меньше шумов на высоких ISO, чем у D90.
- Есть точная подстройка AF и горизонт.
- Хорошая детализация с хорошими стеклами.
- Чуть более удобный хват, чем у D90.
- Отличная детализация и контраст, идеально подходит для съемки пейзажей, природы.

Недостатки: - На ярком солнце матрица начинает косячить, кожа находящаяся в тени приобретает серый оттенок (обесцвеченные полутона и плоскость).
- на некоторых портретах присутствует (морковный оттенок и ощущение воскового налета и плоскости лиц)
- Косячный матричный замер (небо выбивает очень часто)
- Серый, убогий камерный джпег (надо все перенастраивать руками)
- Огромные равы и постоянные тормоза в штатной программе ViewNX 2.
- Геморрой с правкой равов. Цвет доводить до ума сложно.

Комментарий: Хороший аппарат, правда для новичков будет немного сложен (по сравнению с D90)
Если говорить о съемке портретов, то никаких улучшений по сравнению с D90 вы не увидите (детализация разве что, опять же с хорошим стеклом)
Улучшения касаются в первую очередь функциональности, более высоких рабочих ISO, ну и так по мелочи.

Если есть возможность не пожалейте денег на пару фиксов. Бюджетные тревл зумы не смогут раскрыть потенциала камеры.
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  АВТОР ТЕМЫ
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Nikon D7000 Вся информация об аппарате

СООБЩЕНИЕ:  №22  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 06 ноя 2011, 10:32

radislav-gaiduk 28 апреля
отличная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства: отличная матрица с возможностью съемки на высоких ISO.
эргономика ближе к профессиональной линейке, когда любое изменение параметра можно сделать за 2 сек.
отверточный фокус.
удобное кольцо режимов съемки (автоспуск, серия, тихий затвор и т.п)
лайвьюв (фокусировка по жк экрану).

Недостатки: непростой интерфейс для самостоятельного освоения (без мануала).

Комментарий: это моя вторая зеркалка после D3000. Сразу после покупки я чуть умом не тронулся, пока пытался переключить фокусировку на центральную точку для проверки объектива на фронт/бэк фокус. В мануале было указано, что достаточно повернуть рычажок на передней панели и джойстиком переместить точку в нужное место. На деле оказалось, что надо нажать на кнопку у рычага автофокуса и провернуть колесо управления. Эта манипуляция в мануале не описана, а чтобы случайным образом её обнаружить я потратил 3 часа. Попытка измерить баланс белого по листу через меню оказалась провалена. Изучив мануал я с этим справился.
но хочу предостеречь новичков: - камера не самая простая в освоении. Она конечная лучшая по качеству среди кропнутных, но все таки сложновата в освоении.
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  АВТОР ТЕМЫ
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Nikon D7000 Вся информация об аппарате

СООБЩЕНИЕ:  №23  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Romani4 06 ноя 2011, 10:44

Pthelovod пишет:но хочу предостеречь новичков: - камера не самая простая в освоении. Она конечная лучшая по качеству среди кропнутных, но все таки сложновата в освоении.

Пугаешь-предостерегаешь? Спасибо! Мы семеро - одного не боимся ;) Завтра, уже сегодня качну мануал, начну осваивать. у тебя, кстати нет готовой ссылки, где найтить? :?
Nikon D7000+Nikkor 35/1.8,Tamron 17-50/2.8

Аватар пользователя
Romani4  
Сергей
Сергей 
*

Nikon D7000 Вся информация об аппарате

СООБЩЕНИЕ:  №24  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Алена Ха 06 ноя 2011, 10:47

ну вот зачем я это прочитала? теперь хочу эту камеру :cry:
Nikon D5000, AF-S Nikkor 18-55 mm, AF-S Nikkor 70-300 mm, AF-S Nikkor 50 mm 1:1,8 G

Аватар пользователя
Алена Ха  
Аленка
Аленка 
*

Nikon D7000 Вся информация об аппарате

СООБЩЕНИЕ:  №25  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Romani4 06 ноя 2011, 10:50

Кстати по интуитивному освоению "наш" (ага, особенно мой) любимый Никон отстает от Кэнона. Я юзал 450, 40, там все быстро въезжал. С Никоном в магазина попробовал, но замялся и не стал дальше. Может я и ошибаюсь. Качество картинки перевешивает все.
Хотя снимает человек, конечно, и...линза ;)
Nikon D7000+Nikkor 35/1.8,Tamron 17-50/2.8

Аватар пользователя
Romani4  
Сергей
Сергей 
*

Nikon D7000 Вся информация об аппарате

СООБЩЕНИЕ:  №26  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Romani4 06 ноя 2011, 10:53

Алена_Ха пишет:теперь хочу эту камеру


Без желания, нет достижения. Важно, чтобы совпали хочу, могу, надо. :) Ищущий находит, и стучащему отворяют...
Nikon D7000+Nikkor 35/1.8,Tamron 17-50/2.8

Аватар пользователя
Romani4  
Сергей
Сергей 
*

Nikon D7000 Вся информация об аппарате

СООБЩЕНИЕ:  №27  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 06 ноя 2011, 12:09

on-d7000-1.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  АВТОР ТЕМЫ
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Nikon D7000 Вся информация об аппарате

СООБЩЕНИЕ:  №28  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 07 ноя 2011, 21:20

-d7000-slr.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  АВТОР ТЕМЫ
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Nikon D7000 Вся информация об аппарате

СООБЩЕНИЕ:  №29  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 07 ноя 2011, 21:26

on-d7000-2.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  АВТОР ТЕМЫ
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Nikon D7000 Вся информация об аппарате

СООБЩЕНИЕ:  №30  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 07 ноя 2011, 21:51

Во нашел сейчас...
Отличия от D90:
Higher resolution sensor (16.2MP vs. 12.3MP)
Choice of 12-bit or 14-bit NEF (RAW)
1080p HD movie mode
Limited movie editing functionality
AF possible during video shooting (but we're not over-optimistic on this score)
Live View switch (basically the same as D3100)
Faster AF in live view mode.
Twin SD card slots
Non-CPU lens data function (allows registration of up to 9 non-G lenses with manual apertures)
Magnesium alloy body shell
Wider ISO span (100-25,600 including 'H1' and 'H2')
Newly developed 39-point AF system
'Quiet' single frame advance mode
'Proper' mirror lock-up (as distinct from 'exposure delay mode')
Lockable drive mode dial
Higher maximum frame rate (6fps) with a Continuous Lo shooting option (1-5fps)
100% viewfinder
Choice of 12-bit or 14-bit NEF (RAW) recording in compressed or lossless compressed formats
Up to 9 'non-CPU' lenses can be registered (same as D300s/D3s/D3X)
New EN-EL15 lithium-ion battery
New MB-D11 battery pack (magnesium alloy construction)

Вопрос - А что изменилось при просмотре итогов не на ПЛАКАТЕ 5 на 8 метров?
Так может все же D90?
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  АВТОР ТЕМЫ
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Предыдущая страницаСледующая страница

 Модератор: Модераторы форумов

Вернуться в Аппаратура для фотосъемок (все о фотоаппаратах)

  • Похожие темы
    Ответов
    просмотров
    Последнее сообщение
  • Блок специализированной информации форума Кировского района ( ограниченная навигация и спецссылки )
     
cron